Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Можно выкладывать в закрытый раздел и доступ, соответственно, только за подписку платную. В кризисные времена - самое то :lol:
Да чего мелочиться то!? Создать новый канал!!! Музыкальный!!! :lol:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
@AndrejK скажи пожалуйста, а почему немецкие полицейские патрулируют чаще в паре с противоположным полом? Или мне кажется?

Я понимаю, что две женщины в патруле - это не очень с точки зрения физической силы. Но и два мужика не часто увидишь.

Это потому что женщин в полиции много или из-за какой-то инструкции?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
@AndrejK скажи пожалуйста, а почему немецкие полицейские патрулируют чаще в паре с противоположным полом? Или мне кажется?

Я понимаю, что две женщины в патруле - это не очень с точки зрения физической силы. Но и два мужика не часто увидишь.

Это потому что женщин в полиции много или из-за какой-то инструкции?

Мне кажется, не только в Германии?
Мне всегда думалось - это чтобы, если че, обыскать или там ещё что... женщина - женщину, мужчина - мужчину... и в аэропортах так при досмотре...
Ждем-с ответа эксперта... )
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
@AndrejK скажи пожалуйста, а почему немецкие полицейские патрулируют чаще в паре с противоположным полом? Или мне кажется?

Я понимаю, что две женщины в патруле - это не очень с точки зрения физической силы. Но и два мужика не часто увидишь.

Это потому что женщин в полиции много или из-за какой-то инструкции?
Зависит от структуры подразделения. Есть такая цель, чтобы в полиции было 50% женщин. Стараются, конечно, набирать 50% женщин, но далеко не всегда получается. А так как двух женщин в патруль стараются не ставить, то остаётся их распределять с мужчинами.
В этом есть конечно свои плюсы. У женщин в некоторых случаях есть более хороший подход к жертвам (например изнасилования), могут обыскивать женщин.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
В начале недели приключился случай. К дому подкатило 5 полицейских машин, скорая. Полицейские окружили дом, собрались вокруг соседнего подъезда, крики какие-то были. Потом видел как человека на капот положили. Я думал сходить спросить что произошло, но в итоге так и не вышел, так как всё равно немецкого не знаю и думал что в новостях района найду что-нибудь (не нашёл). В таких ситуациях полиция вообще на вопросы отвечает? Всё таки интересно, что происходит в доме.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я думал сходить спросить что произошло
Не мешайте людям работать. Особенно в таких ситуациях. Люди напряжены, ожидают проблем и подвохов, ваше любопытство может быть неправильно истолковано.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Не мешайте людям работать. Особенно в таких ситуациях. Люди напряжены, ожидают проблем и подвохов, ваше любопытство может быть неправильно истолковано.
Ну, я имел в виду когда они уже закончат.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Вот такой неожиданный вопрос. Насколько я понимаю вы в Германии уже очень много лет.
Немецкий, уверен, у вас свободный и даже, наверное, без акцента почти.
Судя по тому как вы тут пишите - русский тоже свободный.
Вопрос: Какой язык для вас сейчас родной?
Вроде бы считается, что это тот на котором вы думаете, если тех на которых свободно общаетесь больше одного.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Вчера гуляли по центру Оснабрюк, сын увидел полицейский патруль на пассате (электрические, бесшумно и тихо по пешеходной зоне), рванул к ним здороваться :lol: И вот тут понимаешь, как его система ценностей уже очень сильно отличается от нашей. Разумеется, они опять остановились, поговорили с ним, опять включили мигалку посмотреть. Всё, они у него в друзьях.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 7 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Вчера гуляли по центру Оснабрюк, сын увидел полицейский патруль на пассате (электрические, бесшумно и тихо по пешеходной зоне), рванул к ним здороваться :lol: И вот тут понимаешь, как его система ценностей уже очень сильно отличается от нашей. Разумеется, они опять остановились, поговорили с ним, опять включили мигалку посмотреть. Всё, они у него в друзьях.
Кстати, никогда не пугайте и не грозитесь полицией! Они, в случае чего, к нам за помощью должны бежать, а не от нас. Вот только недавно "бесхозного" трёхлетнего пацанёнка подобрали. Хорошо, что не убегал от нас.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 12 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Мы кстати, обратили внимание с женой, что местные полицейские ребята довольно большие (в хорошем смысле) и подкачанные ребята, девушки-полицейские тоже подтянутые. Просто после России это очень сильно бросилось в глаза. За физической формой тут очень жёстко смотрят? И как часто нормативы по физ. подготовке надо сдавать?
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Кстати, никогда не пугайте и не грозитесь полицией! Они, в случае чего, к нам за помощью должны бежать, а не от нас. Вот только недавно "бесхозного" трёхлетнего пацанёнка подобрали. Хорошо, что не убегал от нас.

Да, это важно! У нашего степень доверия к полицейским (только позитивный опыт) и к пожарным (через дорогу пожрная часть и его там хорошо знают и в машины сажают) очень высокая.

Этот пацанёнок потерялся? Нашли родителей?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Этот пацанёнок потерялся? Нашли родителей?
Точно не знаю. Через полтора часа папа пришёл в участок. Мы в этот момент уже передали ребёнка приехавшей работнице Jugendamt. Она уже с ним разговаривала. Но малчишка был смышлёный, может быть сам вышел.
Был у нас уже подробный случай. Женщина рано утром ребёнка отразила в садик, вышла из дома и видит: девочка лет 3-4-ёх в пижаме и в одном ботинке по улице идёт. А температура ~ 12°. Ну она её взяла, укутала в плед и так как девочка не говорила ничего, от безысходности позвонила в полицию.
Мы приехали (2 мужчины), а она на нас из подлобья смотрит, на руки не идёт и не говорит ничего. Ну мы "покумекали" и тупо пошли в обратную сторону, откуда девочка шла и тупо у выходящих из домов людей спрашивали, знают они девочку или нет. Даже начали в дома случайными людям звонить и спрашивать. Каким-то чудом попался жилец, который сказал, что "вроде из вон того блока". Там жилец из подвала машину загружал и узнал девочку и фамилию назвал. Ну мы поднимается и звоним. Тут папа с заспанными глазами и в трусах открывает. Его ошарашенный взгляд был непередаваем. Короче, оказалось, что девочка просто рано проснулась и решила погулять. Как раз ботинок надела, открыла дверь и спустилась по лестнице. А так как сосед загружался, то и из подъезда выйти смогла. Ну и пошла гулять. В общем семья нормальная, всё убрано, чисто. Девочка как в дом зашла, сразу ожила, начала играться. Короче приключений она себе нашла...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 8 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Точно не знаю. Через полтора часа папа пришёл в участок. Мы в этот момент уже передали ребёнка приехавшей работнице Jugendamt. Она уже с ним разговаривала. Но малчишка был смышлёный, может быть сам вышел.
Был у нас уже подробный случай. Женщина рано утром ребёнка отразила в садик, вышла из дома и видит: девочка лет 3-4-ёх в пижаме и в одном ботинке по улице идёт. А температура ~ 12°. Ну она её взяла, укутала в плед и так как девочка не говорила ничего, от безысходности позвонила в полицию.
Мы приехали (2 мужчины), а она на нас из подлобья смотрит, на руки не идёт и не говорит ничего. Ну мы "покумекали" и тупо пошли в обратную сторону, откуда девочка шла и тупо у выходящих из домов людей спрашивали, знают они девочку или нет. Даже начали в дома случайными людям звонить и спрашивать. Каким-то чудом попался жилец, который сказал, что "вроде из вон того блока". Там жилец из подвала машину загружал и узнал девочку и фамилию назвал. Ну мы поднимается и звоним. Тут папа с заспанными глазами и в трусах открывает. Его ошарашенный взгляд был непередаваем. Короче, оказалось, что девочка просто рано проснулась и решила погулять. Как раз ботинок надела, открыла дверь и спустилась по лестнице. А так как сосед загружался, то и из подъезда выйти смогла. Ну и пошла гулять. В общем семья нормальная, всё убрано, чисто. Девочка как в дом зашла, сразу ожила, начала играться. Короче приключений она себе нашла...
Это один из наших страхов. Поэтому входная дверь только с ключа открывается, ключ всегда должен быть в ключнице, высоко...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Это один из наших страхов. Поэтому входная дверь только с ключа открывается, ключ всегда должен быть в ключнице, высоко...
А если пожар? Я наоборот больше этого боялась, когда ребёнок был маленький.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх