Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Россия с 07.07 Hochinzidentgebiet

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
То что мы колим тут не признано там, а что колят там не признано тут. Хоть весь qr кодами увешайся:(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
То что мы колим тут не признано там, а что колят там не признано тут. Хоть весь qr кодами увешайся:(
Я уж думал туда приехать и уколоться "спутником-лайт", но как я понял так же как и тут валидный код будет через 2 недели, а мы всего на 2 недели собираемся. Да и не особо они "лайт" предлагают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я уж думал туда приехать и уколоться "спутником-лайт", но как я понял так же как и тут валидный код будет через 2 недели, а мы всего на 2 недели собираемся. Да и не особо они "лайт" предлагают.
а смысл? а потом тут колоться чем-то из признанных вакцин в ЕС?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
а смысл? а потом тут колоться чем-то из признанных вакцин?
Тут я давно уколот. Просто в РФ я так понимаю ни в ресторан сходить, ни в госучреждение (остались ещё дела). Еслиб код давали сразу после укола имело бы смысл сделать, чтоб тесты не сдавать.
У меня и жены побочки от прививки длились одну ночь ( j&j), если "спутник лайт" таже примерно фигня, то сильно бы отпуск не испортил, а удобнее сделал бы.
Интересно в посольстве нельзя заранее уколоться? Нет, нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
В любой. Мы дошли, там 5 минут делов. Потом CovPass установить и отсканить.
Да, у меня жена сделала. Я просто не дойду никак. Уже месяц с желтой книжкой в рюкзаке хожу. Просто сейчас он уже и не нужен нигде (в Саксонии по крайней мере).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Я уж думал туда приехать и уколоться "спутником-лайт", но как я понял так же как и тут валидный код будет через 2 недели, а мы всего на 2 недели собираемся. Да и не особо они "лайт" предлагают.
У них там самим не хватает, пощадите.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

viest

Новичок
Сообщения
569
Я уж думал туда приехать и уколоться "спутником-лайт", но как я понял так же как и тут валидный код будет через 2 недели, а мы всего на 2 недели собираемся. Да и не особо они "лайт" предлагают.
Мой опыт: вторую вакцину сделал в прошлую пятницу. в поликлинике была такая уже хорошая очередь из жаждущих, в отличие от первой прививки, когда я пришел в пустой коридор:) из-за этого была классическая неразбериха у врачей, претензии и крики страждущих, мол, "все у вас через одно место!", ожидание медсестер, которая "куда-то отошла, сейчас будет", и прочее
Поэтому вместо запланированных 10-15 минут, я провел там почти 1,5 часа. И QR-код мне в итоге пришел на 4ый день после укола, что я считаю отличным результатом!:)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

viest

Новичок
Сообщения
569
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Тут я давно уколот. Просто в РФ я так понимаю ни в ресторан сходить, ни в госучреждение (остались ещё дела). Еслиб код давали сразу после укола имело бы смысл сделать, чтоб тесты не сдавать.
В Москве же только такая фигня с кодами
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 823
Так туда и едем.
Рассказывают, что там опять в метро штрафы 5 тыс за отсутствие не только маски но и перчаток ?
т.е. буквально, есть маска но нет перчаток и если вы тот "везунчик" которого остановят, то - 5 тыс. :(
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Рассказывают, что там опять в метро штрафы 5 тыс за отсутствие не только маски но и перчаток ?
т.е. буквально, есть маска но нет перчаток и если вы тот "везунчик" которого остановят, то - 5 тыс. :(
1625669991556.png
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
Просто в РФ я так понимаю ни в ресторан сходить, ни в госучреждение (остались ещё дела).
Хм, ходили в рестораны и МФЦ в Рыбинске, в Химках ходил в ГИБДД и ещё в пару ведомств - нигде не было вопросов по прививкам. Может, в Москве по-другому.
P.S. Рестораны сейчас вроде всё равно только на вынос в связи со скачком заражений.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 765
Хм, ходили в рестораны и МФЦ в Рыбинске, в Химках ходил в ГИБДД и ещё в пару ведомств - нигде не было вопросов по прививкам. Может, в Москве по-другому.
P.S. Рестораны сейчас вроде всё равно только на вынос в связи со скачком заражений.
В Москве в МФЦ либо по записи, если нет QR-кода, либо без записи, если код есть. Рестораны строго по QR-кодам.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
отпишитесь те, кто был в последние дни в посольстве - туда войти можно без всяких там кодов и прививок и пцр?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх