Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Условия работы в Германии

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Эх и где люди находят такую работу чтобы 12 окладов подарили. Этож такая тема - получить бабки и сразу выйти в другое место.
Континенталь, БМВ, Кронес - это где знакомые получали абфиндунги с пятью нулями. В общем случае при увольнении по инициативе работодателя абфиндунг можно требовать через суд. Знакомый так 80 к выбил.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 5 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Эх и где люди находят такую работу чтобы 12 окладов подарили. Этож такая тема - получить бабки и сразу выйти в другое место.
Когда увольнять не за что, а с человеком очень хочется расстаться и не на такие соглашения пойдут
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 301
Континенталь, БМВ, Кронес - это где знакомые получали абфиндунги с пятью нулями. В общем случае при увольнении по инициативе работодателя абфиндунг можно требовать через суд. Знакомый так 80 к выбил.
Подтверждаю (речь также про коллегу из автопрома)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Вопщем надо брать справку с кадров и подаваться на пмж в наглую если в справке нет статуса увольнение. Помимо адвоката бывают медиаторы - скорее всего они дешевле. Они заточены на быстрое решение конфликта а адвокаты на долгую тяжбу):
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Рискну предположить, что в госконторах особо не бывает сокращений.
А в смысле они только расширяются): Тоже неплохо с другой стороны. Стабильность в наше время не помешает. ЗП не самое конкурентное - ограничено штаткой. Но прожить вполне можно, да и работа не особо пыльная. Тоже пмж жду потом начну паралельно что-то делать. А в коммерческой конторе наверняка все соки выжмут. Резюме кидаю, 20К в месяц заряжаю, че-то не хотят пока): Ну и я работать за меньшие деньги на бизнес не хочу. Жена говорит мало просишь вот и думают что специалист слабенький - проси больше):
В госконторе хотя бы порядок, люди хорошие. Условия работы хорошие. Так до пмж досидеть там можно а потом и до гражданства. Немецкий выучил. Вот еще бы сократили бы с компенсацией в 12 окладов, то была бы самая лучшая контора): Но правда была работа у меня и получше.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
мало просто просите, они думают вы не квалифицированный. Надо 40 просить минимум.
Ну если тут по 12 окладов раздаривают, почему бы и не поработать за 40К в месяц вместо стэндбай-режима за 6К. Я только за.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 160
Я сейчас вот узнал, какой оклад был у Меркель. 25 всего-то ?‍♂️ .
Она его еще 3 месяца получать будет, и потом уже пенсия.
Должен теперь сказать, что был не прав. 40 надо бы комраду не в месяц, а в неделю просить, (еще же сможет по ковиду консультировать), тогда точно возьмут.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Я сейчас вот узнал, какой оклад был у Меркель. 25 всего-то ?‍♂️ .
Она его еще 3 месяца получать будет, и потом уже пенсия.
Должен теперь сказать, что был не прав. 40 надо бы комраду не в месяц, а в неделю просить, (еще же сможет по ковиду консультировать), тогда точно возьмут.
Я как-то сравнивал цены(особенно бенз) с ценами в РК, где я 4К на руки в месяц получал. Не считая калымов. Здесь чтобы так жить, нужно 15К на руки получать. А это 30К грязными. Кстати иностранцы в РК и больше получают, помимо бесплатного жилья и транспорта. Мне нет смысла переходить за 8-10К грязными в коммерческую структуру, где пахать наизнос за эти бабки. Уж лучше пмж получить и зельбстштэндих дополнительно развивать. Ну или зп выбить от 20К. Если пахать на износ, то нет тут такой задачи что за пол года не выполнить, а это чревато оптимизацией на испытательном сроке. Если менять синекуру то на большие бабки. Обычно я за 3 месяца все делаю потом просто для меня задач нет и я просто прихожу в 9 и ухожу в 18-00. Здесь я подстраюваюсь под общий темп.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я как-то сравнивал цены(особенно бенз) с ценами в РК, где я 4К на руки в месяц получал. Не считая калымов. Здесь чтобы так жить, нужно 15К на руки получать. А это 30К грязными. Кстати иностранцы в РК и больше получают, помимо бесплатного жилья и транспорта. Мне нет смысла переходить за 8-10К грязными в коммерческую структуру, где пахать наизнос за эти бабки. Уж лучше пмж получить и зельбстштэндих дополнительно развивать. Ну или зп выбить от 20К. Если пахать на износ, то нет тут такой задачи что за пол года не выполнить, а это чревато оптимизацией на испытательном сроке. Если менять синекуру то на большие бабки. Обычно я за 3 месяца все делаю потом просто для меня задач нет и я просто прихожу в 9 и ухожу в 18-00. Здесь я подстраюваюсь под общий темп.
Почему в коммерческой структуре надо на износ пахать? Это в странах СНГ так обычно да и то уже все лучше. Тут как бы все одним законам подчиняются. Что-то я вот не вижу особо пашущих вокруг. В 6 часов все уже домой возвращаются, за исключением профессий, которые работают в ночные смены. На самом деле даже в рамках одной компании по сравнению с РФ тут все на расслабоне каком-то.
Но это уже дикий оффтоп. Сорри. Надо перенести в соответствующую тему.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Почему в коммерческой структуре надо на износ пахать? Это в странах СНГ так обычно да и то уже все лучше. Тут как бы все одним законам подчиняются. Что-то я вот не вижу особо пашущих вокруг. В 6 часов все уже домой возвращаются, за исключением профессий, которые работают в ночные смены. На самом деле даже в рамках одной компании по сравнению с РФ тут все на расслабоне каком-то.
Но это уже дикий оффтоп. Сорри. Надо перенести в соответствующую тему.
А платят выше средних 6К за расслабленную работу?
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А платят выше средних 6К за расслабленную работу?
Ну смотря кому. Я понятия не имею сколько кому платят, эту информацию обычно не разглашают и не обсуждают коллеги между собой.. Опять-таки понятие расслабленной работы не означает, что ты в носу ковыряешь весь день. Ты просто нормально работаешь с 9 до 18. Бывают конечно периоды, когда и подольше, но редко, обычно перед бюджетом раз в год (муж финансист, поэтому я только по этой сфере могу судить, да и друзья все в основном с экономикой, финансами связаны или аудиторы, так что эта сфера мне просто ближе). Я бы скащала это просто хорошо организованный процесс и тайм-менеджмент. В Москве муж работал в одной компании, французской. Все было хорошо, а потом там финдира сменила на тетушку из РК кстати. Это стал пипец. Тетушка до 17 часов занималась личными делами, а с 17 начинала работу. Муж хлопнул дверью после ее звонка в воскресенье, когда он ехал на дачу к матери отмечать ее ДР. Но там весь отдел в какой-то момент дверью хлопнул, а потом уже хлопнули и саму финдиршу и даже без золотого парашюта.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Ну смотря кому. Я понятия не имею сколько кому платят, эту информацию обычно не разглашают и не обсуждают коллеги между собой.. Опять-таки понятие расслабленной работы не означает, что ты в носу ковыряешь весь день. Ты просто нормально работаешь с 9 до 18. Бывают конечно периоды, когда и подольше, но редко, обычно перед бюджетом раз в год (муж финансист, поэтому я только по этой сфере могу судить, да и друзья все в основном с экономикой, финансами связаны или аудиторы, так что эта сфера мне просто ближе). Я бы скащала это просто хорошо организованный процесс и тайм-менеджмент. В Москве муж работал в одной компании, французской. Все было хорошо, а потом там финдира сменила на тетушку из РК кстати. Это стал пипец. Тетушка до 17 часов занималась личными делами, а с 17 начинала работу. Муж хлопнул дверью после ее звонка в воскресенье, когда он ехал на дачу к матери отмечать ее ДР. Но там весь отдел в какой-то момент дверью хлопнул, а потом уже хлопнули и саму финдиршу и даже без золотого парашюта.
Да надо признать пока буржуи(хорошо если американцы, англичане или голландцы) не рулят работой, порядка и нормальной работы не будет. С РК притащить в Москву финдира?. Ну у меня коллеги пришли в прошлом году из коммерческих фирм , кто-то даже с Даймлера со степенью доктора перешел и говорят что здесь прям намного спокойнее работается. По зп видимо разницы нет. Может их и сократили и они устроили себе расслабон имея 12 окладов в кармане с прошлой работы. Поэтому у меня создалось впечатление что нужно реально рвать жилы в коммерческих структурах, работать на результат, а не заниматься ИБД. Ну за 10К я бы точно уже какой-то результат требовал бы. 6К это все-таки прожиточный минимум для понаехавших.
 
У

Удаленный 5203

Да надо признать пока буржуи(хорошо если американцы, англичане или голландцы) не рулят работой, порядка и нормальной работы не будет. С РК притащить в Москву финдира?. Ну у меня коллеги пришли в прошлом году из коммерческих фирм , кто-то даже с Даймлера со степенью доктора перешел и говорят что здесь прям намного спокойнее работается. По зп видимо разницы нет. Может их и сократили и они устроили себе расслабон имея 12 окладов в кармане с прошлой работы. Поэтому у меня создалось впечатление что нужно реально рвать жилы в коммерческих структурах, работать на результат, а не заниматься ИБД. Ну за 10К я бы точно уже какой-то результат требовал бы. 6К это все-таки прожиточный минимум для понаехавших.
Слушайте, чисто интереса ради, а чем "понаехавшие" привилегированнее, чем коренные, что им какой-то бОльший прожиточный минимум нужен?
И ещё, тоже чисто любопытно, - вы давно в Германии вообще? А работаете в гос.компании давно?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Да надо признать пока буржуи(хорошо если американцы, англичане или голландцы) не рулят работой, порядка и нормальной работы не будет. С РК притащить в Москву финдира?. Ну у меня коллеги пришли в прошлом году из коммерческих фирм , кто-то даже с Даймлера со степенью доктора перешел и говорят что здесь прям намного спокойнее работается. По зп видимо разницы нет. Может их и сократили и они устроили себе расслабон имея 12 окладов в кармане с прошлой работы. Поэтому у меня создалось впечатление что нужно реально рвать жилы в коммерческих структурах, работать на результат, а не заниматься ИБД. Ну за 10К я бы точно уже какой-то результат требовал бы. 6К это все-таки прожиточный минимум для понаехавших.
За 10к нетто конечно же? Что-то у вас попутанно в голове. За 12 окладов (это всего лишь годовая зарплата, даже чуть меньше, потому что есть еще 13ая и бонусы), расстаются с кем-то уровнем direktor. Выше грейд, дороже расставание полюбовно. Та знакомая о которой писала выбила себе 8, она синьор манагер по грейду, но вот в итоге пока и не сложилось. А еще из знакомых понаехов вице-президента захотели уйти. Ну так там далеко и не 12.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Поэтому у меня создалось впечатление что нужно реально рвать жилы в коммерческих структурах, работать на результат, а не заниматься ИБД.
Ну мне кажется везде надо работать на результат, но только причем тут рвать жилы?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх