Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Войти в IT

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Надеюсь вы на самом деле не хотите в ИТ идти. Потому что как бы уже поздно по возрасту.
Какой-то дремучий эйджизм. А возраст видимо по аватарке поставлен. Немного добавить про Баварию и ледерхозе и я начну подозревать о реинкарнации СерёгиИТКиев.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 570
Какой-то дремучий эйджизм. А возраст видимо по аватарке поставлен. Немного добавить про Баварию и ледерхозе и я начну подозревать о реинкарнации СерёгиИТКиев.
Оне не чья-то реинкарнация, а сам по себе, свой собственный.
Интересно кто кого бы победил ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Какой-то дремучий эйджизм. А возраст видимо по аватарке поставлен. Немного добавить про Баварию и ледерхозе и я начну подозревать о реинкарнации СерёгиИТКиев.
Только не такой плодовитый.

Вот это перл тоже, я считаю:
приобретите диплом инженера
Аусбильдунг и на производство типа инжекторы собирать и тестировать.
Дяденька, а можно тоже самое но без 6 лет в вузе на диплом инженера?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Дяденька, а можно тоже самое но без 6 лет в вузе на диплом инженера?
Зачастую корочка инженера это просто пропуск на конвеер, где действуешь по несложной инструкции. Ну можно же и 4 года учиться на бакалавра. Может есть колледж итп на 2-3 года. Если есть запас по возрасту то вполне можно с диплом приехать. Если нет то все равно какую-то корочку за за 2 года можно получить.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Зачастую корочка инженера это просто пропуск на конвеер, где действуешь по несложной инструкции. Ну можно же и 4 года учиться на бакалавра. Может есть колледж итп на 2-3 года. Если есть запас по возрасту то вполне можно с диплом приехать. Если нет то все равно какую-то корочку за за 2 года можно получить.
Зачем? Зачем на конвеере по несложной инструкции диплом инженера? Почему не химика, физика? Литературоведа?
В Германии, если не скрыть наличие диплома, место у конвеера можно и не получить.

Нестандартные пути типа колледж и вуз за 2-3 года могут и не быть здесь признаны.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Зачем? Зачем на конвеере по несложной инструкции диплом инженера? Почему не химика, физика? Литературоведа?
Очередная теория. В дополнение к вакцинам, происхождению человека, произношению и правописанию.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Очередная теория. В дополнение к вакцинам, происхождению человека, произношению и правописанию.
Ну раз человек теряет время, как он пишет год полтора. Может все-такие есть возможность приехать с каким-то образованием? Почему бы не подсказать, что ехать нужно сюда с дипломом. Если конвеер, то лучше инженер.
А приехать без образования, а что дальше аусбильдунги? Будет ли возможность доучиться?
Уж лучше тогда заочно доучиться на родине, но предъявить валидный диплом, и встать на конвеер, чем проходить бесконечные аусбильдунги с целью получить должность младшего помошника вспомогательного курьера запасного звена.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Зачем? Зачем на конвеере по несложной инструкции диплом инженера? Почему не химика, физика? Литературоведа?
В Германии, если не скрыть наличие диплома, место у конвеера можно и не получить.

Нестандартные пути типа колледж и вуз за 2-3 года могут и не быть здесь признаны.
За 2 года можно получить среднепрофессиональное получить после 11 класса.
И ой не факт что не признают. Какие-то признают.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
За 2 года можно получить среднепрофессиональное получить после 11 класса.
И ой не факт что не признают. Какие-то признают.
Среднепрофессиональное да, как раз для конвейера. Высшее нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Среднепрофессиональное да, как раз для конвейера. Высшее нет.
Есть такая фишка типа диплом о неполном высшем образовании:
1638292019054.png
Если он тут есть, значит кто-то это для чего-то делал. Может это можно предъявить и продолжить обучение в ВУЗе там, на крайняк с нуля даже если.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Есть такая фишка типа диплом о неполном высшем образовании:
Посмотреть вложение 9889
Если он тут есть, значит кто-то это для чего-то делал. Может это можно предъявить и продолжить обучение в ВУЗе там, на крайняк с нуля даже если.
Семь пятниц на неделе... Там у вас выше было утверждение о дипломе инженера, как о пропуске на конвейер. Теперь продолжить обучение оказывается можно (вот сюрприз-то!).
Короче, я что хотел сказать: инженер в Германии инженер, квалифицированный рабочий у конвейера -- квалифицированный рабочий.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Основы программирования на питоне, так и запишем)
Есть какие-то хорошие места где этому можно научиться?
Я проходила курс вот здесь: Программирование на Python . Там и рассказывали, вроде неплохо, этого я уже точно не помню, но, самое главное, были очень классные задачки, не всегда обычные, гимнастика для ума! Мне было очень приятно решать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Я проходила курс вот здесь: Программирование на Python . Там и рассказывали, вроде неплохо, этого я уже точно не помню, но, самое главное, были очень классные задачки, не всегда обычные, гимнастика для ума! Мне было очень приятно решать.
Ещё неплохая платформа подкачать язык - Exercism, это набор заданий различных уровней сложности, плюс немного теории, представлено довольно много языков. Большим плюсом является возможность получать фидбек на свой код от менторов. И то, что это бесплатно.
Кроме того завтра стартует очередной Advent of Code Advent of Code 2021 - отличная возможность поупражняться на интересных задачках.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Семь пятниц на неделе... Там у вас выше было утверждение о дипломе инженера, как о пропуске на конвейер. Теперь продолжить обучение оказывается можно (вот сюрприз-то!).
Короче, я что хотел сказать: инженер в Германии инженер, квалифицированный рабочий у конвейера -- квалифицированный рабочий.
С дипломом инженера тоже бывает стоят у конвеера. Все зависит от возраста - сколько лет после школы прошло на текущий момент и что устроит. Если прошло уже 2 года то можно диплом 4 летний сделать и ехать уже с нужной бумажкой. Если устроит работа электрика, слесаря итп неплохо бы захватить корочку о среднеспециальном образовании.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вообще во всех, в любой профессии если у работодателя есть выбор взять соискателя 40+ или 30+, при прочих равных он выберет 30+.
Возможно еще преподаватели не подвержены дискриминации. Все остальные подвержены.
У 40+ будет на 10+ лет опыта больше, при прочих равных.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 570
Не думаю. Несколько раз видел, как праксис "перенималась". Никакого временного шифта не было. Я уверен врачей достаточно.
Мне кажется, своя праксис, это как в науке своя кафедра.
Само открытие праксиса - это сложнее чем нанять работника. Так что скорее всего его проще купить, чем открыть с нуля. Особенно если пациенты прикормлены. Но если бы врачей был избыток и пациентов уже некуда девать, в такие праксисы бы еще донанимали врачей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 733
У 40+ будет на 10+ лет опыта больше, при прочих равных.
Это ценно только у врачей и преподавателей. В остальных профессиях тридцатилетние рулят.
Нет, возможно в Германии возраст неликвидности чуть больше, но в России это от 40, возможно в Германии от 45.
 
Верх