Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Tel-ran de. Стоит ли учиться на курсах IT в этой школе?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Заметье какой таргетинг, привлекают беженцев в свою школу. ... Дамы и господа, пристегнитесь, скоро к вам придёт хорошо подготовленная армия.)

А что собственно, такого уж страшного на скришоте ?
ну да, рекламу писал-рисовал немножечко идиёт, по дороге наполовину обманул, так в рекламе такое сплошь и рядом.
Очередные курсы, может 101е по счёту, может 301е.
Прийдёт пачка учащихся, на выходе будет, если повезёт, несколько чему-то научившихся и желающих учиться и работать дальше.
У классических универов КПД повыше, но там 5-6 лет базового обучения, долго и дорого, да ещё и фильтр на входе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

mizrah@kadima

Новичок
Сообщения
16
Прийдёт пачка учащихся, на выходе будет, если повезёт, несколько чему-то научившихся и желающих учиться и работать дальше.
Насколько я понимаю, данная школа принимает оплату из [России]. Получается, они ещё им и с работой помогают? Как это происходит в момент действующих санкций? Ну та и ладно, ребята родом оттуда, потом они жили бэ мэдинат Исраэль, почему бы не позвать к себе беженцев за которых всё оплачивает Германия.

Какой такой немецкий гос.диплом?

Хочется спросить, как школа в Германии может преподавать на русском языке? Почему не на немецком? И почему нет государственного экзамена, как в случае языковых курсов?
 
Последнее редактирование модератором:

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Насколько я понимаю, данная школа принимает оплату из [России]. Получается, они ещё им и с работой помогают? Как это происходит в момент действующих санкций?
А чем провинились ребята из [России], они не должны или не имеют права работать, по вашему мнению, теперь?)))
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Насколько я понимаю, данная школа принимает оплату из [России]. Как это происходит в момент действующих санкций?
А точно надо сюда тащить политику ?

ребята родом оттуда, потом они жили бэ мэдинат Исраэль, почему бы не позвать к себе беженцев

По моему скромному мнению, кому-то надо закусывать после удавшегося воскресного застолья.
Я уж молчу про дюже вольную интерпретацию того, кто, куда и отчего позвал.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 3 users

mizrah@kadima

Новичок
Сообщения
16
А чем провинились ребята из [России], они не должны или не имеют права работать, по вашему мнению, теперь?)))
Встречный вопрос, а чем провинились Украинцы, простите? Такое ощущение, что сюда приехали миллионы, только потому что тут хорошая жизнь) У Вас сейчас патриотизм заиграл? Обидно?
Ребята хотят работать - пусть работают, приезжают сюда, или работают там. Ещё раз вопрос, объективно, разрешается ли у нас оплаты за обучение из России? Я, вот, просто, знаю, что многие сервисы потеряли такую возможность (официально.)
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

mizrah@kadima

Новичок
Сообщения
16
А точно надо сюда тащить политику ?



По моему скромному мнению, кому-то надо закусывать после удавшегося воскресного застолья.
Я уж молчу про дюже вольную интерпретацию того, кто, куда и отчего позвал.

Ну, во-первых, я не пью лет эдак пять, от слова "вообще". Во-вторых, та реклама, которая приглашает украинцев на этот курс - это меня глючит?)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
та реклама, которая приглашает украинцев на этот курс - это меня глючит?)

Приглашает. И что ?
Про рекламу я выше написал своё мнение.
Что та контора придумала с "гос.дипломом", непонятно, но, думаю, заинтересованные ученики зададут вопрос и получат ответ. Кстати, тоже один из критериев заинтересованности, когда человек выхватывает такие моменты и задаёт вопросы.
Как это решалось в прошлые годы, например, в Украине, некоторыми коммерческими "быстрыми" ИТ-курсами, я в курсе, но что-то мне подсказывает, что в ФРГ такие липкие методы работать не будут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Насколько я понимаю, данная школа принимает оплату из [России]. Получается, они ещё им и с работой помогают? Как это происходит в момент действующих санкций? Ну та и ладно, ребята родом оттуда, потом они жили бэ мэдинат Исраэль, почему бы не позвать к себе беженцев за которых всё оплачивает Германия.

Какой такой немецкий гос.диплом?

Хочется спросить, как школа в Германии может преподавать на русском языке? Почему не на немецком? И почему нет государственного экзамена, как в случае языковых курсов?
Вряд ли кто-то может принимать платежи из РФ. Ваше мнение по поводу обсуждаемой школы достаточно ясно, но вы уже заходите в область предположений и фантазий.

И не понятно, к кому вы тут взываете? Объявления читают взрослые люди, разберутся сами, надо им это или нет. В конце концов пожалуйтесь куда-нибудь, если вы так возмущены. При чем тут форум.

Пожалуйста, обратите внимание, политику на форуме принято обсуждать в другом разделе. И лучше вообще этого не делать.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

mizrah@kadima

Новичок
Сообщения
16
Вряд ли кто-то может принимать платежи из РФ. Ваше мнение по поводу обсуждаемой школы достаточно ясно, но вы уже заходите в область предположений и фантазий.

И не понятно, к кому вы тут взываете? Объявления читают взрослые люди, разберутся сами, надо им это или нет. В конце концов пожалуйтесь куда-нибудь, если вы так возмущены. При чем тут форум.

Пожалуйста, обратите внимание, политику на форуме принято обсуждать в другом разделе. И лучше вообще этого не делать.

Всё как раз с точностью наоборот.

Разберётся тот, кто в теме. Рассчитано не на меня и не на Вас. Если существует тема - значит люди "ведутся" и им не так всё однозначно.

Для меня форум это обсуждение - если я захочу оставить отзыв в одном комментарии, для этого существуют другие площадки (их страница на Facebook, Google Maps и т.д.), стало быть у Вас нужно молчать?

Школа приглашает в объявлении украинцев, меня как украинца, беспокоит, что школа, каким-то образом принимает платежи во время санкций. Вы можете свободно перечислять деньги в Россию? - Я не могу. И тут речь не идёт о моей любви к ребятам из России (если им прям так хочется учиться здесь - я же никому не запрещаю). У меня исключительно дело интереса. [отредактировано модератором]

По немецкому диплому понятно Вам и мне. Я сомневаюсь, что где-то там, далеко-далеко, всем всё понятно.

Зачем мне куда-то жаловаться? Если представителей власти Германии такая ситуация устраивает - пусть платят деньги из бюджета. Свои собственные деньги я потрачу совершенно на другой курс.

По поводу "выхлопа" из курсов. Почитайте комментарии под он-лайн курсами на Юдеми, там много ребят пишут, что посмотрев курсы они нашли работу. Поэтому объективно, человеку не обязательно проходить курс в данных школах, чтобы получить работу. Скорее всего это будет самым последним решающим в Вашем резюме, когда будут рассматривать кандидатуру.)


И в завершении, тема гуглится, пусть, люди читают. 😄
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
меня как украинца, беспокоит, что школа, каким-то образом принимает платежи во время санкций.
стало быть у Вас нужно молчать?
Если вам есть что сказать по поводу качества обучения в данном заведении - пожалуйста.

Что подпадает под санкции, а что нет - вопрос другой. Более того, здесь он вообще не к месту. Оставайтесь, пожалуйста, в рамках топика.

Спасибо.
И - всем добра 🤗
 
  • 👍
Реакции: 1 users

mizrah@kadima

Новичок
Сообщения
16
Если вам есть что сказать по поводу качества обучения в данном заведении - пожалуйста.
простите Клара, я-то думал, вопросы были касательно:

стоит ли учиться или люди переживают за потраченное время и выброшенные деньги.

Оказывается, чтобы написать, нужно потратить сначала одно, потом другое. Ну, да. В народе говорят, лох не мамонт. 😄 Всем удачи.
 
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Не ёрничайте.
Свое мнение о том, что там учиться не стоит - вы высказали. Потом же вас понесло куда-то совсем не в ту степь: при чем тут платежи из России и санкции?! 🙈

Учитывая, что вы зарегистрировались только ради этого топика, у меня большие подозрения на ваш счёт.

Но это к теме тоже не относится, поэтому: всего хорошего.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
простите Клара, я-то думал, вопросы были касательно:

стоит ли учиться или люди переживают за потраченное время и выброшенные деньги.

Оказывается, чтобы написать, нужно потратить сначала одно, потом другое. Ну, да. В народе говорят, лох не мамонт. 😄 Всем удачи.
Вы находитесь на форуме, который не имеет никакого отношения к обсуждаемой школе. Вообще. Совсем. Найдите, пожалуйста, сайт, форум, чат в телеграме - что угодно, где обсуждалась бы именно эта школа, обсуждали бы ее люди, которые в ней учились, преподавали или имеют к этой школе хоть какое-то отношение. Здесь все, кроме вас, рассуждать могут только в общем. Никто там не учился и не собирается. Вы выбрали не ту площадку для выражения своего возмущения.
 

mizrah@kadima

Новичок
Сообщения
16
Вы находитесь на форуме, который не имеет никакого отношения к обсуждаемой школе. Вообще. Совсем. Найдите, пожалуйста, сайт, форум, чат в телеграме - что угодно, где обсуждалась бы именно эта школа, обсуждали бы ее люди, которые в ней учились, преподавали или имеют к этой школе хоть какое-то отношение. Здесь все, кроме вас, рассуждать могут только в общем. Никто там не учился и не собирается. Вы выбрали не ту площадку для выражения своего возмущения.
Уважаемые модераторы,
я в интернете более 20 лет, но таких активных модераторов со своим мнением, которые нещадно оффтопят, встречаю впервые. Я прошёл многие известные площадки и сам несколько раз был как модератором так и администратор на некоторых ресурсах.

Позвольте указать вам на названием веток в данном форуме

Я не автор данной темы, обратите внимание. Я оцениваю то, что на поверхности. Оцениваю как потенциальный участник. Какие у Вас могут быть претензии ко мне? Спасибо за совет, я как раз нашёл через гугл этот форум - всё по Вашим рекомендациям - прям, как в воду глядели.

И почему вы (как группа) сфокусировались на моих комментариях, предыдущие комментарии вам не мешали? 😄 Тут, речь не обо мне.

p.s. Прошу удалить сообщения по 62 комментарий.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 2 users

tay

Осваивается
Сообщения
867
И почему вы (как группа) сфокусировались на моих комментариях, предыдущие комментарии вам не мешали?
В сообщении 58 информация была актуальной и в нейтральной окраске, субъективное мнение с агрументами, далее же идет негатив с претензией в воздух, Этот форум не имеет отношение к обсуждаемой школе, а следовательно никто не ответит на вопросы про рекламу и диплом, не нужно на этот счет негативить тут. Идите к ним и спрашивайте.

Тут взрослые люди и они сами принимают решение - учиться там или нет, сообщение 58 отлично аргументирует вашу точку зрения и, возможно, кому-то поможет в принятии решения.
таких активных модераторов со своим мнением, которые нещадно оффтопят, встречаю впервые
Модераторы должны быть пассивны и без своего мнения?
Здешние модераторы - такие же участники форума, активно участвуют в обсуждениях и имеют свое мнение. Сюрприз.
Хорошего дня!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
p.s. Прошу удалить сообщения по 62 комментарий.
Я не знаю, какой вы модератор. Как пользователь форума вы невыносимы и вообще не понимаете слов. Я вас забаню, пожалуй. "Вы отнимаете мое время".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Последние комментарии в этой теме показали, что она привлекает только спамеров, рекламщиков и людей, которые не понимают, где находятся. Никакой пользы, ответов на вопросы тут нет. Поэтому я ее закрою.
Если у кого-то есть, что сказать по существу - вы учились в этой школе, преподавали, как-то еще с ней на самом деле сталкивались - пишите, пожалуйста, мне в личные сообщения, добавлю ваш комментарий.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Denis B

Новичок
Сообщения
3
Дорогие друзья, действительно, наша бывшая команда разделилась. Наша Израильская часть ушла в AIT (www.ait-tr.de) Как и писал ранее я достаточно открыт для комментариев и ответов на вопросы относительно обучения у нас (denis@ait-tr.de) .

В комментариях выше достаточно часто путают условия обучения у нас в AIT и в немецком Tel-Ran, возможно это преднамерено, возможно нет.

При выборе школы я бы рекомендовал смотреть на:

1. Главный критерий курса - это его конечная польза. Например, трудоустройство по выбранной профессии, либо продвижение на текущей работе, либо возможность заниматься этим из дому, как частный предприниматель. Возмите программу курса (syllabus) и посмотрите основные разделы. Даже не понимая, детально, о чём идёт разговор можно зайти на сайты помогающие с поиском работы (www.linkedin.com) и проверить в поиске насколько актуальна та или иная IT профессия.

2. Количество академических часов -оно должно быть достаточным для освоения материала. Для проверки можно сравнить программы нескольких похожих курсов или спросить у знающих людей, уже работающих по этой профессии.
Кстати, для того чтобы поговорить о программе курса программирования, можно зайти, например, на форум программистов и спросить достаточно ли часов для усвоения того или иного языка программирования или фреймворков.

3. Стажировка - очень сложно найти работу по окончании курса, без прохождения стажировки в реальных проектах реальных компаний. Скажем прямо - практически невозможно. Учебные проекты, не будут учитываться работодателями как опыт, их задача дать вам возможность освоить учебный материал и не более.
Стажировка или практика должны быть оговорены с вами при поступлении на курс, желательно даже, чтобы были занесены в программу отдельным разделом. Подчеркиваю - стажировка должна быть в реальных компаниях или проектах!

4. Цена - если вы хотите сравнить цены разных курсов, просто поделите общую цену курса на количество часов и выведите стоимость часа, это и есть главный показатель.
Иногда вас пытаются ввести в заблуждение предлагая "дешёвый" курс и при этом замалчивая общее количество учебных часов. На самом деле "дешёвым" курс получается за счёт значительного снижения количества учебных часов, что на деле приведёт к потере денег, при полной бесполезности курса.

И опять же хочу вернуться к трудоустройсту...
Сразу оговорюсь, если вы ждете, что трудоустройство по окончании курса произойдет само-собой, гарантированно, вы глубоко ошибаетесь и вас ждет сильное разочарование. "Гарантированное" трудоустройство - это миф, сказка, сладкий сон и не более.

Трудоустройство "по-гарантии" это хитрая уловка маркетинга, зачастую ничего не имеющая с трудоустройством, как таковым. Иногда вам обещают вернуть какую-то часть денег, если вы не найдёте работу или даже предлагают договор на будущее трудоустройство. Деньги вам не вернут никогда, потому-что условия возврата гарантированно невыполнимы или их выполнение зависит от учебного заведения (например , ваши оценки). Договор на заведомое трудоустройство это всегда фикция, накладывающая обязательства только на вас и никак не на учебное заведение.

Реальные шаги по вашему трудоустройству должны быть понятны, объяснимы и реальны.
Они должны включать все стадии: стажировка, резюме, подготовка к телефонному и техническому интервью. Результатом выполнения всех стадий должно стать гарантированное количество приглашений на интервью, а пройти эти интервью успешно - ваша задача. Только лишь заплаченные вами деньги вопроса никак не решают, вам придётся серьёзно потрудиться в учебе , стажировке и в профессиональных интервью. Усилия по вашему трудоустройству должны приложить как учебное заведение, так и вы, примерно в равных долях 50% на 50%.

Ну и конечно хочется пожелать всем успехов! Идущий осилит!
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх