Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Россия с 07.07 Hochinzidentgebiet

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Народ, а вот эту регистрацию надо распечатывать?
Смотрите сами, это Ваше дело. Я распечатывал и показывал бумажки, на мой взгляд это гигиеничнее, чем телефон передавать в руки чужим людям или в лицо им тыкать ?

Необязательно, я всегда с телефона показывал.
А если батарейка сядет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 761
Смотрите сами, это Ваше дело. Я распечатывал и показывал бумажки, на мой взгляд это гигиеничнее, чем телефон передавать в руки чужим людям или в лицо им тыкать ?


А если батарейка сядет?
Прост я хз где тут в Турции можно распечатать докумет ))
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Прост я хз где тут в Турции можно распечатать докумет ))
Обычно в аэропорту есть принтер где-нибудь, можно спросить. На нём написан емейл, шлёте туда документ. В ответ приходит код. С этим кодом логинетесь в принтер через его экран и он распечатывает.

Ну а в отеле просто на рецепшн переслать и попросить распечатать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
  • 👍
Реакции: 3 users

viest

Новичок
Сообщения
568
Я так понимаю, нужно ждать следующего:
1. Публикацию официальной новости на сайте посольства ФРГ в РФ о том, какие категории граждан теперь могут въезжать на территорию ФРГ
2. Ждать приглашения от посольства по е-мейл на возобновление подачи визы тем, кому пришло письмо о приостановке

Например, мне. При заборе моих документов из визового центра в Москве, в конверте был только паспорт и 3-я фотография. Т.е. все заявки на визу, копии доков и тд остались в Посольстве в деле. Было вложено письмо от посольства о том ,что они сообщат, когда можно будет возобновить подачу документов на визу ГК
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 761
Обычно в аэропорту есть принтер где-нибудь, можно спросить. На нём написан емейл, шлёте туда документ. В ответ приходит код. С этим кодом логинетесь в принтер через его экран и он распечатывает.

Ну а в отеле просто на рецепшн переслать и попросить распечатать.
А заранее эту форму можно заполнить? Правда если заполнять заранее, то за последние 10 дней я должен и Россию указывать. Или мне считать последние 10 дней от даты планируемой поездки в Германию?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я так понимаю, нужно ждать следующего:
1. Публикацию официальной новости на сайте посольства ФРГ в РФ о том, какие категории граждан теперь могут въезжать на территорию ФРГ
2. Ждать приглашения от посольства по е-мейл на возобновление подачи визы тем, кому пришло письмо о приостановке
Ну в общем да, разумно, я бы тоже обождал недельку. Если не проснуться, тогда бы уже пинал как-нибудь.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А заранее эту форму можно заполнить? Правда если заполнять заранее, то за последние 10 дней я должен и Россию указывать. Или мне считать последние 10 дней от даты планируемой поездки в Германию?
от даты поездки
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
  • 😂
Реакции: 5 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Россия видимо решила тоже пойти на уступки и отменила бредовое требование двух тестов (в первые 3 дня и на 5й день). И тоже с 7.07...хм...пойду шапочку из фольги поищу

 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Россия видимо решила тоже пойти на уступки и отменила бредовое требование двух тестов (в первые 3 дня и на 5й день). И тоже с 7.07...хм...пойду шапочку из фольги поищу

Но мы-то в России считаемся невакцинированными, или?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 761
Россия видимо решила тоже пойти на уступки и отменила бредовое требование двух тестов (в первые 3 дня и на 5й день). И тоже с 7.07...хм...пойду шапочку из фольги поищу

Больше похоже на пряник, чтобы активнее вакцинировались ))) Потому что кнут добавили, теперь ты должен соблюдать изоляцию до результатов двух тестов, если не вакцинирован
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но мы-то в России считаемся невакцинированными, или?
Мы привиты Pfizer, но он не признан РФ как вакцина, равно как и Спутник V не признан в ЕС. Соответственно, там мы не привиты, а тут - они.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Россия видимо решила тоже пойти на уступки и отменила бредовое требование двух тестов (в первые 3 дня и на 5й день). И тоже с 7.07...хм...пойду шапочку из фольги поищу

Имхо, вот такая шапочка этой ситуации подходит больше.Hot-Summer-Multicolor-Propeller-Bucket-Hats-for-Men-Women-Outdoor-Cap-Travel-Unisex-Sunscreen-...jpg
 
  • 😂
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Естественно, QR-кода же у вас нет
Да вроде можно какой-то в аптеке получить, я всё никак не дойду. Новопривившимся, говорят, сразу выдают. Но я даже намёков не слышал, чтоб РФ европейские коды признавала.
 
Верх