Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд, обустройство и жизнь на востоке (бывший ГДР)

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
А ещё дальше пройдёшь - там сквот панков или антифа. Клевые ребята, но забрать ценные вещи могут) без знакомых в такие сквоты ходить не рекомендуется.
Да что ж такое? Все о них говорят,все их видели,а я ни разу. А может я видел,но не знаю, что это были они.
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Да что ж такое? Все о них говорят,все их видели,а я ни разу. А может я видел,но не знаю, что это были они.
Это...я тут подумал...если ты их сам ни разу не видел, может ты сам ну это...того...как бы...панк или антифа? :lol:
 
  • 😲
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
В Нойкельне жить, по-панковски выть :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Да что ж такое? Все о них говорят,все их видели,а я ни разу. А может я видел,но не знаю, что это были они.
Да видел наверно, может даже мимо проходил. Если дом старый и заброшенный и весь в граффити, то это стопудово оно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Ну это не про антифа, эти даже прайдовские футболки могут носить или refugee welcome. Визуально могут не отличаться от стандартных наци, доктор мартенс, подтяжки. Только цвет должен быть не белый. Обычные бездельники, гопник хоть на заводе может работать слесарем, а эти... пиво их религия) Обмельчали нынче панки.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Но шутки шутками, в Германии это очень сильное движение, анти других стран равняются на Германию и говорят тут это эталон. Ставят цель так же делать.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Привет. Расскажи пожалуйста, как ты оформлял Kurort с детьми. А то что-то тема затухла. Ну и вообще что там у тебя в итоге с переездом в дом являющийся памятником архитектуры...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Привет. Расскажи пожалуйста, как ты оформлял Kurort с детьми. А то что-то тема затухла. Ну и вообще что там у тебя в итоге с переездом в дом являющийся памятником архитектуры...
Рома привет. Да, пока движений много, но рассказать тоже есть что у меня.

1. Вчера вот сына покрестили. В нашей местной католической. Это из радостного. Прикреплю фотку с крещения

2. Из грустного - ищется активно новая работа, рассылаются документики. Ждём ответов, все в отпусках либо еле реагируют. Кого-то попинываю чтобы быстрее рассмотрели, кто-то сразу пишет что вакансий нет. Много инициативных бевербунгов пишу короче.

Шеф стал лично мне платить вовремя, остальным так и задерживал. Опять на месяц девчонкам задержал зп. Уже 2 человек ушли. Ряды редеют, хочу свалить, но работу надо другую найти сначала.

Одна сказала ему да пошёл ты с такими раскладами и свалила. Второй он сам предложил уйти, мол нет денег тебе зарплату платить. Конечно ничего она как компенсацию не получила, выпала в осадок и ушла. Люди прав вообще не знают своих. Пофигисты какие-то.

Мне он не имеет права зарплату больше задерживать, потомучто получает 500 евро с Agentur für Arbeit на меня как Förderung. Будет пургу гнать я сразу туда жалобу напишу и попрошу отозвать все плюшки. И уже буду через адвоката действовать. Надеюсь не дойдёт и я найду другую работу и свалю.

3. Кур. Да все как @Denis делал. Через русскоязычного курбератора. Мы уже знали куда хотим, поэтому сразу ей сказали мол вот сюда нам бы.

Пошёл к домашнему врачу говорю хочу кур, 2 года в страховой системе, морально устал, ребёнок инвалид, работа тяжелая все дела)) ну короче домашний врач должен форму выписать для кура. Потом к детскому, тоже самое. Форма номер не помню. Отправили все эти вещи курбератору, вложили марку и она со страховой сама педалила. Все бесплатно. А вообще говорят она и куры подбирает, смотря что лечить хочется. Но нам не надо было. Брали именно этот, так как там с особенными детьми работают и относительно недалеко от дома. Плюс отзывы от знакомых были.

4. В квартире наконец-то сделали свет в детских комнатах, розетки починили. Все теперь нормально живем.

На углу крыши возле террасы образовалось пчелиное гнездо. В удавлении или переносе амт отказал. Фермитер тоже. Когда дождливо или прохладно это не раздражает. Когда жара - они роятся, ребёнок с аутизмом боится на балкон выйти. Она боится всех насекомых панически. Писали об этом, но все равно отказ. Мол дикие пчёлы под защитой, они не агрессивные. Ладно, это мы ещё повоюем.

Почти все обставили, скоро буду скидывать фотки как оно стало, ну у нас особо без изысков. Икея. Мимализмус)

5. Писал как-то за перерасчеты за квартиру. Война не окончена. Я нашёл консультанта который помогает в таких ситуациях бесплатно, от города. Он мне подсказал что написать. Я им написал что на основе параграфа такого то прошу предоставить новые данные. Оказывается они неправильно дату расчитали. Только уже на основе этого можно запросить все заново. Ну это ладнкрайз и пока они почешутся - админ раком на сервере свистнет. Поговорка у нас такая была у сисадминов. Будем посмотреть короче.

Как итог - обычная немецкая жизнь.

Кстати к нам в город месяц назад ещё одна семья переселенцев распределилась. Им уже никакой помощи, все сами. Соц работник из хайма махинаторша. Говорит я вам помогу страховку оформить. Оформила в kkh. Наверно как у Степана с техникер есть профит) На днях их хайма депортировали 9 семей. Ночью. Остались велики. Она и ещё кто-то срезали замки и забрали велики и она сказала мол продаю за 25-30 за велик. Делает так постоянно. Помощи от соц работника как от козла молока. Лучше уж самим все делать. Вот ребята и двигаются на сколько могут. Дали им сайт почитать, может залетят на форум)

Вот такие новости. Всем привет кто дочитал до конца.

E6B43DFB-4432-4D06-9910-B5A5DD6D6519.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 8 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
На углу крыши возле террасы образовалось пчелиное гнездо. В удавлении или переносе амт отказал. Фермитер тоже. Когда дождливо или прохладно это не раздражает. Когда жара - они роятся, ребёнок с аутизмом боится на балкон выйти. Она боится всех насекомых панически. Писали об этом, но все равно отказ. Мол дикие пчёлы под защитой, они не агрессивные. Ладно, это мы ещё повоюем.
Тут, мне кажется, нужно через врача, брать справки каждый раз и жаловаться постоянно. Ну и плюс, что ребенок в панике может причинить вред и себе, и пчёлам этим под защитой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Добрые люди подсказали?
Вообще родственники дали наводку, а я уже сам нагуглил. В каждом регионе есть так называемые Verbrauchzentrale, может по другому называются. Могут быть в составе фондов, а могут сами, может быть как Verein. Задача их все знать о нормах потребления и достоверности расценок на коммунальные платежи. В том числе им можно заслать свои документы и они смотрят их на аспект достоверности.

В моём случае бератор нашёл ошибки в составлении даты перерасчета и сказал что только из-за этого можно уже ещё раз видершпрух накатить. Но честно сказал что бодаться с государством будет очень непросто. Главное их в правильные параграфы тыкать, что написано в законе - они от и до исполнят))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Тут, мне кажется, нужно через врача, брать справки каждый раз и жаловаться постоянно. Ну и плюс, что ребенок в панике может причинить вред и себе, и пчёлам этим под защитой.
Да вот щаз детского заменим и я наберу бумаг от нового врача. Напишу в ландкрайз, напишу в амт который за окружающую среду отвечает, напишу всем везде, получу ответы мол «да, мы согласны давай уберём пчёл, они делают неправильный мёд». Потом дожму фермитера, пусть не выпендривается и платит. Как аренду снимать так плати вовремя, а как электрика прислать - почти 2 месяца жди, не умрешь без света. Так не делается же.

Ещё бедный электрик бился об исторические косяки) он высокий крупный, а дверные проемы 1,7 в одной комнате и где-то 1,8 в других)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
так сказать, прикоснулся таки истории :lol:
Это точно. Челом бил. Но это фигня, приходил контролёр со Stadtwerke и ему нужны были счётчики, они в подвале. А там такой подвал, что любому человеку тяжело спуститься.

Я думал он кубарём по лестнице и шею свернёт. Не, удержался. Выдохнули вдвоём. Я говорю извините мол памятник архитектуры, а он ну его нахер такой памятник ?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А да кстати забыл написать. Есть калитка. Возле калитки звонки. Раньше надо было спускаться и отворять калитку. Ну мы думали так и должно быть. Старая деревянная дверь. Че там мурыжить. А пришёл электрик и сказал она с кнопки на домофоне должна открываться и починил. Теперь открывается)

Соседи снизу накуралесили. Там квартирка то у них 35 квадратиков. Они бывают там 1-2 раза в месяц. А тут чёт на 5 дней прикатились. В отпуск) накупили мебели с икеи, накидали как попало коробок в мусорку, даже не сложили нормально и забили все 3 контейнера. Насрали в саду, разбросали соседские игрушки. Другой сосед разрешает качелю его юзать, игрушки и мебель. Они там все дружат и постоянно вместе завтракают и прочее. Ну когда они здесь естессна. Грилят вместе и прочее. Ключи есть от квартир. Это круто я считаю, но мусор выброси нормально. Поюзал двор - наведи порядок немножко хоть и вали домой)

Когда сосед в отпуск уезжал, он сказал мол делайте во дворе что хотите, мы и юзали все его девайсы. Потом прибрались. Как и не было никого)))
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
накидали как попало коробок в мусорку, даже не сложили нормально и забили все 3 контейнера. Насрали в саду, разбросали соседские игрушки.
Берлинцы, что сказать ?‍♂️
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх