Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
поставить только предупреждающий знак, что камера постоянно мониторит
Будут проколотые шины без видео доказательства виновного. Когда это русского человека живущего по понятиям останавливали какие-то там таблички.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Будут проколотые шины без видео доказательства виновного. Когда это русского человека живущего по понятиям останавливали какие-то там таблички.
Остается одно: вызвать к нему русских полицейских.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
А что скажет @AndrejK по вопросу самостоятельной установки камеры наружного наблюдения направленной на свое имущество (автомашину) с режимом постоянной записи в предположении хулиганства и порчи имущества?
Ну свою частную территорию можешь хоть утыкать этими камерами, это можно. А вот пространство общего пользования просто так уже по закону не поснимаешь...
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 5 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
А если камеру не ставить, а поставить только предупреждающий знак, что камера постоянно мониторит (есть такие специальные знаки)? Интересно, тоже оштрафуют?
Нет. Если будут жаловаться то могут проверить, но штрафовать - нет.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 815
я опасаюсь, что после моего вызова полиции, я найду потом проколотые шины на своих машинах или еще чего.
я думаю, вы зря сразу так думаете. И потом, если вы с ними уже имеете плохие отношения, (или никаких), то испортить их не получится.
Кроме того, кто вас там знает, может вы сами завтра им колеса начнете колоть или еще чего похуже.
Они же этого не знают.

Если это прямо реальное быдло, то как правило пока оно не убедится что по его хотелкам не будет, оно не успокоится.
Либо вы их задрючите полицией и/или орднунгсамтом или другими методами, но лучше первое, либо это не закончится.
Кроме того есть еще же адвокаты. Может есть варианты иск подать?
Я не думаю, что ситуация безвыходная.
Это не РФ, вы им столько геморроя можете создать, что какие-бы тупые они не были, либо до них дойдет, либо они сильно пострадают финансово в том числе.
Это же Германия все же, а не краснодарский край.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Это надо же, какие уроды!!! Это точно в Германии происходит? А как же законы о тишине и т.п. Страшилки?
Кому как "повезет" с соседями :) Вот к нам тут пришли жаловаться, когда приехал наш друг в воскресенье и играл ноктюрн Шопена на фортепиано :))) Говорят, в воскресенье надо тишину, особенно в обеденное время. Играл реально минуты две.

Или соседка сверху просит быть потише, когда дочка на террасе днем играет, одна, просто болтая сама с собой.
 
  • 😲
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Кому как "повезет" с соседями :) Вот к нам тут пришли жаловаться, когда приехал наш друг в воскресенье и играл ноктюрн Шопена на фортепиано :))) Говорят, в воскресенье надо тишину, особенно в обеденное время. Играл реально минуты две.

Или соседка сверху просит быть потише, когда дочка на террасе днем играет, одна, просто болтая сама с собой.
Когда мой играет, просто болтая сам с собой, я его иногда придушить готов, еле сдерживаюсь:)
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 8 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Когда мой играет, просто болтая сам с собой, я его иногда придушить готов, еле сдерживаюсь:)

У меня дочь вообще не умела играть сама с собой. Ей всегда нужна была компания в виде меня. О, если б она могла болтать сама с собой!.. не понимаете вы своего счастья. Горя вы не знали, вот даже так я скажу.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Когда мой играет, просто болтая сам с собой, я его иногда придушить готов, еле сдерживаюсь:)
Видели когда-нибудь, как ютюберы проходят игры и комментируют это? Мой это делает без перерыва на вдох воздуха и громкости где-то 90 дБ.
Ругается он при этом на 5 языках, причем нецензурно.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 12 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Видели когда-нибудь, как ютюберы проходят игры и комментируют это? Мой это делает без перерыва на вдох воздуха и громкости где-то 90 дБ.
Ругается он при этом на 5 языках, причем нецензурно.

Ребенок полиглот! вот ведь вы балованыйo_O
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
В нашем квартальчике две русскоговорящие семьи (наша и еще одна, переселенцы),
Какое забавное уточнение, на счет переселенцев. Я ни в коей мере не хочу никого тут обижать и оскорблять...Ну вот тяжело мне представить человека, который уехал по той же ГК или обычной рабочей визе, который так бы себя вел. Мы тут в на 21 мая в Гругапарк ходили. Праздник, все дела. Увидели единственную компанию, которая заняла лавочки около пешеходных дорожек, наставила стулья, столы и выпивали... Когда услышал русскую речь, чего-то не удивился как-то...
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Какое забавное уточнение, на счет переселенцев. Я ни в коей мере не хочу никого тут обижать и оскорблять...Ну вот тяжело мне представить человека, который уехал по той же ГК или обычной рабочей визе, который так бы себя вел. Мы тут в на 21 мая в Гругапарк ходили. Праздник, все дела. Увидели единственную компанию, которая заняла лавочки около пешеходных дорожек, наставила стулья, столы и выпивали... Когда услышал русскую речь, чего-то не удивился как-то...

Это объяснимо. По ГК едут люди как минимум с высшим образованием, интеллектуального труда. А переселенцы - это все подряд. Что ж поделать. В 90-е можно было вполне без знания языка уехать, некоторые здесь 30 лет живут, так и не выучили.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Какое забавное уточнение, на счет переселенцев. Я ни в коей мере не хочу никого тут обижать и оскорблять...Ну вот тяжело мне представить человека, который уехал по той же ГК или обычной рабочей визе, который так бы себя вел. Мы тут в на 21 мая в Гругапарк ходили. Праздник, все дела. Увидели единственную компанию, которая заняла лавочки около пешеходных дорожек, наставила стулья, столы и выпивали... Когда услышал русскую речь, чего-то не удивился как-то...
Так, на самом деле, человек скорее по сословному делению предпочтет кучковаться, чем по национальным, языковым, религиозным признакам. Это типа "рыбак рыбака видит издалека".
 
  • 👍
Реакции: 8 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
Это объяснимо. По ГК едут люди как минимум с высшим образованием, интеллектуального труда. А переселенцы - это все подряд. Что ж поделать. В 90-е можно было вполне без знания языка уехать, некоторые здесь 30 лет живут, так и не выучили.
Да, я потому и попылатся политкорректно это написать, что забавное уточнение...
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Да, я потому и попылатся политкорректно это написать, что забавное уточнение...
Вы все прекрасно уловили суть. Ну у меня, к сожалению, вот такой опыт. Так получается, что мой круг общения в Германии это те, кто по работе приехали. Несколько знакомых-переселенцев чисто для привет, как дела, ну ничего общего и интересного. Ну вот так у меня, буду рад если это изменится.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
Вы все прекрасно уловили суть. Ну у меня, к сожалению, вот такой опыт. Так получается, что мой круг общения в Германии это те, кто по работе приехали. Несколько знакомых-переселенцев чисто для привет, как дела, ну ничего общего и интересного. Ну вот так у меня, буду рад если это изменится.
Можно уехать из деревни, но деревня не уедет из тебя (с)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Видели когда-нибудь, как ютюберы проходят игры и комментируют это? Мой это делает без перерыва на вдох воздуха и громкости где-то 90 дБ.
Ругается он при этом на 5 языках, причем нецензурно.
Надеюсь, что для Вас не станет шоком, что некоторые из них еще не хило так зарабатывают во время подобных эфиров.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users
Верх