Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы о (пере)регистрации авто при переезде внутри Германии.

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 223
Я пытаюсь понять, зачем это нужно. Мне, например, все равно, что там снаружи за цифры. Это ж не номер телефона, который нужно новый всем сообщать.
Во-первых, зачем платить за номера снова.
Во-вторых,ты свой номер наизусть знаешь.
В-третьих, в твоем номере нет букв (если нет конечно), которые надо уточнать, типа y,v,w, с умлаутами и прочее. Я, когда первые номера оформлял, себе подобрал комбинацию, меня спросили есть ли желаемый номер (или что-то в этом роде), на что я бодро сказал нет. Через пару минут говорю мол хочу такой номер,а мне в ответ мол вы ж только что отказались :) Но благо в номере все было без конфузов.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Ну,на многих паркингах вместо нумерации картинки используют же: зайчики,белочки и т.д.
В Брюгге точно видел, в Берлине только разок.
Только на парковках парков развлечений такое видел?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 223
Только на парковках парков развлечений такое видел?
В Бельгии было в диковинку повсюду это видеть,но видимо есть те,кто на права сдал,а с цифрами не дружит :) Как тогда они соблюдают ограничения скорости и приборы читают вообще?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Pharmazeut

Новичок
Сообщения
58
Чёт я осознал, что что-то в этой жизни недопонял... Переезжаю из славной деревни в районе Биберах в славный град Новый Ульм. На прошлой неделе собираю все доки на мотоцикл, заявляюсь в цулассунгштелле в Иллертиссене (просто от работы недалеко и нет нужды в сам город ехать), говорю мол, цулассунг веген умцуг. И тётушка в окошке меня осаживает, мол, давай eVB мне, без него ничего не сделаю. Так понимаю, что eVB это подтверждение того, что меня готовы застраховать... но это транспортное средство на мне уже больше 2 лет висит и всё это время, естественно, застраховано. На сайте своей страховой (WGV) даже опции такой не нашёл, как запрос eVB. Точнее, нашёл, но это касается заключения нового контракта а этого, как я понял, делать не нужно. Позвонить бы в страховую, но, боюсь, что не вывезу разговор.
И да... номера, как я понял, можно оставить и старые, из Баден-Вюртемберга? Даже несмотря на то, что в Баварию переезжаю.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Чёт я осознал, что что-то в этой жизни недопонял... Переезжаю из славной деревни в районе Биберах в славный град Новый Ульм. На прошлой неделе собираю все доки на мотоцикл, заявляюсь в цулассунгштелле в Иллертиссене (просто от работы недалеко и нет нужды в сам город ехать), говорю мол, цулассунг веген умцуг. И тётушка в окошке меня осаживает, мол, давай eVB мне, без него ничего не сделаю. Так понимаю, что eVB это подтверждение того, что меня готовы застраховать... но это транспортное средство на мне уже больше 2 лет висит и всё это время, естественно, застраховано. На сайте своей страховой (WGV) даже опции такой не нашёл, как запрос eVB. Точнее, нашёл, но это касается заключения нового контракта а этого, как я понял, делать не нужно. Позвонить бы в страховую, но, боюсь, что не вывезу разговор.
И да... номера, как я понял, можно оставить и старые, из Баден-Вюртемберга? Даже несмотря на то, что в Баварию переезжаю.
Номера можно оставить старые. При переезде из Баден-Вюртемберга в Тюрингию думала, нужно менять. Регистраторша удивленно посмотрела на нас: "Зачем вам это? Только трата денег".
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
Чёт я осознал, что что-то в этой жизни недопонял... Переезжаю из славной деревни в районе Биберах в славный град Новый Ульм. На прошлой неделе собираю все доки на мотоцикл, заявляюсь в цулассунгштелле в Иллертиссене (просто от работы недалеко и нет нужды в сам город ехать), говорю мол, цулассунг веген умцуг. И тётушка в окошке меня осаживает, мол, давай eVB мне, без него ничего не сделаю. Так понимаю, что eVB это подтверждение того, что меня готовы застраховать... но это транспортное средство на мне уже больше 2 лет висит и всё это время, естественно, застраховано. На сайте своей страховой (WGV) даже опции такой не нашёл, как запрос eVB. Точнее, нашёл, но это касается заключения нового контракта а этого, как я понял, делать не нужно. Позвонить бы в страховую, но, боюсь, что не вывезу разговор.
И да... номера, как я понял, можно оставить и старые, из Баден-Вюртемберга? Даже несмотря на то, что в Баварию переезжаю.
По телефону запрашивайте Umzugs-evb
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Pharmazeut

Новичок
Сообщения
58
По телефону запрашивайте Umzugs-evb
В общем, так и сделал. Прислали в приложение в тот же день, снова записался, заплатил 24,50 и готово. Странно только, что данные в Kfz-Brief не поменяли, только Kfz-Schein заменили. Номера оставил свои старые. Тут те, кто на BC и GZ отмороженными считаются, авось все держаться подальше будут )
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх