Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Так видеорегистратор записывает по кругу, там вроде часа три последние сохраняются. Вроде как читал, что это не нарушение...
Насколько я помню, включать видеорегистратор в Германии на постоянной основе нельзя. Только если есть подозрение на правонарушение. Это, понятно, легко обойти, сказав, что подозрения были. Но там ещё ограничения по длине записи, и там речь о минутах, насколько я помню, а не часах. Мне сейчас не хочется гуглить, надеюсь, @AndrejK помнит лучше меня и поправит если что :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Ну если опасения реальные, то 2 варианта:
Берём старый телефон, устанавливаем программу типа Babyphon или видеонаблюдения (напр. "Alfred"), ставим его на зарядку и в окно в направлении машины. При опознании движения снимает видео. Да, снимать улицу (если попадает в кадр) - формально нарушение. Поэтому и стоит прибегать только если опасения реальные. Ну или второй вариант: видеорегистратор через PowerBank, чтобы дольше снимал.
Да тогда проще тогда катапульту с курино-лебединым пометом... :lol:
Тогда нарушители будут думать, что даже птицы не могут такое безобразие вынести.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 823
Что мешает поставить камеру(ы) и нормальный видеорегистратор дома, но настроить камеры так чтобы в кадре была только своя территория?
Это съемка личного пространства и если за эти 2 метра до машины кто-то зайдет он будет в кадре.
Если ракурс неудачный - можно камеры поставить в сам карпот параллельно улице, тогда лица будут отлично видны но за границу дозволенного камера не "выглянет". И кстати, стачионарные видерегистраторы тоде умеют реагировать на движение и писать только его + 30 секунд ДО.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 823
тогда катапульту с курино-лебединым пометом
о... по теме мелких и не очень подлянок тут можно много советов набрать :lol:
Правда это уже не законно будет. (n) но действенно. :)
А сколько вариантов угробить соседу машину, вообще не трогая колеса.... уу.... :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
о... по теме мелких и не очень подлянок тут можно много советов набрать :lol:
Правда это уже не законно будет. (n) но действенно. :)
А сколько вариантов угробить соседу машину, вообще не трогая колеса.... уу.... :lol:
Лучше не углубляться. Каждый, я уверен, вспомнит подлянки из детства/юности/студенчества... :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Так видеорегистратор записывает по кругу, там вроде часа три последние сохраняются. Вроде как читал, что это не нарушение...
Для себя вывел такую формулу:
Если "где-то читал" или "где-то слышал", то это пиз... неправда.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Насколько я помню, включать видеорегистратор в Германии на постоянной основе нельзя. Только если есть подозрение на правонарушение. Это, понятно, легко обойти, сказав, что подозрения были. Но там ещё ограничения по длине записи, и там речь о минутах, насколько я помню, а не часах. Мне сейчас не хочется гуглить, надеюсь, @AndrejK помнит лучше меня и поправит если что :)
Нет, не совсем так. Проводить аудио-/видеофиксацию общественного пространства без разрешения частным лицам нельзя (§ 4 Abs. 1 BDSG). По-крайней мере если это делается " dauerhaft und anlasslos" (BGH Urt. v. 15. 05.2018 – VI ZR 233/17). Это то, что делают абсолютное большинство видеорегистраторов. И "туманное" подозрение на противоправные эдействия - не основание. Но обычно пока это никому не мешает/никого не беспокоит, то никто и не парится. Так что конечно призываю не нарушать законодательство. Но если по-другому никак, а опасения реальные (например сильно поругались или были угрозы)...
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Однажды в Хайделе мне не понравилось, как исполняют песни группы Чиж бродячие музыканты. Я отобрал гитару и спел Фантом, потом пару песен Чайф и закончил Цоем. Евро 10 накидали :lol:
Тут вот тоже час ночи примерно, но это мы "за гаражами"... Но потом нас таки поругали и разогнали...
Посмотреть вложение 1866


Степан, Вы бы, что ли, видео записали с песней под гитару - и выложили: на канале Вашем - и здесь, само собой. Если на канале не хотите - так хоть тут... что уж, коль общение «не вживую» - так и гитару не послушать?.. а так - «посидим, попоём»... :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Степан, Вы бы, что ли, видео записали с песней под гитару - и выложили: на канале Вашем - и здесь, само собой. Если на канале не хотите - так хоть тут... что уж, коль общение «не вживую» - так и гитару не послушать?.. а так - «посидим, попоём»... :)
Так это ж Степану опять гитару отбирать.... тех людей еще поди найди! :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
AndrejK , есть ли в Германии что-то типа добровольных помощников полиции? Я имею в виду не простых неравнодушных граждан, а организации, согласующие свою деятельность с полицией, помогающе ей, если есть необходимость.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
AndrejK , есть ли в Германии что-то типа добровольных помощников полиции? Я имею в виду не простых неравнодушных граждан, а организации, согласующие свою деятельность с полицией, помогающе ей, если есть необходимость.
Не везде: Hilfspolizei – Wikipedia
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Это точно та ссылка? Я об этих знал:)
Ну есть ещё в некоторых фед. землях Wachpolizei, но они работают (как наёмные рабочие) на фед. землю.
А так есть как явление т. н. "Bürgerwehr" ("дружинники"), но явление редкое, короткое и политически не популярное. Особых полномочий не имеют.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну есть ещё в некоторых фед. землях Wachpolizei, но они работают (как наёмные рабочие) на фед. землю.
А так есть как явление т. н. "Bürgerwehr" ("дружинники"), но явление редкое, короткое и политически не популярное. Особых полномочий не имеют.
Та не, Андрей, Вы ссылку выложили на тех помощников полиции, которые Als Polizei eingesetzte Verbände in der Zeit des Nationalsozialismus.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
undefined
Пипец! Не перестаю поражаться тому, насколько ты чем-то и внешне и какими-то моментами в мимике похож на моего племянника. Хотя, если учесть его возраст (а он на десяток лет помладше), то скорее он на тебя похож :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх