Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Boris

Участник
Сообщения
16 543
как узнать что вы выехали из Австрии, и въехали в Германию? Пропал мобильный интернет."
блин, мне прям интересно. Я за три с лишним года и моим 1&1 еще ни разу нигде в Германии и Польше и Беларуси и РФ не был с потерянным сигналом. Может дело в том, что это виртуальный опрератор и он ловит любую вышку которая есть?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как уже сказал - двадцать лет и ни одного штрафа за желтый. В том числе, когда видели сотрудники ГИБДД.

у меня несколько знакомых когда пришли разбираться видели и слышали от сотрудников
В автосообществе СПб и Лен.области был журналист, который решил поднять и раскрутить тему незаконного лишения водительских удостоверений за якобы выезд на встречную полосу, о чем в свое время очень много говорили в Интернете. Поначалу он был полон энтузиазма, рвался всем помочь, охотно отзывался на призывы, рассматривал материалы дела, привлекал адвокатов, освещал в СМИ, участвовал в судебных процессах. Примерно за полгода его поведение изменилось на: "сами на встречку выскочили, сами и отвечайте, я никого отмазывать не буду".
Я не знаю конкретно ситуации ваших знакомых и что именно там было. Но опыт общения с водителями в России оставил у меня впечатление, что подавляющее большинство о ПДД имеют представление постольку поскольку, ездят по понятиям, и когда нарываются на административное наказание и им показывают законы, искренне недоумевают, ведь это "не так", "в СМИ / Интернете написано", "все так ездят".
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я за три с лишним года и моим 1&1 еще ни разу нигде в Германии и Польше и Беларуси и РФ не был с потерянным сигналом.
Как бы мне в вашу Германию переехать...
Может дело в том, что это виртуальный опрератор и он ловит любую вышку которая есть?
Может. Или может вы в основном по автобанам ездите.
Congstar - фактическое покрытие за пределами автомагистралей и городов постольку поскольку
Vodaphone - значительно лучше, но у него есть мертвые зоны, даже если формально показывает уровень Е
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
Как бы мне в вашу Германию переехать...

Может. Или может вы в основном по автобанам ездите.
Congstar - фактическое покрытие за пределами автомагистралей и городов постольку поскольку
Vodaphone - значительно лучше, но у него есть мертвые зоны, даже если формально показывает уровень Е
Vodafone 4G практически всюду, потери сигнала могут быть в альтбау только
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Примерно за полгода его поведение изменилось на: "сами на встречку выскочили, сами и отвечайте, я никого отмазывать не буду".
сколько раз за время жизни в Германии (сколько вы уже здесь?) вас останавливала дорожная полиция?
По каким причинам?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Навскикдку.
Kurpfalz-Park Wachenheim
Congstar не ловит соту вообще (разве что у самого входа)
Vodafone пытается как-то работать, временами де факто теряя связь (хотя индикатор связи отображает, что она есть)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
сколько раз за время жизни в Германии (сколько вы уже здесь?) вас останавливала дорожная полиция?
По каким причинам?
В Германии за почти год - ни разу. Для сравнения, в РФ, в среднем, один раз за два года. Обычно на трассе за факт нарушения ПДД.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Egor

Осваивается
Сообщения
324
Добрейший вечерочек. Вчера приехал из отпуска, перепарковывал машину в районе 11 вечера, пока парковался сзади подъехала патрульная машина. Я после 10 часов езды, два полицейских (парень и девушка), подходят, парень говорит мол "Verkehrskontrolle. Woher kommen Sie?". Я аж растерялся, две недели ни слова на немецком + на тот момент я мог дать как минимум 6 разных ответов (очевидный по учебнику - из России, из дома, так как я только что вышел и выехал с одной парковки на другую, с другой парковки (соответсвенно), из страны, которой я приехал, из страны, в которой я последней раз делал остановку и со станции сдачи теста на коронавирус). Замешкался, из-за этого парень опять задал тот же вопрос в повышеном тоне (неприятный Тип однако). Я ответил из дома, он не понял и переспросил уже в стиле откуда я приехал на машине (в том же тоне). Я снова ответил что из дома, но пояснил, что только что приехал из другой страны, перепарковывал машину и по дороге сделал тест (мало ли что им надо).
Попросили доки на машину и права, девушка молча что-то проверила, все в норме. Парень задал вопрос в стиле пил ли я алкоголь и не хотел бы я дыхнуть в трубку причем в такой форме, что я мог якобы отказаться от теста. Сдал тест, проверили зрачки, отдали документы и сказали Чао.
Теперь вот остались вопросы:
0) где учат полицейских манерам? (ни здрасьте ни до свидания по-человечески)
1) могу ли я попросить их предъявить документы? Какой вопрос правильно лучше задать, чтоб не прозвучало борзо в данной ситуации, где представитель закона уже поднял тон?
2) мог ли я отказаться от теста? Что дальше, в машину и в лабораторию?
3) полицейские были без масок и перчаток, подошли ближе, чем на 1.5 метра, я только что из двух ризикогебитов. Я им пояснил, что как бы есть риск, они даже не пошевелились, собственно вопрос, какие правила ношения масок у полицейский?

Вообще, кажется, что не нужно было даже отвечать на вопросы, пока они бы не предъявили документы и не надели бы маски (хз где они до этого были и что делали), но так как первый раз - понятия не имею, что было бы правильнее.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
2) мог ли я отказаться от теста? Что дальше, в машину и в лабораторию?
Не знаю как здесь, но на родине для трубочки нужны свидетели. Я не пьющий, а потому в трубочку дыхнуть не проблема. Вот только на родине я понимаю отлично с какой целью это предлагается,а потому могу и упираться из принципа.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Формально-то оно, может и не верно, а в Гамбурге нормально и на красный ездить, причём так глубоко на красный
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
где учат полицейских манерам?
Нет такой дисциплины. Полицейский к вам не свататься подходит. Не воспринимайте это пожалуйста как личную нападку, просто рассказываю как есть и вам просто будет легче, если это примите как есть. Есть очень вежливые полицейские, есть не очень.

могу ли я попросить их предъявить документы?
Можете конечно. Обязаны ли они вам их предъявить - зависит от федеральной земли. Есть земли, где униформированного полицейского удостоверяет форма (редкость), есть где обязаны представить если это не мешает их действиям и не несёт угрозы.


Какой вопрос правильно лучше задать, чтоб не прозвучало борзо в данной ситуации, где представитель закона уже поднял тон?
"Durch Meldungen in der Presse über falsche Polizisten bin ich ein Wenig verunsichert. Dürfte ich bitte Ihren Dienstausweis anschauen? Wollte mal angucken, wie ein echter aussieht".
Я при таком улыбаюсь.


представитель закона уже поднял тон?
Меня там не было, конечно, но иногда это не недружелюбность или агрессия, а просто реакция, когда у полицейского впечатление, что его не понимают: говорить громче, медленнее, используя по возможности более простые обороты речи.


мог ли я отказаться от теста?
От предварительного теста - да. Но если полицейский видит признаки опьянения, то к врачу на сдачу крови.


полицейские были без масок
На некоторых землях для полиции есть исключения.


Такого требования в Германии нет, по крайней мере я не видел.


подошли ближе, чем на 1.5 метра
Не представляю, как бы можно было произвести контроль (видеть лицо и руки), соблюдая расстояние и не стоять посередине дороги (если водитель сидит на своем месте).


я только что из двух ризикогебитов
Сами маску надели? В Gesundheitsamt отметились?


какие правила ношения масок у полицейский?
Уже ответил выше, надо смотреть какая фед. земля.


Вообще, кажется, что не нужно было даже отвечать на вопросы, пока они бы не предъявили документы и не надели бы маск
Это так тут не работает. Можете выразить несогласие на месте, можете потом пожаловаться, но определённые ответы дать и определённые требования выполнить обязаны.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 6 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
От предварительного теста - да
А у нас отказ от теста автоматически приравнивается к положительному результату и является отягчающим обстоятельством при рассмотрении дела. Я считаю, что это очень правильно, особенно учитывая запредельную наглость и уверенность в своей безнаказанности у большинства местного населения.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
А у нас отказ от теста автоматически приравнивается к положительному результату и является отягчающим обстоятельством при рассмотрении дела. Я считаю, что это очень правильно, особенно учитывая запредельную наглость и уверенность в своей безнаказанности у большинства местного населения.
Ну подходы тут действительно разные. Просто не знаю, есть ли в РФ градация в наказании по количеству алкоголя в крови?
Так как тут есть, то и знать, сколько в крови - обязательно. Ну у нас до 1,1 промилле можно "продуться" на большом приборе (Draeger 9510), если только "административка".
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В РФ ты либо пьяный, либо трезвый - без промежуточного.
Когда я уезжал, можно было отказаться дуть в трубочку, но отказаться от медицинского освидетельствования означало лишиться прав (отдельный пункт в КоАП). На этом некоторые недобросовестные полицейские играют, если водитель отказывается дуть в труочку, то говорят - ну нет типа и нет - ваше право, только протокол подпишите, а в протоколе "отказался от медицинского освидетельствования" - ключевое слово "медицинского"
 
  • 😡
Реакции: 1 user
Верх