Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Смена налогового класса (подтверждение брака в Standesamt)

n1ckito08

Новичок
Сообщения
287
Дорогие форумчане, прошу помощи.
Сделали с женой регистрацию по месту жительства, при регистрации кроме паспортов у нас взяли и отксерили русское свидетельство о браке и ноториально заверенный перевод. Кроме бумажек о регистрации дали бумажку, на которой как я понимаю информация о нашем семейном положении передается от Burgerburo в Standesamt. Далее пошли в налоговую, получили номера, и хотели подать заявку на смену налогового класса с 4/4 на 3/5. Нас в итоге отправляют в Standesamt, видимо получить какое-то немецкое подтверждение нашего брака. Когда пришли во второй раз, я уточнил, что при регистрации у нас браи копии документов о браке, т.е. скорее всего просто нужно подождать, когда данная информация появится у них в системе? (пока прошло 2 дня после регистрации).
Или все-таки нужно брать термин в Standesamt? Если да, как термин должен называться?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Нас в итоге отправляют в Standesamt, видимо получить какое-то немецкое подтверждение нашего брака.
Ну Вы уточните, зачем именно Вас туда посылают. Обычно никаких подтверждений брака не требуется.
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
287
Здравствуйте.


Ну Вы уточните, зачем именно Вас туда посылают. Обычно никаких подтверждений брака не требуется.
Степан, приветствую! Насколько я понял, у них в системе не высвечивается наш брак. Высвечивается как-будто каждый из нас - одиночка.
Второй раз пришли, мы спросили, возможно, что просто информация еще в систему не попала? Они неуверенно сказали, что может быть. Взяли у нас заявление и сказали, что будут периодически обновлять систему, когда появится информация - позвонят нам.
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
287
Это надо в WOhnmeldeamt, они там не отметили.
Степан,
это там где регистрация делается или другая установа?
Когда делали регистрацию - у нас взяли копии свид о браке и перевода и дали бумажку, в которой наши данные о браке:
вверху написано от Buregburo, кому - Standesamt. И внизу написано следующее:
Hinweis Datenweitergabe
Information über die Weitergabe der Daten an das Standesamt erfolgte

Т.е. нужно еще раз туда сходить и спросить про наши данные о браке? Или всё ок, просто нужно подождать еще?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
это там где регистрация делается или другая установа?
Там где Anmeldung,они помечают, супруги или нет. Это видит Finanzamt.

Т.е. нужно еще раз туда сходить и спросить про наши данные о браке? Или всё ок, просто нужно подождать еще?
Я не понимаю, зачем это и почему. Видимо, какие-то локальные причуды. Ходите, просите, жалуйстесь, что не дают налоговый класс, они пусть разбираются.
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
287
Там где Anmeldung,они помечают, супруги или нет. Это видит Finanzamt.


Я не понимаю, зачем это и почему. Видимо, какие-то локальные причуды. Ходите, просите, жалуйстесь, что не дают налоговый класс, они пусть разбираются.
Степан, т.е. я правильно понимаю, информация о нашем браке должна была сразу попасть в систему.
Если ее там нет, даже спустя 2 дня, то лучше еще раз взять термин туда, где регистрировались и сказать о своей проблему и попросить, чтобы проверили в системе?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, т.е. я правильно понимаю, информация о нашем браке должна была сразу попасть в систему.
Если ее там нет, даже спустя 2 дня, то лучше еще раз взять термин туда, где регистрировались и сказать о своей проблему и попросить, чтобы проверили в системе?
Если нельзя позвонить, то лучше сходить, да
 
Верх