Беседы с полицейским

Boris

VIP-персона
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
07.02.2016
2 401
3 524
113
Я бы поставил коллиматор
а он не развалится?
Ну и он не приближает же.
100 евро за прицел... ну... быть бы уверенным что он будет служить не одну коробку пуль, можно бы задуматься.
Как вариант - кронштейн компенсации отдачи.
а что это за "зверь"? Бывает и для обратной отдачи?
И не сбивает параметры пристрелки?
У меня первый китайский нонейм, который продержался выстрелов 150-200 после пристрелки позволял очень высокую точность
показывать. Я прям себя мега-снайпером чувствовал. :cool:

TeleDoc

VIP Док Саркастичный
16.07.2018
2 704
6 386
113
а что это за "зверь"? Бывает и для обратной отдачи?
И не сбивает параметры пристрелки?
Типа такого DIANA: Bullseye ZR-Mount
В идеале должен защищать прицел, но лучше, все же, чтобы прицел внутри не был весь из пластика, линзы были проклеены и прицельная сетка выгравирована. Отсюда и цена.
Вот здесь подробно тема обсасывается, выводы неоднозначны, скорее, что магнумы убивают любые прицелы в конце концов В отношении кронштейна для ОП с компенсатором отдачи : оптика глазами владельца

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Boris

Boris

VIP-персона
07.02.2016
2 401
3 524
113
Вопрос к Андрею:
Бывают ли у Полиции рейды по выявлению нарушений ПДД со стороны велосипедистов/пешеходов?
Какие для них бывают наказания/штрафы?

AndrejK

Завсегдатай
15.03.2020
236
826
93
Бывают ли у Полиции рейды по выявлению нарушений ПДД со стороны велосипедистов/пешеходов?
Бывают. Где-то чаще (скорее в крупных городах), где-то реже или вообще никогда (в деревнях, например).

Какие для них бывают наказания/штрафы?
Tatbestandskatalog в помощь. Ну или по-конкретнее вопрос, пожалуйста.

• Нравится
Реакции: Степан Бабкин

Boris

VIP-персона
07.02.2016
2 401
3 524
113
или по-конкретнее вопрос, пожалуйста.
я имел ввиду, что штрафуют ли их реально или только предупреждают и проводят беседу?
Не сами суммы важны, а факт чего-то более серьезного чем беседа.

Boris

VIP-персона
07.02.2016
2 401
3 524
113
Еще хотел спросить про раскраску спец-машин полиции.
Они, например, у нас в Бремене, бывают серо-синие а бывают с жёлтым цветом на наклейках.
Это разные ведомства разный окрас имеют? Или от чего-то еще зависит?
Везде одинаково или каждая земля свои правила имеет на этот счет?

AndrejK

Завсегдатай
15.03.2020
236
826
93
я имел ввиду, что штрафуют ли их реально или только предупреждают и проводят беседу?
Не сами суммы важны, а факт чего-то более серьезного чем беседа.
Это решает полицейский на месте сам. Возможно где-то есть указание выписывать штраф при таких акциях. Но я о таком не слышал.

• Нравится

AndrejK

Завсегдатай
15.03.2020
236
826
93
Еще хотел спросить про раскраску спец-машин полиции.
Они, например, у нас в Бремене, бывают серо-синие а бывают с жёлтым цветом на наклейках.
Это разные ведомства разный окрас имеют? Или от чего-то еще зависит?
Везде одинаково или каждая земля свои правила имеет на этот счет?
На каждой земле свои правила. Но вроде есть какие-то общие представления. Они вроде в последнее время несколько раз обновлялись. Но это этого не перекрашивают все машины. У нас в Bereitschaftspolizei даже пару машин ещё в зелёном раскрасе есть.

• Нравится

Boris

VIP-персона
07.02.2016
2 401
3 524
113
Это решает полицейский на месте сам.
Это не способствует коррупции или чему-то еще нехорошему?
Просто не очень понятно, как можно контролировать/верить чисто субъективному решению.

AndrejK

Завсегдатай
15.03.2020
236
826
93

Boris

VIP-персона
07.02.2016
2 401
3 524
113
ну если есть возможность штрафовать или нет, то появляется возможность взять пол штрафа или четверть штрафа.
Не все ж люди святые и кристально честные.
Вот это вообще не понятно сформулировано.
если в определенной ситуации, есть четко предписанные действия: нарушил то-то - штраф. То нет поля разгуляться исполнителю.
И соответственно, если он перегнул палку или наоборот, то проверяя его действия легко доказать самоуправство и/или излишнюю мягкость.
Камера, же не решает кому выписать штраф за превышение, а кому нет.
Так и здесь - нарушил такие-то статьи закона - по любому штраф или наоборот, за "такое" штраф не положен, только предупреждение.

AndrejK

Завсегдатай
15.03.2020
236
826
93
ну если есть возможность штрафовать или нет, то появляется возможность взять пол штрафа или четверть штрафа.
С 10-ти евро половину на себя и напарника? И рисковать работой? Удачи вам таких найти!

если в определенной ситуации, есть четко предписанные действия: нарушил то-то - штраф. То нет поля разгуляться исполнителю.
В Германии при административных правонарушениях действует т. н. Opportunitätsprinzip. То-есть на усмотрение исполнителя предупредить или наказать.
При нарушении ПДД у нас этот принцип действует для штрафов до 60-ти евро. И цель у нас в этой сфере не наказывать, а воспитывать. Где-то для этого надо штраф выписать, где-то провести беседу.

Boris

VIP-персона
07.02.2016
2 401
3 524
113
Где-то для этого надо штраф выписать, где-то провести беседу.
если не секрет, какие-то критерии для принятия решения существуют? Все-же 50-60 евро это не такая маленькая сумма.

AndrejK

Завсегдатай
15.03.2020
236
826
93
вооот. если вас всегда двое, это сильно меняет дело. (y)
Да не только в этом дело. У нас на фед. земле штрафы наличкой не берут. Есть одно исключение (Sicherheitsleistung), но там квитанции пронумерованы.
Нам когда 5 евро для Kaffeekasse пытаются подарить (обычно пожилые люди пытаются) не берём, чтоб не дай бог не "подставиться" и кто-то не выставил как коррупцию.
Не говорю, что коррупции в Германии нет. Но ни я, ни мои коллеги в этом участвовать не будут.

• Нравится
Реакции: AndreyD, Boris и TeleDoc

AndreyD

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
08.06.2017
473
1 145
93

AndreyD

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
08.06.2017
473
1 145
93
Просто так, конечно, не приходят. Но когда чем-то помог, то пытаются.
Это здОрово. :) Как-то само собой оставить чаевые в парикмахерской или ресторане, а вот про полицию...

• Нравится

Kutlin Denis

Старожил
30.07.2019
3 847
4 732
113
Вчера на обоих въездах в район стояла полиция. Несколько десятков полицейских, машины, мотоциклы. На краю дороги размечены места под диагональную парковку. Стоит много остановленных машин, у некоторых открыты багажники. По навесом стол и что-то там делают. Подробнее не знаю, меня не остановили. Но что это могло быть? Первый раз вижу такое за почти год пребывания в Германии.