Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Что в каркаме я не знаю, потому что наигравшись с "датчиком удара" на других моделях, я его сразу выключаю. Личное впечатление - не нравится. Как уже сказал - флэшку надо почти каждый день чистить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
значит я напутал, и там какой-то другой "жесенсор" используется :) , который именно аварийную ситуацию в движении отслеживает.
Лениво искть, но я точно про такое читал. Там упор был, что в случае чего, регистратор не перезатрет важный кусок, даже если водитель типа в отключке и/или карта памяти маленькая.
В любом случае - регистратор - крайне полезная вещь, кмк.
У меня тоже что-то такое в памяти есть...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 012
G-сенсор может работать в двух случаях:
1. При движении помечает ближайшую видеозапись как не удаляемую. Но запись ведётся постоянно: никакой сенсор не в состоянии предсказать о приближающемся "белом лисе".
2. На парковке, когда регистратор обесточен и питается от встроенного аккумулятора. При ударе по автомобилю регистратор включается и начинает запись. Польза сомнительна: чувствительность не так высока, чтобы почувствовать "притирку" (а если задрать чувствительность, то тогда при движении будет много срабатываний), и на видео скорее всего будет виден только "хвост удаляющейся белой лисицы".

Не все функции в разных региках имеются. Всё зависит от прошивки. А она зависит от программистов. А последние зависят от выданного технического задания. Сделать можно всё, но исходники чаще всего закрыты, а с нуля писать никто из энтузиастов не будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Интересно, как в полиции люди на эту новость отреагировали?
Фух, пронесло? ?

А если серьёзно, в полиции обычные люди, наверняка, удивились в негативном смысле. Дураков везде хватает.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Вообще складывается впечатление, что слишком уж эту новость раздули. Три десятка человек на всю полицию, это сколько в процентах? ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вообще складывается впечатление, что слишком уж эту новость раздули. Три десятка человек на всю полицию, это сколько в процентах? ?
А когда в Германии не раздували такие новости? Вспомни, один из первых твоих постов на форуме - это когда еврея побили где-то.

Пару недель с вентилятора будет лететь однозначно ?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Это хороший признак - значит больше говорить не о чем.... Или наоборот - забивают эфир ерундой, чтобы отвлечь от реальных проблем...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Это хороший признак - значит больше говорить не о чем.... Или наоборот - забивают эфир ерундой, чтобы отвлечь от реальных проблем...
Просто профилактическое напоминание нации, что они должны "платить и каяться". А то же и забыть могут...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Просто профилактическое напоминание нации, что они должны "платить и каяться". А то же и забыть могут...
ИМХО, если с этим перегибать (а выглядит именно так), то эффект от этого будет противоположный, но это уже другая тема...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Вспомни, один из первых твоих постов на форуме - это когда еврея побили где-то.
А я-то думаю, что человек из Израиля здесь делает...А оказывается он зарегистрировался только чтобы об избитом еврее рассказать :lol:
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Сдается мне, тут элемент зависти к обществу, в котором можно безнаказанно обидеть еврея:)
Ошибаетесь, Док! ? Я хотя и седьмая вода на киселе, но по настоящему родной страной (при всех моих претензиях и недовольстве) я считаю не Россию, где родился и прожил 20 лет, а Израиль ? Я уверен, что если когда нибудь от сюда уеду, то мне ооочень многого будет нехватать)))
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ошибаетесь, Док! ? Я хотя и седьмая вода на киселе, но по настоящему родной страной (при всех моих претензиях и недовольстве) я считаю не Россию, где родился и прожил 20 лет, а Израиль ? Я уверен, что если когда нибудь от сюда уеду, то мне ооочень многого будет нехватать)))
Я рад ошибиться:)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
1. Видеорегистратор. Тема поднималась
Ну тогда в стопицотый раз:
Видеорегистратор не должен нарушать § 4 Abs. 1 BDSG. Как это можно сделать объяснил верховный суд:
Beide Erlaubnissätze verlangen die Erforderlichkeit der Datenerhebung im Sinne eines zumutbaren mildesten Mittels [...] denn es ist technisch möglich, die dauerhafte Aufzeichnung zu vermeiden und lediglich eine kurzzeitige anlassbezogene Speicherung im Zusammenhang mit einem Unfallgeschehen vorzunehmen [...] Im Hinblick auf die angesprochenen technischen Möglichkeiten der Beschränkung des Eingriffs in das informationelle Selbstbestimmungsrecht der Verkehrsteilnehmer durch kurzzeitige, anlassbezogene Aufzeichnungen, die erst bei Kollision oder starker Verzögerung des Fahrzeugs durch einen Bewegungssensor ausgelöst werden, ggf. durch Verpixelung von Personen, automatisiertes und dem Eingriff des Verwenders entzogenes Löschen [...] kommt eine Güterabwägung zu Gunsten des Dashcambetreibers überhaupt nur in Betracht, wenn seine Kamera solche (Daten)Schutzmechanismen aufweist.
Если простым языком, то авторегистратор должен иметь механизмы защиты личных данных непричастных людей, например он пишет пару минут в постоянной перезаписи (один файл) и только после регистрации достаточно сильного торможения от сенсора записывает ещё пару минут, защищает файл от перезаписи и снова "уходит" в перезапись одного файла. В таком случае нарушения нет. Если такого нет (а это у большинства регистраторов так), то нарушение согласно § 4 Abs. 1 BDSG, со всеми вытекающими уголовно-процессуальными возможностями.
Как правило полицейских авторегистраторы не интересуют, некоторые даже не особо разбираются в правовом аспекте. Но если включается режим "разрешите дое...ться", то увы и ах - не повезло.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
"на усмотрение судьи: может примет во внимание видеозапись, может нет"
Не надо путать наказуемость за само использование регистратора (административное правонарушение) и возможность его использование в суде в гражданско-правовом разбирательстве. Но по сути в последнем варианте действительно каждый раз суд взвешивает интерес в использовании регистратора и правах заснятых.


и со словами "почувствовал, что назревает и только-только включил, как вдруг..."
Ну если вы хотите дать судье впечатление, что вы держите его за придурка, то можно.

Должны ли при этом присутствовать свидетели
Нет.



составляться предварительные документы (протокол с причиной остановки, время, место)
Нет.


Если запросить, то такую бумажку после обыска составят.


Вот из-за чего это может быть?
Из-за чего угодно. Просто захотелось.


Есть ли здесь такое правило?
Нет. Но уровень доверия полицейскому довольно высок. Но и случаи, где судью не убедило, тоже не раз видел.


но существует ли штрафы за оспаривание действий с инспекторов?
За возражение - нет. За невыполнение требований - да, могут быть. В случае перерасказа перерасказа определить, что было на самом деле не возможно.


В итоге - запрещено или разрешено?
Сам прибор не запрещен. Использование (включает имение при себе в готовом к использованию состоянии) под запретом.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
сирену полиции по ночам обязательно врубать?
Время суток роли не играет.

У нас сын уже спит, но рядом стройка и там часто сигнализация срабатывает
Мы рядом с больницей с вертолётной площадкой живём. А ещё церковь с колоколом на всю деревню в 50 метрах и трамвай так же. Так что у вас ещё версия "лайт".

Это как-то регулируется или на усмотрение экипажа?
Регулируется §§ 35, 38 StVO и StVO-VwV, zu § 35 Sonderrechte. Но по сути на своё усмотрение. Я и рад был бы только с мигалкой ездить, но из-за наличия долбодятлов на дорогах приходится включать. Если вдруг что случится, будут же ныть, что сирена не была включена, а была бы включена, то и не произошло бы ничего (конечно нет). Поэтому включение сирены это не только для безопасности других, но и для моей.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх