Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Увольнение работника с Голубой Картой в Германии

Горинов

Новичок
Сообщения
5
Подскажите, а если пройдет 6 месяцев после увольнения, а работу я так и не найду, могу ли я не выезжая из Германии, поменять тип визы (на визу для поиска работы или на визу для изучения немецкого на языковых курсах)? Кто-нибудь имеет такой опыт?
 

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
113
Подскажите, а если пройдет 6 месяцев после увольнения, а работу я так и не найду, могу ли я не выезжая из Германии, поменять тип визы (на визу для поиска работы или на визу для изучения немецкого на языковых курсах)? Кто-нибудь имеет такой опыт?
Я сейчас в процессе смены параграфа. На 21-ый. Еще взвешиваю за и против.
По опыту могу сказать не всё быстро. Многое у нас в ратхаусе делается одним днём, а вот ландрастамт сильно тянет.
Для понимания, что я могу перейти на иной параграф потребовался ГОД, Карл.
Важно заметить, что если вы подаёте документы на смену параграфа или полчение пмж например, Вы выполнили обязательство.
В смысле пусть хоть год ПОТОМ оформляют, главное Вы сделали всё в срок.
Как то так.
В смысле не тянуть до 6ти месяцев а подать заявление пораньше
 

Горинов

Новичок
Сообщения
5
Я сейчас в процессе смены параграфа. На 21-ый. Еще взвешиваю за и против.
По опыту могу сказать не всё быстро. Многое у нас в ратхаусе делается одним днём, а вот ландрастамт сильно тянет.
Для понимания, что я могу перейти на иной параграф потребовался ГОД, Карл.
Важно заметить, что если вы подаёте документы на смену параграфа или полчение пмж например, Вы выполнили обязательство.
В смысле пусть хоть год ПОТОМ оформляют, главное Вы сделали всё в срок.
Как то так.
В смысле не тянуть до 6ти месяцев а подать заявление пораньше
Да, конечно. Мне пока вообще не понятно- есть ли такая возможность
 

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
113
Да, конечно. Мне пока вообще не понятно- есть ли такая возможность
В детстве в каком то кино слышал фразу "если хочешь понравиться девушке, спроси её как"
Типа может стоит спросить АМПТ, "дайте исчерпывающий список документов и вопросов для изменения цели прибывания..."
Причем бумажным письмом или официальным подтверждаемым электронным каналом связи
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Горинов

Новичок
Сообщения
5
В детстве в каком то кино слышал фразу "если хочешь понравиться девушке, спроси её как"
Типа может стоит спросить АМПТ, "дайте исчерпывающий список документов и вопросов для изменения цели прибывания..."
Причем бумажным письмом или официальным подтверждаемым электронным каналом связи
Давно так сделал (несколько раз). Все вопросы игнорируют, термин не дают
 
Верх