Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Tel-ran de. Стоит ли учиться на курсах IT в этой школе?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tetiana23

Новичок
Сообщения
2
Не советую! Отучился у них больше трех месяцев и был изгнан, без формального объяснения причин. Неформальная причина задавал много вопросов администрации. Например, почему нет преподавателей или почему часто меняется расписание? Почему вместо обещанных, преподавателей из Германии, нам преподают выходцы из России живущие далеко за пределами Европы не говорящие ни по-английски, ни по-немецки? Почему наше обучение не соответствует заявленному плану по продолжительности и темам? Почему во время не проверяются домашние задания? И т. д.
Если у вас все в порядке с английским, очень советую вам поискать школу с преподаванием на английском, это основной язык в ИТ индустрии и вам гораздо проще будет найти работу обогатив свои знания профессиональными терминами в процессе обучения.
Если будут вопросы по обучению Тель-Ран спрашивайте без сомнений.
P.S. Я немного полюбопытствовал насчёт того, кто руководит сейчас, после смены руководства, Тель-Раном, и вот что у меня получилось: Котнтрольная работа по теме: “markdown и поисковые системы” ;)
А какой курс вы выбрали? На сайте они пишут, что курс обучения 9 месяцев, а на самом деле тогда?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sergios Panko

Новичок
Сообщения
1
mda... povezlo mne okozatsa na etom forume:) xotel proidti y nix kyrsu po frontend....
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Bottich

Новичок
Сообщения
3
Интересно наблюдать за тем, как отзывы на школу пишут люди, которые там не учились аахха
И все такие умные сразу, и корочка не та и образование не то, а один чувак вообще досье собрал на руководителя — я вообще в истерике, это на сколько же надо быть не в себе ааххах

Спасибо, за ценную инфу!
Напишу свой небольшой отзыв на учебу, чтобы конкуренты расстроились... Прошел курс бэкендера, было тяжко, потому что программа нелегкая, реально пришлось учиться, до этого проходил другие курсы от всем известной платформы, угадайте с одного раза какая?)) Короче, было много домашек, учился на вечерке, потому что еще работал, как-то успевал, смотрел уроки в онлайн трансляции в основном, но бывала, что и запись включал, невозможно 9 мес подряд каждый день быть на связи в прямом эфире — запись оч выручает. ВСё основное, что хотел получить получил и даже большЕ, кроме основной программы были еще уроки по английскому и как собесы проходить, после учебы эйчарщица из тельрана помогла устроиться на стажировку в партнерскую фирму, получил первый опыт и нормально погнал дальше, ребята поддерживали меня все время. Что-то писали, спрашивали, узнавали про мои успехи. Про образование спрашивали и не один раз, но смешно, что в то место куда устроился не спросили, зато знания доказанные этим диплом реально того стоят

так что не надо верить во все что пишут в чатиках, найдите реальных выпускников по линкедину и задайте вопросы или с ребятами пообщайтесь, а потом уже решение принимайте
 
  • 🤬
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 350
Человек пришел на форум о Германии, зарегался и сразу же бежать писать про определенный ресурс (с цельюу прям показать, какие классные курсы). Бггг
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Bottich

Новичок
Сообщения
3
Человек пришел на форум о Германии, зарегался и сразу же бежать писать про определенный ресурс (с цельюу прям показать, какие классные курсы). Бггг
А что такого? Искал где оставить отзыв, увидел этот угар и не смог сдержаться
 

Anxol1k

Новичок
Сообщения
1
Интересовала эта школа пол года назад, сейчас снова посмотрел в ее сторону и наткнулся на AIT TR, я так понимаю это их обновленная компания или они вторую создали? Кто знает, в чем их отличие?
 

andbens

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Имеется желание освоить IT с целью поменять специальность. В Ютубе у новостного блогера Миши Бура увидел рекламу Aid курсы IT, так же с его промо можно было получить скидку 70%!!!! Воодушевленный увиденным зарегался, прошел не хитрый тест, оставил данные и время когда готов принять звонок консультанта. Набрала милая девушка, после получасового разговора у меня не осталось сомнения что начну учится. Цена не малая, но был уверен что игра стоит свеч. Затем давай рыть инфу на просторах. Нашёл аналогичные курсы Tel-ran, прошел те же самые процедуры. Потом звонок, консультация. Всё одинаково. Разница: цена Ait 6 мес.* €420 , Tel-ran 9мес.* 330€. Ааа, забыл добавить... Заметил что адрес у обоих одинаковый, даже этаж! . В конце консультации с Tel-ran спросил, почему так. Она немного опешила и давай поливать Ait...мол они наши бывшие сотрудники, нас копируют и тд. Мы с ними судимся, и скоро их закроем. В итоге.... Пропало доверие к обоим, попахивает каким-то разводом. Это мой опыт и моё мнение. Решайте сами.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Да все эти курсы только развод на деньги, имхо
 

AlexEterling

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Имеется желание освоить IT с целью поменять специальность. В Ютубе у новостного блогера Миши Бура увидел рекламу Aid курсы IT, так же с его промо можно было получить скидку 70%!!!! Воодушевленный увиденным зарегался, прошел не хитрый тест, оставил данные и время когда готов принять звонок консультанта. Набрала милая девушка, после получасового разговора у меня не осталось сомнения что начну учится. Цена не малая, но был уверен что игра стоит свеч. Затем давай рыть инфу на просторах. Нашёл аналогичные курсы Tel-ran, прошел те же самые процедуры. Потом звонок, консультация. Всё одинаково. Разница: цена Ait 6 мес.* €420 , Tel-ran 9мес.* 330€. Ааа, забыл добавить... Заметил что адрес у обоих одинаковый, даже этаж! . В конце консультации с Tel-ran спросил, почему так. Она немного опешила и давай поливать Ait...мол они наши бывшие сотрудники, нас копируют и тд. Мы с ними судимся, и скоро их закроем. В итоге.... Пропало доверие к обоим, попахивает каким-то разводом. Это мой опыт и моё мнение. Решайте сами.
Я выбирал институт программирования и после вашего коммента позвонил и туда и туда, в тельране сказали, что аит не имеет к ним никакого отношения, подробно рассказали об обучении, я потом сам еще поискал информацию про тель ран, что оказывается это вообще израильская школа, а в берлине ее филиал. А из аит мне перезвонили через неделю после заявки, когда я уже внес предоплату в тельране. Учусь уже месяц на развод не похоже хах
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Paraplan

Новичок
Сообщения
7
Ух как написали много всякого))))
Напишу небольшое дополнение.
Сделаю акцент : выражаю ЛИЧНО свое мнение!!!
1. Вообще найти хорошие курсы, которые бы вас полностью удовлетворили с первого раза это задача очень сложная. Разные школы имеют своию плюсы и минусы. Откровенных мошенников я не учитываю
2. Я лично общался наверрное уже с 10 людьми, кто решил свичнуться и перейти в айти. Кто тестировщиком, кто дизайнером а кто разработчиком. Все говорили что одного курса было мало. И после какого то времени принятия новых знаний они проходили курсы другой школы чтобы закрепить свои знания, получить больше практики, усвоить дополнительные знания и тд
3. Поэтому я считаю, что найти одну школу, которая вам поможет поменять специализацию, которая вас будет устраивать на 100% просто нереально
Всегда будут нюансы: плохая подача материала, отсутствие практики, плохое расписание, плохие преподаватели и тд причин куча.
Я расскажу кака я иду по этому сложному пути. И большая поправка, которую нужно брать во внимание я иду как человек, бежавший от войны (кто не пережид этого не поймет)
1. Год назад я прошел 3 месячный кус по джаве куда входили темы ДжаваКор, Мавен/Ломбок, Спринг: Спрингбут, СпрингСекрюрити,СпрингВеб,СпрингДатаб, Юнит тестирование .....По истечению времени скажу так в 3 месяца столько материала для новичка это очень много и тяжко.
2. После этого я наверное около 4 месяцев читал книги по Джаве Шильт, Хорстман . Потому что было тяжело понять как что и куда лепить . Прочитал каждую книгу раза по 3 наверное. Делал примеры, которые были в книгах
3. После еще наверное 5 месяцев (как раз началсь война) я понял что надо и скать возможность получить практические навыки работы. ПРобовал искать работу, но откликов не было. Правда я не особо активно искал. На тот момент я просто твердо решил что хочу получить практику, чтобы понять как применять те знания которыми обладал, но не знал как их применять.
4. По совету друга, и отзывов на Доу я записался на еще один курс продолжительностью около 7 месяцев. По объему материла все тоже что я учил прошлый раз, но тут постоянная практика. я бы сказал что теории мало, но постоянная практика. Мне как человеку, который уже получил определенные теоретические знания это вполне устраивает
Поэтому я прохожу темы, практикуюсь выполняя практические задания и иду по своей дороге . Сложно, тяжело, но с увереностью, что смогу пройти этот путь.
С уважением !
РС
если будут вопросы с радостью отвечу
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Uliana93

Новичок
Сообщения
3
Я выбирал институт программирования и после вашего коммента позвонил и туда и туда, в тельране сказали, что аит не имеет к ним никакого отношения, подробно рассказали об обучении, я потом сам еще поискал информацию про тель ран, что оказывается это вообще израильская школа, а в берлине ее филиал. А из аит мне перезвонили через неделю после заявки, когда я уже внес предоплату в тельране. Учусь уже месяц на развод не похоже хах
Здравствуйте.
Извиняюсь за беспокойство, а как сейчас Ваши дела обстоят в Тельране? Не показали они себя с плохой стороны? Очень противоречивые отзывы, переживаю, что неоправданно потрачу время и деньги. При этом отдаю себе отчёт, что никакие курсы/уч заведения не волшебники, люди могут писать плохие отзывы на эмоциях/от совственной неправоты. +конкуренты
 
  • 👍
Реакции: 1 user

mizrah@kadima

Новичок
Сообщения
16
Здравствуйте.
Извиняюсь за беспокойство, а как сейчас Ваши дела обстоят в Тельране?

Девушка, давайте, я напишу, без имён, не буду ничего рекомендовать. Вы перечитайте моё сообщение несколько раз. Подумайте и прийдёте точно к таким же выводам.

Русскоязычные школы в Германии которые висят в интернете на одном юридическом адресе.

Очень смешно наблюдать, как одна команда катит бочку против другой. Интересно, они сами понимают, что все люди взрослые и, очень просто найти в интернете как одних так и других? Или они думают, что окончательное решение будет принято только тогда, когда абитуриент взвесит количество говна, которое вылила одна школа, поливая вторую? Еще смешнее, когда работники прикидываются участниками курса и оставляют комментарии, ни разу не палятся. Человек, с аналитическим складом ума, может быстро разобраться что к чему. Люди, которые начали в "один день" публиковать отзывы могут быть аффилированы к данной школе. При этом у каждого только один отзыв.

Из программы, длительностью на 1300 часов.

Front End Development basics HTML, CSS, JavaScript JS FE 80 часов
Front End Development advanced TypeScript, React JS 120 часов
Back End Development (JS Stack) NodeJS, Express.js JS BE 40 часов
English for Software Developers Vocabulary required to work as Software Developer, practice English 40 часов
Basic algorithms and data structures Sort and search, flow diagrams, maps, sets, lists Java BE 160 часов

Я не знаю почему или зачем уделяется время фронтенду или бекенду с абсолютно другим стеком? Работая с постменом и REST API не нужно знать фронтенд.

Хочется учить актуальные вещи как джава специалист. 440 часов - забиты неактуальными топиками. Есть определенные стеки в бекенде, если это курс по джаве, он должен фокусироваться на джаву, а не забивать голову людям другими вещами, сюда, можно было воткнуть Руби, Го или любой другой язык как бекенд.

Время забили ради того чтобы сделать курс длинным. Программа предусматривает изначально знание английского языка и предоставляет материал на английском языке, при этом 40 часов - английского языка.

Вместо этого, мне бы хотелось сфокусироваться больше на темах:

Quarkus
AWS Serverless REST APIs
CI/CD
EDD, Microservices
Docker, Kubernetes,
Kaffka, RabbitMQ
JUnit 5 & Mockito, Testcontainers

Это реальные вещи, которые будут вам нужны.

Несколько очень важных моментов,

1) Школы много говорят про то, что они из Израиля. Если бы я выбирал клинику или доктора для операции, возможно, это было бы существенным аргументом. В данном случае, коллектив получал образование в пост-советских странах. Очень большие сомнения, что многие члены команды учились в упомянутом Израиле.

2) Какое отношение имеет исток школы к знаниям, которые дают обучающимся? Языки программирования не принадлежат к Германии или Израилю, так же как они не принадлежат России - стало бы, не важно, откуда ваша школа. Она ничем не лучше российских. Поэтому, вода не станет вином, не в этом случае. Дорогие, израильтяне!

3) По немецкому сертификату. Учителя, которые закончили российские университеты, работают на израильско-немецкую школу в которой абсолютно отсутствует !!!система среза знаний!!!. И в чём, собственно, эти школы лучше других, если невозможно вылететь из-за неуспеваемости?

4) Сайт, для начинающего разработчика, это лицо компании или в данном случае школы. Как вы думаете, работодатель или абитуриент, который зайдёт на сайт школ, что он может подумать? - Это проект начинающего разработчика?

5) Представим ситуацию, когда Вы оказываетесь в данной школе, в которую приходят люди получившие разрешение на полную оплату данного курса от правительства Германии. Они пытаются за счёт немецкого гос-ва освоить новую специальность. Ничего не имею против. Однако, как вы думаете, из-за отсутствия регулярного тестирования, интересно ли будет вам находится с теми, кто никогда не переустанавливал операционную систему? Между вами скорее всего будет пропасть.

Апогей, это комментарий великого основателя всего этого цирка (у них очень много времени, раз они успевают бегать по всем сайтам и оставлять комментарии), в котором, он находит очень сложной ситуацию, когда нужно на английском языке объяснить, что такое инкапсуляция или полиморфизм. ЭТИ ЛЮДИ ОПРЕДЕЛЯЮТ УРОВЕНЬ ВАШЕГО АНГЛИЙСКОГО ДО ТОГО КАК ВЫ НАЧАЛИ КУРС!

Хотелось бы ещё раз понять плюсы данных школ. Вижу, исключительно минусы.

Я сознательно не публикую конкурентов дабы меня не обвинили в рекламе, которые предоставляют записи лекций курса. Мне кажется, проводить он-лайн лекции с группой по 30 человек - прошлый век. Программист - это прежде всего про самообучение. Все лекции должны продаваться отдельно. Курс должен состоять из 100% практических заданий.

Все написанное выше - субъективное мнение. У меня не было намерений дискредитировать кого либо или отговорить Вас учиться в русскоязычной "школе" в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

mizrah@kadima

Новичок
Сообщения
16
Я выбирал институт программирования и после вашего коммента позвонил и туда и туда, в тельране сказали, что аит не имеет к ним никакого отношения, подробно рассказали об обучении, я потом сам еще поискал информацию про тель ран, что оказывается это вообще израильская школа, а в берлине ее филиал. А из аит мне перезвонили через неделю после заявки, когда я уже внес предоплату в тельране. Учусь уже месяц на развод не похоже хах

О, в этом театре абсурда, Вы мой любимчик) Я ржал прям до слёз)))) Инфлю-энсер)))))

Screenshot 2023-03-31 at 20.03.01.png

Screenshot 2023-03-31 at 19.57.25.png
Screenshot 2023-03-31 at 19.58.12.png


Screenshot 2023-03-31 at 20.01.31.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

mizrah@kadima

Новичок
Сообщения
16
Ребята, плохо спал эти ночи. Меня мучила бессонница. Ведь, чувствовал, что я забыл добавить в своём основном комментарии что-то. Ко мне пришло озарение сегодня утром!

Как Вы думаете, куда сам основатель (одной? двух? или уже трёх?) школ ходит черпать знания?

Конечно, это скорее всего не его YouTube канал, просто, какая-то интернет подстава.)

к слову, чтобы народ понимал, Edureka - Software training institute in Bengaluru, India.

Screenshot 2023-04-02 at 12.51.37.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

mizrah@kadima

Новичок
Сообщения
16
Мама, они говорят о каком-то дипломе. Что они курят? Заметьте какой таргетинг, они привлекают беженцев в свою школу. Обещают помочь с работой. Дамы и господа, пристегнитесь, скоро к вам придёт хорошо подготовленная армия.) Толи ещё будет...

Screenshot 2023-04-02 at 22.35.22.png
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх