Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аусбильдунг и семья

Mykha

Новичок
Сообщения
1
Всем добрый день, я приехал с женой и детьми 1 год и 4 года из Украины. Сейчас находимся в Баварии, нам по 24 параграфу предоставили хорошее жилье и пособие . Я нашёл аусбильдунг с хорошей перспективой в Берлине с оплатой брутто 1200 евро.
Вопросы такие:
Если я туда устраиваюсь то мне нужно делать учебную визу? Если да, то семья тоже будет делать по воссоединению?

во время обучения зарплаты естественно не будет хватать на всех, как в этом случае снимать квартиру и на какие пособия я буду иметь право?

С одной стороны не хочется сейчас сидеть полностью на пособии, а двигаться дальше
С другой, переживаю что нужно отменять регистрацию в Баварии и регистрироваться в Берлине, а там говорят могут с детьми и в лагерь беженцев поселить
 
Верх