Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Надеюсь, что для Вас не станет шоком, что некоторые из них еще не хило так зарабатывают во время подобных эфиров.
Да, знаю, конечно, и младший тоже это знает. Поэтому он будет инженером-врачом ютюбером:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Не так уж это далеко от реальности. Я был свидетелем.
Ну во всяких там программах по похудению видео вставляют с процессом липосакции... но вот стримы по удалению опухолей.. представил себе: если это видео соберет 500к просмотров, я приступлю к следующему пациенту) его жизнь в ваших руках))
 
  • 😂
Реакции: 6 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Это объяснимо. По ГК едут люди как минимум с высшим образованием, интеллектуального труда. А переселенцы - это все подряд.
У очень многих переселенцев высшее. "Все подряд" есть и у обладателей ГК в качестве "прицепа". Да и высшее из бывшего СНГ, по моему личному убеждению, так себе и так себе гарантия приличного проведения.

Может быть среди трудовых мигрантов больше мотивации к интеграции и это сказывается на поведении в связи с "непостоянностью" права пребывания. Но опять же, всё на субъективных впечатлениях и как тема дискуссии, как говорят немцы: "müßig".
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
У очень многих переселенцев высшее. "Все подряд" есть и у обладателей ГК в качестве "прицепа". Да и высшее из бывшего СНГ, по моему личному убеждению, так себе и так себе гарантия приличного проведения.

Дело не в количестве, а в качестве. Те, у кого не высшее, заметнее не потому что их много, а потому что они ... ну вот такие.
И немцы что ни на есть коренные есть точно такие же в достаточном количестве. Просто это немцы, а те еще и по-русски говорят громко, не сдерживаясь в выражениях. Конечно, они лучше в глаза бросаются. Даже если это одна семья на большой район.

У меня вот такого типа соседи по площадке - турки. Уже не знаю, куда деваться от них. Прошлым летом подкидывали в почтовый ящик свои рекламные газеты (у них не было таблички "пожалуйста, не надо газет и рекламы"). Орут и топочут по ночам, хлопают дверями подъезда и квартиры, вопят в подъезде, провожая гостей (тоже по ночам). Пару дней назад на входной двери аж появилось объявление на английском "не хлопайте дверью". Скоро тепло придет, будут опять на балконе орать. Тоже ночью. Задолбали, думаю, весь дом и соседние дома, с которыми у нас общий двор. Во двор у нас балконы выходят и в ночной тишине все отлично разносится. Они начинают вопить и только слышно, как окна захлопываются в ночи. Жесть вообще, они такие одни и, я так понимаю, никто ничего им не предъявляет. Кроме меня. И я тоже не прямо им, а объявление в подъезде вешала, что не надо, пожалуйста, ненужные газеты в чужой ящик бросать, попросите наклейку у арендодателя. Пока я сама арендодателя об этом не попросила, ничего не изменилось. И вот они вроде зла никому не делают специально, просто такой у них стиль общения. Ну, или глуховаты, я не знаю. А что делать, не понятно.
 
  • ☹️
  • 😲
  • 😡
Реакции: 6 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Дело не в количестве, а в качестве. Те, у кого не высшее, заметнее не потому что их много, а потому что они ... ну вот такие.
И немцы что ни на есть коренные есть точно такие же в достаточном количестве. Просто это немцы, а те еще и по-русски говорят громко, не сдерживаясь в выражениях. Конечно, они лучше в глаза бросаются. Даже если это одна семья на большой район.

У меня вот такого типа соседи по площадке - турки. Уже не знаю, куда деваться от них. Прошлым летом подкидывали в почтовый ящик свои рекламные газеты (у них не было таблички "пожалуйста, не надо газет и рекламы"). Орут и топочут по ночам, хлопают дверями подъезда и квартиры, вопят в подъезде, провожая гостей (тоже по ночам). Пару дней назад на входной двери аж появилось объявление на английском "не хлопайте дверью". Скоро тепло придет, будут опять на балконе орать. Тоже ночью. Задолбали, думаю, весь дом и соседние дома, с которыми у нас общий двор. Во двор у нас балконы выходят и в ночной тишине все отлично разносится. Они начинают вопить и только слышно, как окна захлопываются в ночи. Жесть вообще, они такие одни и, я так понимаю, никто ничего им не предъявляет. Кроме меня. И я тоже не прямо им, а объявление в подъезде вешала, что не надо, пожалуйста, ненужные газеты в чужой ящик бросать, попросите наклейку у арендодателя. Пока я сама арендодателя об этом не попросила, ничего не изменилось. И вот они вроде зла никому не делают специально, просто такой у них стиль общения. Ну, или глуховаты, я не знаю. А что делать, не понятно.
И точно знаете, что у них ни у кого нет высшего?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
И точно знаете, что у них ни у кого нет высшего?
У меня из коллег в IT довольно дофига переселенцев было. Просто они не вели себя как селюки, это да...

А я вот рабочий иммигрант, до 25 лет иногда позволял себе всякое бывало... Например, орал пьяный русские песни на улицах в час ночи. Меня даже полиция до дому подвозила :lol: Но у меня вышки нет, мне можно :p
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 10 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
не военно-патриотические хоть? День Победы и прочее?...
Однажды в Хайделе мне не понравилось, как исполняют песни группы Чиж бродячие музыканты. Я отобрал гитару и спел Фантом, потом пару песен Чайф и закончил Цоем. Евро 10 накидали :lol:
Тут вот тоже час ночи примерно, но это мы "за гаражами"... Но потом нас таки поругали и разогнали...
1590524957113.png
 
  • 😍
  • 😂
  • 👍
Реакции: 10 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Только что ситуация, о которой уже писал и которая повторяется: Частные дома с небольшими двориками, лужайками. В нашем квартальчике две русскоговорящие семьи (наша и еще одна, переселенцы), а остальные - чистые немцы, которые знают хорошо знают нас. У нас отличные отношения (ттт) со всеми немцами, всегда беседуем интересуемся делами друг друга. Немцы удивляются, что мы как-то не контачим с друго русскоговорящей семьей (нам прото не интересно, ничего общего). Так вот, каждую субботу у них (др русских) тусовка, приезжают родственники, и они грилят и пьют до 2 часов ночи в этом своем дворике. Разумеется, это все громко, с матом. Меня это бесит (во-первых, мат и во-вторых, что громко не до 22 часов, а до 2 ночи!). Когда утром встретились на улице, нам процедили: «Ну извинЯйте!». Мля. Это уже не первый раз. Немцы соседи тоже очень не довольны, но никто им не высказывает. Что делать? Или что сделать? Нет, я могу сделать программируемую катапульту с куриным/гусиным/лебединым помётом :lol: но нужно же хочется держаться в рамках правового поля.
Кстати, своя машина где стоит? На улице или частной территории? Если на улице, то далеко от собственного окна?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Кстати, своя машина где стоит? На улице или частной территории? Если на улице, то далеко от собственного окна?
Обе машины стоят в карпоте, т.е. на частной территории. Но карпот не отгорожен от тротуара. Грубо говоря, два метра от тротуара до бампера машины, можно кинуть что угодно.
В прошлом году нашел прям у машины разбитую вдребезги бутылку... Млин, как меня разозлила такая наглость! Вспомнил, что на машине стоит видеорегистратор, я забыл его снять, он еще может час после стопа движка снимать. Стал проверять запись, нашел. Два школьника балрвались, кргда проходили мимо, ну и один неудачно бутилку подкинул и не поймал. Так они сразу деру дали. Меня это успокоило, если честно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
  • 😂
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, сорри за оффтоп: ты гитару вернул?! :lol:
Кому там возвращать?:oops: Люди. Неправильно. Пели. ЧИЖА!!!!111 Вы понимаете, от них там не осталось ничего...

Вспомнил, что на машине стоит видеорегистратор, я забыл его снять, он еще может час после стопа движка снимать.
А вот это тоже кстати нарушение :lol:
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Обе машины стоят в карпоте, т.е. на частной территории. Но карпот не отгорожен от тротуара. Грубо говоря, два метра от тротуара до бампера машины, можно кинуть что угодно.
В прошлом году нашел прям у машины разбитую вдребезги бутылку... Млин, как меня разозлила такая наглость! Вспомнил, что на машине стоит видеорегистратор, я забыл его снять, он еще может час после стопа движка снимать. Стал проверять запись, нашел. Два школьника балрвались, кргда проходили мимо, ну и один неудачно бутилку подкинул и не поймал. Так они сразу деру дали. Меня это успокоило, если честно.
Ну если опасения реальные, то 2 варианта:
Берём старый телефон, устанавливаем программу типа Babyphon или видеонаблюдения (напр. "Alfred"), ставим его на зарядку и в окно в направлении машины. При опознании движения снимает видео. Да, снимать улицу (если попадает в кадр) - формально нарушение. Поэтому и стоит прибегать только если опасения реальные. Ну или второй вариант: видеорегистратор через PowerBank, чтобы дольше снимал.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
AndreyD сказал(а):
Вспомнил, что на машине стоит видеорегистратор, я забыл его снять, он еще может час после стопа движка снимать.

А вот это тоже кстати нарушение :lol:
Так видеорегистратор записывает по кругу, там вроде часа три последние сохраняются. Вроде как читал, что это не нарушение...
 
Верх