Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Только что ситуация, о которой уже писал и которая повторяется: Частные дома с небольшими двориками, лужайками. В нашем квартальчике две русскоговорящие семьи (наша и еще одна, переселенцы), а остальные - чистые немцы, которые знают хорошо знают нас. У нас отличные отношения (ттт) со всеми немцами, всегда беседуем интересуемся делами друг друга. Немцы удивляются, что мы как-то не контачим с друго русскоговорящей семьей (нам прото не интересно, ничего общего). Так вот, каждую субботу у них (др русских) тусовка, приезжают родственники, и они грилят и пьют до 2 часов ночи в этом своем дворике. Разумеется, это все громко, с матом. Меня это бесит (во-первых, мат и во-вторых, что громко не до 22 часов, а до 2 ночи!). Когда утром встретились на улице, нам процедили: «Ну извинЯйте!». Мля. Это уже не первый раз. Немцы соседи тоже очень не довольны, но никто им не высказывает. Что делать? Или что сделать? Нет, я могу сделать программируемую катапульту с куриным/гусиным/лебединым помётом :lol: но нужно же хочется держаться в рамках правового поля.
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😡
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Только что ситуация, о которой уже писал и которая повторяется: Частные дома с небольшими двориками, лужайками. В нашем квартальчике две русскоговорящие семьи (наша и еще одна, переселенцы), а остальные - чистые немцы, которые знают хорошо знают нас. У нас отличные отношения (ттт) со всеми немцами, всегда беседуем интересуемся делами друг друга. Немцы удивляются, что мы как-то не контачим с друго русскоговорящей семьей (нам прото не интересно, ничего общего). Так вот, каждую субботу у них (др русских) тусовка, приезжают родственники, и они грилят и пьют до 2 часов ночи в этом своем дворике. Разумеется, это все громко, с матом. Меня это бесит (во-первых, мат и во-вторых, что громко не до 22 часов, а до 2 ночи!). Когда утром встретились на улице, нам процедили: «Ну извинЯйте!». Мля. Это уже не первый раз. Немцы соседи тоже очень не довольны, но никто им не высказывает. Что делать? Или что сделать? Нет, я могу сделать программируемую катапульту с куриным/гусиным/лебединым помётом :lol: но нужно же хочется держаться в рамках правового поля.
Если в рамках, то собраться с соседями и написать жалобу на нарушителей спокойствия.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Вопрос к AndrejK: Вы патрулируете улицы, впереди Вас едет машина и Вы замечаете что техосмотр у него уже месяца 2 как просрочен. Ваши действия? Интересно ли это будет Вам или не будете на этом заострять внимание и дальше продолжите патрулирование?
Плюс интересно как у вас дела обстоят с мотоциклистами? Много ездят на них вообще без прав? Проводятся ли на них облавы?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Ну хотя бы цвет можно же разобрать? Разный цвет разный год окончания техосомтра :) Если цвет прошлогодний то сразу же понятно. В общем Борис, не мешайте актуальную тему выяснять - как раз в июне ТО надо проходить:)
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 5 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Только что ситуация, о которой уже писал и которая повторяется: Частные дома с небольшими двориками, лужайками. В нашем квартальчике две русскоговорящие семьи (наша и еще одна, переселенцы), а остальные - чистые немцы, которые знают хорошо знают нас. У нас отличные отношения (ттт) со всеми немцами, всегда беседуем интересуемся делами друг друга. Немцы удивляются, что мы как-то не контачим с друго русскоговорящей семьей (нам прото не интересно, ничего общего). Так вот, каждую субботу у них (др русских) тусовка, приезжают родственники, и они грилят и пьют до 2 часов ночи в этом своем дворике. Разумеется, это все громко, с матом. Меня это бесит (во-первых, мат и во-вторых, что громко не до 22 часов, а до 2 ночи!). Когда утром встретились на улице, нам процедили: «Ну извинЯйте!». Мля. Это уже не первый раз. Немцы соседи тоже очень не довольны, но никто им не высказывает. Что делать? Или что сделать? Нет, я могу сделать программируемую катапульту с куриным/гусиным/лебединым помётом :lol: но нужно же хочется держаться в рамках правового поля.
Ну я приверженец того, чтобы честно с людьми поговорить и предупредить.
А так... Lärmprotokoll, ещё бы если и другие соседи подписали, и в Ordnungsamt отправить. Те уже или предупреждение или штраф выписывают.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Вопрос к AndrejK: Вы патрулируете улицы, впереди Вас едет машина и Вы замечаете что техосмотр у него уже месяца 2 как просрочен. Ваши действия? Интересно ли это будет Вам или не будете на этом заострять внимание и дальше продолжите патрулирование?
От разных факторов зависит. Но если остановлю, то выпишу Mängelanzeige. Это когда водитель обязан в определённый (установленный мной) срок (обычно две недели) устранить неполадку и это показать (или полиции или в TÜV и прислать в полицию эту Mängelanzeige).
Плюс интересно как у вас дела обстоят с мотоциклистами? Много ездят на них вообще без прав? Проводятся ли на них облавы?
Да особо с ними проблем нет. Больше с мопедами бывает, что или без прав или без страховки.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Вопрос к @AndrejK: а ведется ли в полиции какая-либо статистика по угонам машин? И по кол-ву найденных? На форуме уже была тема про воровство машин и статистика, что есть в интернете отображает данные только по машинам, которые были застрахованы через КАСКО. Интересно было бы узнать полную статистику, включающую в себя все машины в независимости от вида страхования
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Это надо же, какие уроды!!! Это точно в Германии происходит? А как же законы о тишине и т.п. Страшилки?
Ну а что, неадекватных хватает в любой стране. Дальше зависит от уровня терпелки у соседей.

Я бы в 23:00 попросил бы тишины, и если не, то вызвал бы полицию. Знаю, @AndrejK и его кореша были бы недовольны :lol: Делал так пару раз. Помогает.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Это надо же, какие уроды!!! Это точно в Германии происходит? А как же законы о тишине и т.п. Страшилки?
Ну кто хочет портить отношения с соседями. Поэтому вот так уже не первый год. Один из плюсов двух месяцев самоизоляции был, что у этих соседей не было гостей и, соответственно, пьянок :) . Но теперь понеслось по прежнему.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Ну а что, неадекватных хватает в любой стране. Дальше зависит от уровня терпелки у соседей.

Я бы в 23:00 попросил бы тишины, и если не, то вызвал бы полицию. Знаю, @AndrejK и его кореша были бы недовольны :lol: Делал так пару раз. Помогает.
Думал об этом, но как бы так покорректнее сказать... там специфичный менталитет и я опасаюсь, что после моего вызова полиции, я найду потом проколотые шины на своих машинах или еще чего. Гости там такие же, к сожалению.
 
  • ☹️
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну кто хочет портить отношения с соседями. Поэтому вот так уже не первый год. Один из плюсов двух месяцев самоизоляции был, что у этих соседей не было гостей и, соответственно, пьянок :) . Но теперь понеслось по прежнему.
Так они просто не понимают, когда их по-человечески просить. Учитывая, что государство правовое и хук справа не поймут правоохранители, нужно обратиться за помощью к правоохранителям. Через пару раз соседи перестанут шуметь. На их доброе отношение плевать, они, я так понял, вообще не вашего поля ягоды.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Думал об этом, но как бы так покорректнее сказать... там специфичный менталитет и я опасаюсь, что после моего вызова полиции, я найду потом проколотые шины на своих машинах или еще чего. Гости там такие же, к сожалению.
Если вы по каждому поводу будете вызывать полицию, то в конце концов они поймут, что оно им не надо.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
я найду потом проколотые шины на своих машинах или еще чего
А что скажет @AndrejK по вопросу самостоятельной установки камеры наружного наблюдения направленной на свое имущество (автомашину) с режимом постоянной записи в предположении хулиганства и порчи имущества?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А что скажет @AndrejK по вопросу самостоятельной установки камеры наружного наблюдения направленной на свое имущество (автомашину) с режимом постоянной записи в предположении хулиганства и порчи имущества?
Без согласования оштрафуют, в согласованиях по DSVGO утонешь.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Без согласования оштрафуют, в согласованиях по DSVGO утонешь.
А если камеру не ставить, а поставить только предупреждающий знак, что камера постоянно мониторит (есть такие специальные знаки)? Интересно, тоже оштрафуют?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А если камеру не ставить, а поставить только предупреждающий знак, что камера постоянно мониторит (есть такие специальные знаки)? Интересно, тоже оштрафуют?
И мне интересно! :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх