Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Трешка для двух человек

Антон Ротов

Новичок
Сообщения
51
Добрый день.

Уже больше двух недель пытаюсь найти себе жилье в Берлине. И что-то стали закрадываться мысли, что найти трешку для двоих нереально. Есть все документы, платный профиль скауте. Зовут на просмотр двушек, но ни разу не звали на просмотр трешек. Стали закрадываться мысли, а вообще это реально снять трешку если вас двое взрослых без детей.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Добрый день.

Уже больше двух недель пытаюсь найти себе жилье в Берлине. И что-то стали закрадываться мысли, что найти трешку для двоих нереально. Есть все документы, платный профиль скауте. Зовут на просмотр двушек, но ни разу не звали на просмотр трешек. Стали закрадываться мысли, а вообще это реально снять трешку если вас двое взрослых без детей.
Всегда предпочтительнее сдавать кв. меньшему числу человек. 3 человека в 3 комнаты - норм, 2 человека - круто, 1 человек - вообще джекпот для арендодателя)
 

Антон Ротов

Новичок
Сообщения
51
Ну это логично, но вот по практике. Один и тот же дом, одна и та же контора зааплаился на двуху и треху. На двушку зовут, на трешку нет. И это уже раз четвертый так.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Ну это логично, но вот по практике. Один и тот же дом, одна и та же контора зааплаился на двуху и треху. На двушку зовут, на трешку нет. И это уже раз четвертый так.
Может просто по деньгам им кажется, что для двушки вы зарабатываете нормально, а для трёшки уже не очень. Ну или на сравнении с другими соискателями тоже так может быть. Что на трёшку заявляется больше народу с большей, чем у вас зарплатой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
На двушку зовут, на трешку нет. И это уже раз четвертый так.
Видимо, так как желающих много, они включают некую "человечинку" в бизнес. Предлагают сначала тем, кому трёшка на их взгляд "нужнее".
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Антон Ротов

Новичок
Сообщения
51
Видимо, так как желающих много, они включают некую "человечинку" в бизнес. Предлагают сначала тем, кому трёшка на их взгляд "нужнее".
да вот у меня тоже такое подозрение. По доходу, так то должны проходить. Два работающих программиста. Просто интересно было узнать мысли софорумников и уменьшить хотелки.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Видимо, так как желающих много, они включают некую "человечинку" в бизнес. Предлагают сначала тем, кому трёшка на их взгляд "нужнее".
да вот у меня тоже такое подозрение. По доходу, так то должны проходить. Два работающих программиста. Просто интересно было узнать мысли софорумников и уменьшить хотелки.
Не знаю как в Берлине, но мы сейчас тоже снимаем 3х-комн. вдвоем пока. Искали в основном тоже 3х-комн. Никаких проблем не было, даже (предполагаю) помогло, что нас всего 2 оказалось. Наверное зависит еще кто сдает, фирма, или частное лицо. Если напрямую говорить с арендодателем, зависит от личного восприятия и как сильно вы ему понравитесь. При равных условиях и равной симпатии, думаю чаще всего приоритет дают тем, кого меньше по численности)
Если фирма, там чаще возмoжен фактор "человечности", если частники, им обычно плевать на проблемы арендаторов)
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
частники, им обычно плевать на проблемы арендаторов)
Да тоже могут и ещё как. Даже в объявлениях могут писать, что сдадим семье с детьми. А то для кого они, к примеру, в саду песочницу сооружали?
Просто бывают и те, и те. И те, про которых вы говорите, конечно бывают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Да тоже могут и ещё как. Даже в объявлениях могут писать, что сдадим семье с детьми. А то для кого они, к примеру, в саду песочницу сооружали?
Просто бывают и те, и те. И те, про которых вы говорите, конечно бывают.
Мне, пока что, не встречались такие:) А кв. уже снимали, до сих пор, штук 7. Зато Stadtbau, к примеру, всегда относился с пониманием и приоритет отдавал именно по "нужности", а не просто по деньгам, числу и очереди.
Когда человек покупает(или имеет) недвижимость под сдачу, обычно он ее сдает не для того, чтобы осчастливить чужих детей) Возможно, иногда это именно так, но это больше исключение, чем правило.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мне, пока что, не встречались такие:) А кв. уже снимали, до сих пор, штук 7. Зато Stadtbau, к примеру, всегда относился с пониманием и приоритет отдавал именно по "нужности", а не просто по деньгам, числу и очереди.
Когда человек покупает(или имеет) недвижимость под сдачу, обычно он ее сдает не для того, чтобы осчастливить чужих детей) Возможно, иногда это именно так, но это больше исключение, чем правило.
А вы наверно не искали райехаус :) Нам много как раз таких попадалось.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Если фирма, там чаще возмoжен фактор "человечности", если частники, им обычно плевать на проблемы арендаторов)
У меня ровно обратный опыт. Фирмам было откровенно насрать на то, кто будет у них снимать. Выбирали, судя по всему, исключительно по "выгодности". А вот частники, которые акцентировали внимание на "семейности", например, встречались регулярно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Уже больше двух недель
Вот только сейчас заметил :)
Ну разве это срок? Найдёте ещё свою трёшку.
Хотя я когда в Дрезден переезжал за пару месяцев так и не нашел подходящей нам пятирёшки. Пришлось год проютится в четырёшке. Потом нашлась "наша" пятирёшка наконец.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
У меня ровно обратный опыт. Фирмам было откровенно насрать на то, кто будет у них снимать. Выбирали, судя по всему, исключительно по "выгодности". А вот частники, которые акцентировали внимание на "семейности", например, встречались регулярно.
Это, наверное, арендодатель жил прямо рядом. Иначе, зачем ему проявлять такой интерес к тем, кто селятся? :)
В объявлениях у нас тоже писали, что сдадут и семьям, но только почему-то их не выбирали, когда можно было выбрать 2х человек :D

А вы наверно не искали райехаус :) Нам много как раз таких попадалось.
Возможно, важна еще локация. Запад/восток тоже играет роль. "Ценности" разнятся. Особенно это заметно, когда переезжаешь из маленького села/городка в большой город.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх