Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Серёга против Вюрцбурга

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Никто не настаивает, что ты туда ехал.
Какая разница чего хочу я, я лишь хотел обозначить на фоне "какой классный городок" туристическую его привлекательность + с конкретизацией. :) итого - вроде как получилось, :D пройдя сквозь леса негодования всеобщего.
Ну а если обо мне так интересно - то северная Бавария (франкония) считается самой "депресивной" на фоне остальных частей, правда с поправкой что "депресивность" это лишь в сравнении с остальными частями, что для большинства прочих земель вполне может значить процветающая.
НО! недвига там в раза в 2 дешевле чем в Мюнхенских краях. кстати стоимость недвиги в Мюнхенских краях стоит приписать к явным и существенным недостаткам Мюнхена.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
я лишь хотел обозначить на фоне "какой классный городок" туристическую его привлекательность + с конкретизацией.
Обозначить для кого?

Для тебя? Но ведь никто не уговаривал тебя никуда ехать. Сиди дома.

Не объяснили, потому что никому не хочется играть в игру: "срочно объясните Серёге, почему ему надо ехать в Вюрцбург".

Мне, например, тоже не надо ехать в Вюрцбург. Более того, я там ни разу не был и в ближайшее время не собираюсь.

Но у меня почему-то:
а) не возникает желания доказывать тебе, почему надо ехать в Вюрцбург
б) не возникает желания доказывать тебе, почему не надо ехать в Вюрцбург

Что меня действительно тревожит, это то, что мне пришлось напрячься и вынести твою вюрцбургскую активность в отдельный топик.

Ещё могу заметить странную закономерность: стоит кому-то написать, что он куда-то ездил, Серёга тут как тут и начинает доказывать всем (похоже, что себе), что ему туда не надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) тему следует переименовать аналогично - выяснение туристической привлекательности Вюрцбурга.
Или вобще можно даже и не только туристической, любой привлекательности.
--- Пост склеен ---
Мне, например, тоже не надо ехать в Вюрцбург. Более того, я там ни разу не был и в ближайшее время не собираюсь.
:) Степан ты улавливаешь разницу между вопросом в ответ "милый городишко","мне понравилось" от 3 человек и вответ вопрос "а что там такого особенного чего нет в Мюнхене".
и между тем что ты пишешь? И да, наверное естественно, когда народ массово что-то хвалит поинтересоваться за что именно + взять в качестве сравнения максимально близкий и знакомый тебе объект.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
выяснение туристической привлекательности Вюрцбурга.
Нет, ты ошибаешься. Никто не пытается выяснить туристическую привлекательность Вюрцбурга. Или непривлекательность. В том-то и дело.

И да, наверное естественно, когда народ массово что-то хвалит поинтересоваться за что именно + взять в качестве сравнения максимально близкий и знакомый тебе объект.
- мне нравится этот кофе!
- и мне!
- и мне тоже!
- блин, что такого вы все нашли в этом кофе и чем он отличается от чёрного чая?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
что такого вы все нашли в этом кофе и чем он отличается от чёрного чая?
:D ты провоцируешь выяснить настлько ли разные Мюнхен и Вюрцбург и не является ли Вюрцбург подмножетсвом Мюнхена? :) не, хватит - опять обвинят в куче надуманых грехов!
Хотя обсуждение 3 частей Баварии для меня лично тема интересная всегда!
 

Serega74

Осваивается
Сообщения
177
Кстати верно Степан заметил, как только я написал что ездил в Италию в кемпинг, у Сереги нашлась тысяча причин, и погода плохая и ураган, и кемпинг это дорого а машину гонять так вообще никакой экономии. Написал про Вюрцбург - опять сто тысяч веских причин что ничего такого там особого нету и союзники бомбили и недвижимость дешевле чем в Мюнхене (sic!). Но ведь тебя ехать никто не заставляет и нет необходимости кому то что то объяснять. Или ты так себя уговариваешь что сидя в Мюнхене безвылазно ты ничего не потерял потому что там как в Греции есть все? Я вот с силами собираюсь написать о поездке в Гамбург в прошлые выходные но теперь уже прямо и теряюсь какие ты на этот раз найдешь причины почему это бесполезная трата времени и лучше бы все ездили в Мюнхен.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
у Сереги нашлась тысяча причин,
:) "ты суслика видишь? - а он есть!"
нет, просто Серёга любит, наученный немцами, точность.
Когда кто-то говорит "я классно отдохнул, погода в конце августа была +31" а я вижу что фидбек о том же промежутке времени - с точностью до наоборот при одинаковости места а потом еще и выясняется что это было не в конце а в средине августа итд итп :) то у меня конечно же возникают вопросы по точности фомулировок, которые весьма важны ибо итогово влияют на качественную оценку события.
--- Пост склеен ---
Я вот с силами собираюсь написать о поездке в Гамбург
:) Гамбург я вроде не критиковал еще и врядли особо буду, но отзыв встречал "инфраструктура чуть похуже Мюнхена" по части велодорожек. Для меня также любопытно насколько там высока степень урбанизации на фоне той же Баварии.

и лучше бы все ездили в Мюнхен.
открою страшную тайну, :) я предпочитаю ездить в Альпы Мюнхену! :) но и в Мюнхен иногда заглядываю.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Что меня действительно тревожит, это то, что мне пришлось напрячься и вынести твою вюрцбургскую активность в отдельный топик.

А чё? Вполне жизнерадостный топик получился, местами так прям смешно-смешно :D:lol:
Местами, правда :cry: :o - но все равно: живенько так... :cool::p
 

Serega74

Осваивается
Сообщения
177
Ах ты балабол. Вот дневник погоды во Фриули-Венеция за весь август 2017. Где там явления погоды и тем более какой то ураган??? И что температура не 30???
https://www.gismeteo.ru/diary/3523/2017/8/ Какой мне смысл людей на форуме в заблуждение вводить??? Я что по твоему с семьей отдыхал в ураган а тебе рассказываю что была отличная погода? Ты что больной чтоли?
Ну раз в Гамбурге велодорожки тебя не устраивают продолжай по Мюнхену педали крутить.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 122
Степан ты улавливаешь разницу между вопросом в ответ "милый городишко","мне понравилось" от 3 человек и вответ вопрос "а что там такого особенного чего нет в Мюнхене".
ответ: Тебя.
Майсен-милый городишко,специально более 200км ехал и под дождём гуляли,наслаждались. Что там есть,чего нет в Мюнхенах? Да всё
 

bullet

Участник
Сообщения
6 525
:)вопрос стоял что там такого особенного, чего нет в Мюнхене!

Ты ж почитал Википедию ) кроме того в нэте можно найти кучу информации, что там такого особенного, чего нет в Мюнхене: Епископская резиденция (Епископство основано, кстати, за 400 лет до появления Мюнхена), крепость Мариенберг, практически весь старый город. Как уже писала Елена, приятная атмосфера городка, чего нет в куда-то летящем Мюнхене.
Но каждому свое, кому-то нравится Мюнхен, кому-то Вюрцбург, кому-то Берлин. А складывается такое ощущения, что ты хочешь всех заставить восторгаться Мюнхеном. Я там был только 1 день, и мне не понравилась атмосфера города, может, мало пробыл. Но ехать туда специально я не хочу, а вот в Вюрцбург 100 км навернул, чтобы пару часов погулять, и в ближайшее время поеду еще раз.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
:D ты провоцируешь выяснить настлько ли разные Мюнхен и Вюрцбург и не является ли Вюрцбург подмножетсвом Мюнхена? :) не, хватит - опять обвинят в куче надуманых грехов!
Хотя обсуждение 3 частей Баварии для меня лично тема интересная всегда!
Серёжка, давай дружить против всех? Я тоже не была в их вюрцбургах. И тоже Мюнхен люблю. Поедем назло врагам в Вюрцбург в конце октября, напьемся вина рислинга, и ну буянить и смс оттуда слать? Потом бросимся в реку с моста и так красиво, чтоб нас по всему неметческому ТВ показали? Прикинь? Прославимся сами и Вюрцбург прославим.:)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
чего нет в куда-то летящем Мюнхене.
Мюнхен на самом деле разный. Несмотря на правила "не выше ратуши застройки" - он работает только в определённой черте. Где ты был не знаю. Динамика огромных городов (а он огромный по меркам Германии) естественно высока, особенно на фоне переферии.
А вобще - вот уже после кучи споров таки проясняется :) что же там есть и при каких условиях.
Крепость - замок не спорю.
:) но ради прикола - из того что знаю - в Мюнхенах есть Изартор (Мюнхен) и замок Хоэншвангау (уже не совсем Мюнхен).
Что там есть,чего нет в Мюнхенах? Да всё
причем тут Майсен, :) он не в Баварии и естественно что он будет другой, так как он из другой земли!
 
Последнее редактирование:

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
замок Хоэншвангау (уже не совсем Мюнхен)

"Вы знаете, где почта? Так это не там!"
Сергей, а Вы были в Хоэншвангау? Или снова "Рабинович напел"?
По-видимому, напел - ибо иначе Вы бы назвали и Нойшванштайн.

А в замке Линдерхоф были? А в "Баварском Версале"? Или это всё тоже есть "в Мюнхенах"?
У Вас вообще с географией как?..
Насчет истории я уж молчу: вряд ли Вас заинтересует, например, история жизни Людвига Баварского - тем более, что он Мюнхен тоже как-то не жаловал...

причем тут Майсен, он не в Баварии и естественно что он будет другой, так как он из другой земли!

Открою ещё одну страшную тайну: в Баварии, кроме Мюнхена (и уже известного Вам - случайно! - Вюрцбурга), есть и другие города, представляете?.. например, Нюрнберг - не слыхали?..
И каждый из них не похож на Мюнхен - от слова "абсолютно". Невероятно, да?..
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Там и так толпы туристов :)
Приветствую, Полина! (y)
Здравствуйте, Елена! :):love:
Рада видеть))
По-моему, из очень многих городов Германии можно не выходить годами за пределы :) и бродить, как привидение, по улицам, рассматривая бесконечные детали. )))
Я на свой Гё не могу наглядеться, а если брать городки покрупнее... :love:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
"Вы знаете, где почта? Так это не там!"
дык я ж написал - что не совсем там, а мерять что ближе было лень, Нойшванштайн еще дальше. Я также запостил в ветке о Баварии специальный ответ в стиле "кроме Мюнхена". :) сюда специально не постил.
В Нойшванштайн не был - никак не соберемся. Когда у тебя маленькие дети то поездки более часа утомительны и сводят на нет эфект путешествия, потому что семья витоге прибывает уставшая в точку назначения.
 
Последнее редактирование:
Верх