Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
@TeleDoc сугубо теоретически я могу вспомнить рассказы о Второй Мировой, где пневматические винтовки использовались диверсантами.
Однако, возвращаясь к практике, мы утыкаемся в законодательное ограничение энергии (для Германии), которую тут любезно озвучили в 0.75Дж (если без специального разрешения и регистрации).
Если же получать разрешение, то, имхо, более практичным становится мелкокалиберное огнестрельное оружие, так называемая "мелкашка".
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
@TeleDoc сугубо теоретически я могу вспомнить рассказы о Второй Мировой, где пневматические винтовки использовались диверсантами.
Однако, возвращаясь к практике, мы утыкаемся в законодательное ограничение энергии (для Германии), которую тут любезно озвучили в 0.75Дж (если без специального разрешения и регистрации).
Если же получать разрешение, то, имхо, более практичным становится мелкокалиберное огнестрельное оружие, так называемая "мелкашка".
Вообще-то 7.5 Дж. В твоем посте было о шариках - это, действительно, фигная полная. Я пишу о пулях.
О практике, она у меня есть, но я по птицам не стреляю. С того расстояния, что голуби подпускают, у них шансов нету даже при 7.5 Дж. Попадать нужно в голову, шею или грудь, где сердце, через остальные части тела пуля пролетает навылет, птица ее не замечает, если там по дороге не было кости или органа.
Матчасть Виды пневматических пуль. Пневматические пули для пневматического оружия. Как подобрать пневматическую пулю
Насчет мелкашки. Да, она хороша, но шумит. И калибр там тот же 5.56
 
Последнее редактирование:
  • 😍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Энергия проектиля при покидании дула (Mündungsenergie) 0,5 - 0,75 Joule: т. н. "erlaubnisfreie Druckluftwaffen". Может приобретаться, храниться и транспортироваться лицами достигшими совершеннолетия.
? Я по данным поста @AndrejK ориентируюсь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
? Я по данным поста @AndrejK ориентируюсь.
Unterabschnitt 2:
Erlaubnisfreie Arten des Umgangs
1.
Erlaubnisfreier Erwerb und Besitz
1.1
Druckluft-, Federdruckwaffen und Waffen, bei denen zum Antrieb der Geschosse kalte Treibgase Verwendung finden, wenn den Geschossen eine Bewegungsenergie von nicht mehr als 7,5 Joule erteilt wird und die das Kennzeichen nach Anlage 1 Abbildung 1 zur Ersten Verordnung zum Waffengesetz vom 24. Mai 1976 (BGBl. I S. 1285) in der zum Zeitpunkt des Inkrafttretens dieses Gesetzes geltenden Fassung oder ein durch Rechtsverordnung nach § 25 Abs. 1 Nr. 1 Buchstabe c bestimmtes Zeichen tragen;

 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я действительно ошибся. Данные умножаем на 10, т. е. 7,5 J. Поздно уже было...
Без разницы:) Букву F в пятиуголнике ищем на ствольной коробке и все. Да и не продадут в магазине просто так.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Без разницы:) Букву F в пятиуголнике ищем на ствольной коробке и все. Да и не продадут в магазине просто так.
Если новые покупать, то да. Где я живу есть еще старые ГДР-овские воздушки в обороте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Совсем запутался. Выше же написано, что до 7.5 без лицензии
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Совсем запутался. Выше же написано, что до 7.5 без лицензии
Я писал, что до 7.5 Дж - просто так, т.е. без лицензии. А не просто так - это с лицензией. На оружии до 7.5 Дж ставят специальный значок. Если его нету, то и не продадут. Это современные. Есть еще ГДРовские, как Андрей написал, там другая история, значок не нужен.
 
Верх