Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд, обустройство и жизнь на востоке (бывший ГДР)

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
:Dда она сама хочет, но пока мелочь не пристроим в садик, чтобы он там сидел целый день - куда ж она пойдет...
Так процесс поиска он долгий ;) После пристройки мелкого в детский сад надо кучу времени на поиски;) У меня жена больше года искала - так что уже пора
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Так процесс поиска он долгий ;) После пристройки мелкого в детский сад надо кучу времени на поиски;) У меня жена больше года искала - так что уже пора
она у меня сейчас на всякие там онлайн курсы ходит паралллельно - будущий junior QA engineer (надеюсь))
 
  • 👍
Реакции: 6 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Да цена вообще жесткая. За 1300 в месяц можно дом за 400тыс. евро в ипотеку взять:)
Смотря где :) в наших краях если двушку (более или менее нормальную) нашел за такие деньги, то повезло, считай.
Потому что сейчас их просто нет :) https://www.immobilienscout24.de/Su...&numberofrooms=2.0-&price=-400000.0&sorting=4
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Смотря где :) в наших краях если двушку (более или менее нормальную) нашел за такие деньги, то повезло, считай.
Потому что сейчас их просто нет :) https://www.immobilienscout24.de/Su...&numberofrooms=2.0-&price=-400000.0&sorting=4
А он в Мюнхене живёт? Вот то-то же. Или ты опять спор хочешь начать? :lol: А то в рейтиге Елены я еще не на первом месте. Но правда с починкой ноутбук наметилась тенденция, поэтому я не уверен что смогу поддержать)))
 
  • 😂
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А он в Мюнхене живёт? Вот то-то же. Или ты опять спор хочешь начать? :lol: А то в рейтиге Елены я еще не на первом месте. Но правда с починкой ноутбук наметилась тенденция, поэтому я не уверен что смогу поддержать)))
Не :) это просто к слову. Устал немного от этих поисков, продавцов странных и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Может, пора жениться на женщине с жильем?;)
Не, это не вариант. Сегодня жена, а завтра ей в голову ударило что-то, и она выставит Джо за дверь. Так дело не пойдет. Лучше свой уголок иметь.

Ну ты же знаешь что МИНИМУМ 5тыс. евро на руки для жизни в Мюнхене надо))))
С текущими ценами на жилье, я бы сказал минимум 8 на руки. Но мечтать можно долго, конечно :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Коллега в 2009 искал квартиру, нашел в почте старую рассылку с ценами. Сейчас такие будут стоить в районе 1 млн.

1622186678808.png
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Коллега в 2009 искал квартиру, нашел в почте старую рассылку с ценами. Сейчас такие будут стоить в районе 1 млн.

Посмотреть вложение 6477
Я когда вижу в объявлении слова типа Altbaucharme или mit Charme und Potential или Super für Kapitalanleger - я понимаю что какой-то хлам продают и пролистываю просто :) Можно просто в Мюнхене весь хлам раскупили и осталось тольно нормальное жилье?:)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх