Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Tel-ran de. Стоит ли учиться на курсах IT в этой школе?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Berger.Olga

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте. Я лингвист-переводчик, и по совместительству преподаватель. Хотела бы поменять специальность (английский уровня С1). Рассматриваю возможность учиться в IT сфере. Есть ли кто-то, кто заканчивал курсы telran и устраивался успешно на работу? С нулевыми знаниями в сфере IT. Спасибо!
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я смотрел, что это за курсы, но не учился.
На словах они обещают помощь в последующем трудоустройстве. Но когда присылают документы на подпись, там ни слова про трудоустройство. Зато много про вашу обязанность курсы оплатить. И сама программа обучения прописанно очень поверхностно, без детализации.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Да, тоже смотрела, думала бумажку получить хотя бы. И отзывы читала - все, как везде(((Соглашусь с Денисом - программа там вообще ахах (по крайней мере, смотрела фронт). Целый блок на изучение английского? Потом на резюме? По делу - никакой инфы, странно, зачем скрывать? Хм....(это на старом сайте она была)
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Интересно, они связаны с израильским Тель-Раном? Или спекулируют на раскрученном имени? 🤔
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Здравствуйте. Я лингвист-переводчик, и по совместительству преподаватель. Хотела бы поменять специальность (английский уровня С1). Рассматриваю возможность учиться в IT сфере. Есть ли кто-то, кто заканчивал курсы telran и устраивался успешно на работу? С нулевыми знаниями в сфере IT. Спасибо!
ИМХО перед тем, как отдавать деньги за курсы стоит попробовать отучиться на бесплатных, коих на youtube, как грязи. Как минимум станет понятно стоит ли вообще входить в IT.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
ИМХО перед тем, как отдавать деньги за курсы стоит попробовать отучиться на бесплатных, коих на youtube, как грязи. Как минимум станет понятно стоит ли вообще входить в IT.
Проблема в том, что именно, как грязи. Человеку, не связанному со сферой нереально разобраться, что грязь, а что нет. Я таким образом раза 3 начинала и бросала. Да, сейчас есть муж, который подскажет, г или нет, но когда такого нет...Я вполне понимаю, на чем такие инфоцыгане делают бизнес
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
Здравствуйте. Я лингвист-переводчик, и по совместительству преподаватель. Хотела бы поменять специальность (английский уровня С1). Рассматриваю возможность учиться в IT сфере. Есть ли кто-то, кто заканчивал курсы telran и устраивался успешно на работу? С нулевыми знаниями в сфере IT. Спасибо!
Есть знакомый который проходил у них курсы QA, он уже работал QA manual до курсов, но решил пройти курсы чтобы было проще найти работу в Германии, но курс в итоге вообще не помог никак, и в целом впечатление строго негативное было.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Есть знакомый который проходил у них курсы QA, он уже работал QA manual до курсов, но решил пройти курсы чтобы было проще найти работу в Германии, но курс в итоге вообще не помог никак, и в целом впечатление строго негативное было.
И корочка их ценится чуть меньше, чем никак, так?))
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
И корочка их ценится чуть меньше, чем никак, так?))
В IT индустрии разве кого-то интересуют корочки? Ведь в ней главное опыт и знания. Не зря же куча спецов вообще не имеют профильного образования.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Здравствуйте. Я лингвист-переводчик, и по совместительству преподаватель. Хотела бы поменять специальность (английский уровня С1). Рассматриваю возможность учиться в IT сфере. Есть ли кто-то, кто заканчивал курсы telran и устраивался успешно на работу? С нулевыми знаниями в сфере IT. Спасибо!
А почему не та же Курсера или Юдеми?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

clapathy

Новичок
Сообщения
6
И корочка их ценится чуть меньше, чем никак, так?))
Анна, как у вас дела обстоят с поиском работы? Я читала вашу историю в другой ветке. У меня похожая ситуация. Даже не представляю, сколько может уйти времени на поиск
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Анна, как у вас дела обстоят с поиском работы? Я читала вашу историю в другой ветке. У меня похожая ситуация. Даже не представляю, сколько может уйти времени на поиск
Да как-то подзабила пока, пару проектов коммерческих на портфолио больших взяла, пилю потихоньку. Не хочется даже резюме отсылать - принципиально ничего не поменялось. Допилю проекты - буду гитхаб спокойно вставлять в резюме. Изучаю бек понемногу, пока на уровне ноды/экспресса и монги)) Английский В2 закончила курс, приступила к немецкому помаленьку)) Делаю, что могу, чтобы усилить свою привлекательность)))
 
  • 👍
Реакции: 5 users

clapathy

Новичок
Сообщения
6
Да как-то подзабила пока, пару проектов коммерческих на портфолио больших взяла, пилю потихоньку. Не хочется даже резюме отсылать - принципиально ничего не поменялось. Допилю проекты - буду гитхаб спокойно вставлять в резюме. Изучаю бек понемногу, пока на уровне ноды/экспресса и монги)) Английский В2 закончила курс, приступила к немецкому помаленьку)) Делаю, что могу, чтобы усилить свою привлекательность)))
Поняла) удачи вам!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Paraplan

Новичок
Сообщения
7
Напишу свой взгляд. Образование высшее экономическое. на данный момент около полугода занимался сам, проходил курс по Джаве
ТАк как пока с работой сложно ввиду законодательства и позиция трейни слабая по оплате решил рассмотреть данную фирму. На сайте инфы мало да, но зарегался прислали программу курса. Скажу так по программе касательно Джава все ок. Все необходимые модули рассматриваются. Что касается помощи в трудоустройстве даже не парюсь какой смысл? я считаю так если вы обучились, имеете хорошие знания то легче и лучше найти работу самому. Будут вопросы пишите.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Что касается помощи в трудоустройстве даже не парюсь какой смысл? я считаю так если вы обучились, имеете хорошие знания то легче и лучше найти работу самому.
ИМХО без наличия опыта реальная помощь в первом трудоустройстве - ценный бонус
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
на данный момент около полугода занимался сам, проходил курс по Джаве
по программе касательно Джава все ок
То есть вы на основании полугода самостоятельных занятий, без опыта работы в практических проектах, считаете что предложенный материал - ок? Я вас правильно понял?

Мне доводилось видеть курс, где, в частности, двухмерные массивы преподавали черт знает как, но очень красиво и "логично" это объясняя. Если не знать как работает компилятор и устроена оперативная память компа. Что хуже, этой мутью забивали головы учашимся так, что те потом свежепридешим эту же муть активно проталкивали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх