Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вчера на обоих въездах в район стояла полиция. Несколько десятков полицейских, машины, мотоциклы. На краю дороги размечены места под диагональную парковку. Стоит много остановленных машин, у некоторых открыты багажники. По навесом стол и что-то там делают. Подробнее не знаю, меня не остановили. Но что это могло быть? Первый раз вижу такое за почти год пребывания в Германии.
Периодически проводят облавы. В данном случае, скорее всего проверяли наличие необходимых предметов в машине, что в аптечке всё нужное и годное и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Вчера на обоих въездах в район стояла полиция. Несколько десятков полицейских, машины, мотоциклы. На краю дороги размечены места под диагональную парковку. Стоит много остановленных машин, у некоторых открыты багажники. По навесом стол и что-то там делают. Подробнее не знаю, меня не остановили. Но что это могло быть? Первый раз вижу такое за почти год пребывания в Германии.
Контрольный пост?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Вчера на обоих въездах в район стояла полиция. Несколько десятков полицейских, машины, мотоциклы. На краю дороги размечены места под диагональную парковку. Стоит много остановленных машин, у некоторых открыты багажники. По навесом стол и что-то там делают. Подробнее не знаю, меня не остановили. Но что это могло быть? Первый раз вижу такое за почти год пребывания в Германии.
В прошлом году, когда была стрельба в Голландии, у нас на шоссе стоял такой пост полиции с военными и выборочно останавливали на досмотр. Примерно раз в год наблюдаю подобное в Германии в разных местах.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Периодически проводят облавы. В данном случае, скорее всего проверяли наличие необходимых предметов в машине, что в аптечке всё нужное и годное и т.д.
Вариантов куча. Думаю местная пресса осветит.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Сразу скажу, в машинах не разбираюсь, тапками не бейте.

Полицию вижу не особо часто, но когда вижу, это всегда универсалы мерседесы е-класса. На сайте стартовая цена 36.5 тысяч. При этом начиная от 20.5 тысяч начинаются универсалы от опель (астра), от 25.5 от фольксвагена (гольф). Комби у них же где-то ~21к. При закупке десятками или сотнями разница в цене выходит приличная. Плюс, насколько слышал, премиальные машины дороже обслуживать.

Чем руководствуются при выборе?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Сразу скажу, в машинах не разбираюсь, тапками не бейте.

Полицию вижу не особо часто, но когда вижу, это всегда универсалы мерседесы е-класса. На сайте стартовая цена 36.5 тысяч. При этом начиная от 20.5 тысяч начинаются универсалы от опель (астра), от 25.5 от фольксвагена (гольф). Комби у них же где-то ~21к. При закупке десятками или сотнями разница в цене выходит приличная. Плюс, насколько слышал, премиальные машины дороже обслуживать.

Чем руководствуются при выборе?
Мерседесы, вероятно, видите в Баден-Вюртенберге? Это потому что там они производятся. В Баварии вся полиция на БМВ, например.
В любом случае, смотреть розничные цены вообще не стоит - там особые контракты по спец ценам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Мерседесы, вероятно, видите в Баден-Вюртенберге? Это потому что там они производятся. В Баварии вся полиция на БМВ, например.
В любом случае, смотреть розничные цены вообще не стоит - там особые контракты по спец ценам.
Забыл упомянуть что речь про Гамбург.

Про контракты я тоже подумал, но с другой стороны показалось что стоимость всё равно разная была бы.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Забыл упомянуть что речь про Гамбург.
В Гамбурге хоть и не штаб-квартира, но там завод (если не ошибаюсь, второй по величине). Так что тоже логично. Поддерживают локального производителя, вероятно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Daddy

Новичок
Сообщения
40
Не мог найти по этому вопросу ответ: Кому-то известно, записывает ли бундесполицай в аеропорту по прибытии из страны "красного списка", данные пасажира, чтобы это дальше передать в Gesundheitsamt, либо же сама авиакомпания передаёт эти данные службам по поводу 14 -дневного карантина???

Тоесть, откуда Gesundheitsamt узнает о том, что я прибыл из "заразной" страны, если сам по телефону об этом сразу не сообщу?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Не мог найти по этому вопросу ответ: Кому-то известно, записывает ли бундесполицай в аеропорту по прибытии из страны "красного списка", данные пасажира, чтобы это дальше передать в Gesundheitsamt, либо же сама авиакомпания передаёт эти данные службам по поводу 14 -дневного карантина???

Тоесть, откуда Gesundheitsamt узнает о том, что я прибыл из "заразной" страны, если сам по телефону об этом сразу не сообщу?
В законе (соответствующей Quarantänenverordnung вашей земли) прописано, что это ваша обязанность. На нашей фед. земле за несоблюдение предусмотрен штраф за несвоевременное заявление/незаявление от 150 до 3.000 €. А если ещё будут какие-то последствия, то и их повесят (принудительный карантин, уголовное расследование, обыск и т. д.). В общем последствия не радужные.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
@AndrejK , вопрос не совсем по адресу, но может есть мысли по поводу.
Почему в Германии практически нет светофоров с таймерами (в Киеве это уже почти повсеместно, по крайней мере в сравнении с Берлином)?
Я виду только желание денежку срубить: больше застигнутых врасплох и принимающих решение проскочить (дабы не создавать аварийной ситуации), следовательно больше штрафов. Больше оспаривание (с последующим проигрышем) этих штрафов и т.д.
Ведь таймер решает все эти проблемы:
- ты видишь сколько ещё будет гореть тот или иной свет, соответственно адекватнее принимаешь решение ускориться или притормозить.
- нет никакой отмазки для проезда на красный.
- нет смысла оспаривать, если знаешь сам когда пытался проскочить на тоненького. Соответственно не тратишься на адвокатов.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Почему в Германии практически нет светофоров с таймерами
Таймерами чего? Для машин? Для переходов?
Для машин есть, жёлтый свет называется. До 50 км/ч три секунды, до 60 км/ч четыре, до 70 км/ч пять.

Я виду только желание денежку срубить
Оххх, я уже устал объяснять, что это так не работает. Даже если поднять все штрафы в два или три раза, все затраты на их реализацию всё равно будут выше. Ладно материальные затраты. Там же ещё человекочасы, которые самые затратные. А это и полицейские, и Bußgeldstelle, и суды. Можете сами посмотреть в бюджетах, сколько на исполнительную власть выделяют, и сколько она приносит обратно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
Таймерами чего? Для машин? Для переходов?
Для машин есть, жёлтый свет называется. До 50 км/ч три секунды, до 60 км/ч четыре, до 70 км/ч пять.
Да таймерами до переключения. Про эти замечательные формулы времени читал. Очень удобно, правда? Сами поди с секундомером сидите. Особенно удобно, если свернул с другой дороги к светофору и хз сколько он там уже горит. Понятно,что извращаться не запрещено. Вопрос почему не слелать удобно людям?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
/* задумчиво */ мой двадцатилетний водительский стаж спрашивает - вам желтый свет для чего?
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх