Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Условия работы в Германии

Ksyhaaaaa1

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте. Ребята,Подскажите, пожалуйста, существует ли в Германии практика поиска в поисковых системах интернета слов таким образом. Например, в России игру Raid могут искать как РАИД, adidas, ищут как АДИДАС, Wildberries - забивают для поиска, как ВАЛБЕРИС и тд. Русскими буквами. А в Германии? Ищут ли дети, взрослые предметы, слова немецкими буквами? Заранее очень благодарна за ответ. Очень нужно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 511
Народ, есть в Германии какая-то опция, чтобы отпускные дни не сгорали, если нет возможности выгулять их? А то у меня этих дней хоть одним местом ешь.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Народ, есть в Германии какая-то опция, чтобы отпускные дни не сгорали, если нет возможности выгулять их? А то у меня этих дней хоть одним местом ешь.
Это в каждой компании решается. Обычно до марта следующего года нужно выбрать. Иногода деньгами могут отдать.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Народ, есть в Германии какая-то опция, чтобы отпускные дни не сгорали, если нет возможности выгулять их? А то у меня этих дней хоть одним местом ешь.

нас вот всех заставили взять. Пришло распоряжение по фирме, до 7.01 весь отпуск отгулять
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 511
нас вот всех заставили взять. Пришло распоряжение по фирме, до 7.01 весь отпуск отгулять
У меня наоборот. Не дают возможность отгулять сейчас до НГ и говорят, что прошлогодние отпуска надо выгулять до марта иначе отпуск "сгорит". А мне до марта отпуск даром не нужен и я ни в какие отпуска не собираюсь. Но не хотелось бы, чтобы дни просто сгорели.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 511
Это в каждой компании решается. Обычно до марта следующего года нужно выбрать. Иногода деньгами могут отдать.
Вот как бы деньгами взять, мне отпуск до марта вообще не нужен. Мне нужен отпуск сейчас, а его не дают.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Банкротство, наверное, будут объявлять...
Не, у нас всегда так. До 31.03 по согласованию с начальством и при наличии причин. Вот я прошлогодний и позапрошлогодний так переносил, так как строился
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 702
У меня наоборот. Не дают возможность отгулять сейчас до НГ и говорят, что прошлогодние отпуска надо выгулять до марта иначе отпуск "сгорит". А мне до марта отпуск даром не нужен и я ни в какие отпуска не собираюсь. Но не хотелось бы, чтобы дни просто сгорели.

это надо читать, что действует на фирме. У нас выплатят, если не отгулять. Но это должен прямо совсем завал быть
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 511
это надо читать, что действует на фирме. У нас выплатят, если не отгулять. Но это должен прямо совсем завал быть
Фирма фирмой, но законы же превалируют над правилами фирмы?

В России вроде бы тоже пугают, что отпуск может сгореть, но он не сгорает, а копится просто.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 686
Фирма фирмой, но законы же превалируют над правилами фирмы?
Да, конечно! Но вам нужно сначала найти эту фирму!
В смысле, так обычно и говорят- не нравятся наши правила- ищите другую фирму.
Отпуск в каникулы предоставляется работникам с детьми садика и школьного возраста. И вообще его на год вперед обычно планируют.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да, конечно! Но вам нужно сначала найти эту фирму!
В смысле, так обычно и говорят- не нравятся наши правила- ищите другую фирму.
И это выход, т.к. перед увольнением обычно дают отгулять все дни.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 511
Да, конечно! Но вам нужно сначала найти эту фирму!
В смысле, так обычно и говорят- не нравятся наши правила- ищите другую фирму.
Отпуск в каникулы предоставляется работникам с детьми садика и школьного возраста. И вообще его на год вперед обычно планируют.
Ну на год вперед я не мог запланировать, я всего полгода работаю. У меня как раз ребенок школьник, поэтому мне отпуск в марте даром не нужен.
То есть, выходит, я вообще не могу никогда не ходить в отпуск и дни будут "сгорать"?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну на год вперед я не мог запланировать, я всего полгода работаю. У меня как раз ребенок школьник, поэтому мне отпуск в марте даром не нужен.
То есть, выходит, я вообще не могу никогда не ходить в отпуск и дни будут "сгорать"?
Как раз в конце февраля неделя в школе будет каникул.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 453
Ну на год вперед я не мог запланировать, я всего полгода работаю. У меня как раз ребенок школьник, поэтому мне отпуск в марте даром не нужен.
То есть, выходит, я вообще не могу никогда не ходить в отпуск и дни будут "сгорать"?
А кто вам запрещает сейчас брать? Сколько лет ребенку? Если до 12, то вы можете напирать на то, что он один дома во время каникул не может остаться. Можно законы проштудировать - есть рекомендации по этому поводу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх