Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выселение по договору субаренды

Seraf

Новичок
Сообщения
40
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в случае договора субаренды, обычно какие сроки выселения из квартиры по требованию арендодателя (основного арендатора)? 3 месяца?
Об обычных договорах читал не меньше трёх.
И если семью с детьми допустим не устраивает скорое выселение в указанный срок, к чему можно апеллировать чтобы пожить дольше пока идет поиск подходящего жилья?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если я ничего не путаю, то стандартные три месяца. Но субаренда не действует более чем действие договора аренды. То есть, если владелец с арендатором, по какой то причине расторгли договор, то и ваш договор расторгается на ту же дату.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 858
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в случае договора субаренды, обычно какие сроки выселения из квартиры по требованию арендодателя (основного арендатора)? 3 месяца?
Об обычных договорах читал не меньше трёх.
И если семью с детьми допустим не устраивает скорое выселение в указанный срок, к чему можно апеллировать чтобы пожить дольше пока идет поиск подходящего жилья?
Апеллировать к социальным причинам и пытаться договориться с основным арендодателем. Правовая база здесь:


 
  • 👍
Реакции: 1 user

Seraf

Новичок
Сообщения
40
Спасибо. Основной договор аренды бессрочный. Просто человек, который принял решение разорвать договор субаренды так решил.
То есть у нас есть "железные" три месяца? И если ситуация будет складываться не благоприятно (не можем всё ещё найти квартиру, нашли, но с заселением позже, а уходить с детьми некуда), то можем не выезжать с разумной отсрочкой? Это суд решает?

И ещё спросить хотел спросить в какой форме о трёх месяцах должны быть уведомлены, чтобы они начались?
 

Seraf

Новичок
Сообщения
40
Что-то я почитал и там грустно для меня. То есть если мы живём в меблированной комнате, нас могут заставить съехать в течении 14 дней? Это как вообще и какая особо разница, будто за две недели можно переехать.
Живём в одной квартире.
Апеллировать к социальным причинам и пытаться договориться с основным арендодателем. Правовая база здесь:


 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Уведомление в бумажной форме с однозначно выраженной датой прекращения договора.

Через суд остаться это так себе решение. Потом может оказаться, что вы должны очень много денег.
 

Seraf

Новичок
Сообщения
40
Уведомление в бумажной форме с однозначно выраженной датой прекращения договора.

Через суд остаться это так себе решение. Потом может оказаться, что вы должны очень много денег.
За что должен? Если прописка, договор аренды есть, деньги регулярно перечисляются.
Я что-то нарушаю, если в указанный срок не выехал не из вредности, а по семейным обстоятельствам, некуда идти ещё, дети определены на учебу в районе, но прилагаю усилия решить это.

14 дней если это правда из статьи выше вообще смешной срок, сумки собирать буду дольше:)

Даже просто найти квартиру в которую можно въехать "завтра" проблема, обычно ставят же дату заселения первое число какого-то месяца в будущем, 2-3.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Судебные расходы, адвокатские расходы, накладные расходы...
То что вы не можете выехать по семейным причинам это все таки хотелки, хотя суды их и рассматривают.
 
Верх