Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Снятие автомобиля с учета в РФ - Я это сделала!!!

timka

Новичок
Сообщения
125
Ну и езжайте, как турист. ВИН номер нужен для регистрационных или розыскных действий. У вас машина с документами, номерами - какие к ней вопросы?
Я боюсь что если у человека есть прописка в России то он уже не в статусе "турист" едет. Если у него есть паспорт РФ, загран паспорт РФ в России он нигде не зарегистрирован (нет прописки в России) то возможно это статус "турист"
 

J D

Новичок
Сообщения
256
Человек едет "как турист", если основанием для въезда является туристическая виза. В данном случае, понятно что человек не турист.
Въезд человека и автомобиля оформляется раздельно. Автомобиль в данном случае это декларируемое по временному ввозу иностранное имущество.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Подскажите пожалуйста, на снятой машине по утилизации можно будет въехать в Россию позже в гости к маме? Или невозможно? Так как машина ведь в базе числиться утилизированной, вроде ее нет, с таким win
без понятия, не было необходимости. Свою машину я в РФ сняла с учета, когда уже продала ее в Германии
 

J D

Новичок
Сообщения
256
Я забрал в KFZ российские документы на авто (ПТС со штампами Ungultig, СТС со срезанным ножницами краем), а российские регистрационные номера мне не выдали, якобы "не положено".

Требуется ли для снятия авто с учёта в РФ сдавать номера? Если ДА, то что лучше заявлять? Утрату, кражу, вывоз из РФ (не оформлял)?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
Требуется ли для снятия авто с учёта в РФ сдавать номера? Если ДА, то что лучше заявлять? Утрату, кражу, вывоз из РФ (не оформлял)?
Я в прошлом году пришёл снимать с учета, имея только копии птс/стс, письмо от Zulassungsstelle и немецкие документы на автомобиль. Инспектор предложил оформить утерю ТС, типа так проще всего, что в итоге и сделали. Бланк снятия с учёта в итоге на руках, вроде все норм.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

J D

Новичок
Сообщения
256
Я в прошлом году пришёл снимать с учета, имея только копии птс/стс, письмо от Zulassungsstelle и немецкие документы на автомобиль. Инспектор предложил оформить утерю ТС, типа так проще всего, что в итоге и сделали. Бланк снятия с учёта в итоге на руках, вроде все норм.
Это не потребовало дополнительных визитов, оформления? Прям на месте всё решилось?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
Это не потребовало дополнительных визитов, оформления? Прям на месте всё решилось?
Да, за один визит всё сделали.
Ну я записался только предварительно на госуслугах, там, насколько помню, прям такой пункт „снятие с учёта“.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

andrewkoryakin

Новичок
Сообщения
2
Всем привет!
В сентябре 2022 приехал на авто(Калужский Tiguan 19 года) в Германию, растаможил его, после 6 месяцев мучений поставил на учет с исключением по хладогенту. В РФ с учета не снимал. Сейчас планирую поехать на ней в РФ на пару месяцев, но возникают некоторые опасения, не возникнут ли у таможенников вопросов к тому, что машина все еще на учете в РФ. Понимаю, что по-любому придется оформлять временный ввоз.
Может кто-то сможет поделиться опытом по следующим вопросам:
1. Был ли у кого опыт пересечения границы при похожих условиях(авто не снято с учета в РФ, но уже поставлено на учет в Германии)?
2. Оплата временного ввоза можно ли оплатить картой?
3. Как происходит возврат денег после выезда за пределы таможенного союза?
4. Как все это работает если въезжал например через границу Польша-Беларусь, а возвращался в Германию через границу РФ-Латвия
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх