Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
вроде в некоторых машинах (в тесле точно) теперь, наконец-то, штатная камера(ы) используется как регистратор и можно за какое-то последнее время запись посмотреть.
Кто-нибудь знает, где кроме теслы такое реализовано уже?
Genesis G80


Снимает видео спереди и сзади и передает через специальное приложение на смартфон даже (только зачем?). Но в Германии само собой Genenis не будет доступен пока они не начнут гибрибы и полные электроверсии выпускать - иначе добиться среднего выбороса 95г CO2/км нереально, а следовательно и продавать запрещено. А так машина просто великолепна...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Плохому танцору знаете что мешает?
Вам не кажется, что Вы резковаты там, где это не является необходимым? И по-моему не я один это замечаю. Или это профессиональная деформация? Ваш ответ вообще не по существу. О каких танцорах речь?! Мигалки в сумерках или ночью абсолютно без необходимости херачат по глазам. И так едешь километров двадцать тридцать по узкой дороге со встречным движением без разделения полос без возможности обогнать. А он просто едет и никуда не спешит. Ему просто по кайфу с огоньками ехать. А то, что это создаёт активную помеху тем, кто едет за ним и перед ним - об этом никто не задумывается.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Когда приколы зашли слишком далеко...
картинкаславровым.джипег
было выявлено более ста файлов с изображениями Адольфа Гитлера, нацистской свастики, военных знамен "третьего рейха", а также фиктивное изображение беженца в газовой камере концлагеря.

...и эти люди запрещают другим зиговать ???
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Вам не кажется, что Вы резковаты там, где это не является необходимым?
Нет. А вы шутеечку вообще никак не распознаёте? Если хотите, буду помечать шутки вот так "/ш".
Ну а если честно, то у меня иногда какая-то ошибка восприятия. С одной стороны русскоговорящие слывут и поддерживают имидж "суровых ребят", с другой стороны как что ни скажи, такие неженки и обиженки "шо пипец". Ну это так, мысль в слух и не предмет обсуждения.
Если где-то задел, мой большой пардон.

Или это профессиональная деформация?
Не знаю, может быть. Ну или как в том анекдоте "если дуб йуховый и йух дубовый"... /ш

А он просто едет и никуда не спешит.
А это где так? В Израиле? Тогда мне тоже не понятно, почему не спешит... в этом же и весь смысл... Ну или может сопровождает что-то/кого-то?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
у меня тут возник гипотетический вопрос - допустим у тебя происходит какое-то проишествие с велосипедистом, в котором виноват однозначно он. К примеру он фигачил на красный ночью без фонаря и сбил тебя (у меня почти так было, я, слава богу, его успел увидеть). Но велосипедист начинает после него удирать и ты понимаешь, что найти его будет невозможно. Можно попытаться его задержать самому до приезда полиции? Я не имею ввиду отправить в нокаут, но, типа, схватить его за куртку и держать?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Рискну предполагать, что если гражданин не совершил, или не планирует совершить, какое-либо общественно опасное деяние (а ДТП и побег с места к таковым не относятся), то оснований для гражданского задержания нет.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
что если гражданин не совершил, или не планирует совершить
что он планирует никто не знает. Что он совершил - тоже должны квалифицировать специалисты.
Например велосипелист сбил ребенка. Ребенок без сознания. Как узнать это уже тяжкий вред или еще нет.
И вообще вменяемый ли за велосипедом? Может он бомбу везет.
Мне кажется, имея риск не найти его потом вообще, лучше разбираться с тем почему задержал и почему он хотел убежать,
чем вообще не найти потом. Но опять же все решит конкретная ситуация.
Если реально ребенка собъет до бессознания, подозреваю, что реакция родителей вряд-ли будет обдумываться, и, скорее всего ляжет этот гонщик рядом лежать, скорую ждать. И хорошо если в сознании.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Можно попытаться его задержать самому до приезда полиции?
Если это было преступление, то можно. Если административное правонарушение, то нельзя. Если не разбираетесь, то лучше ехать за ним и параллельно быть на связи с полицией и "вести" их к нему.
Если при аварии был приченён вред здоровью, то это обычно fahrlässige Körperverletzung (§ 229 StGB). Формально уголовное преступление (проступок), хоть и очень мелкое.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
у меня тут возник гипотетический вопрос - допустим у тебя происходит какое-то проишествие с велосипедистом, в котором виноват однозначно он. К примеру он фигачил на красный ночью без фонаря и сбил тебя (у меня почти так было, я, слава богу, его успел увидеть). Но велосипедист начинает после него удирать и ты понимаешь, что найти его будет невозможно. Можно попытаться его задержать самому до приезда полиции? Я не имею ввиду отправить в нокаут, но, типа, схватить его за куртку и держать?
Ещё одно (но важное) дополнение:
Если человек "представился", например показал паспорт/водительское удостоверение и т. п. и его личность известна, то задерживать уже нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
Ещё одно (но важное) дополнение:
Если человек "представился", например показал паспорт/водительское удостоверение и т. п. и его личность известна, то задерживать уже нельзя.
Нелогично же... Представился, документ показал и тут же смылся с мета происшествия...
Записать в телефон/смартфон его имя и номер документа можно? А сфотографировать его самого можно если он отказывается представиться? Или записать его на камеру смартфона, пока держу его (не уверен, что смогу держать его до приезда полиции)?
 

Egor

Осваивается
Сообщения
325
Если это было преступление, то можно. Если административное правонарушение, то нельзя. Если не разбираетесь, то лучше ехать за ним и параллельно быть на связи с полицией и "вести" их к нему.
Так а если человек в состояние аффекта в ответ фиганул ногой, например, в колесо так что велосипедист дальше ехать не может, что в этом случае происходит?
По факту же не каждый после того как его только что прилично ударило велосипедом будет спокоен как слон и со словами "Ая-яй, больше так не делай" отпустит нарушителя.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Так а если человек в состояние аффекта в ответ фиганул ногой, например, в колесо так что велосипедист дальше ехать не может, что в этом случае происходит?
По факту же не каждый после того как его только что прилично ударило велосипедом будет спокоен как слон и со словами "Ая-яй, больше так не делай" отпустит нарушителя.
Что-то я не понимаю. Если прилично фигануло, то откуда силы ещё и ногами размахивать? Если "неприлично" то с какой стати ногами махать? Да и вообще, по-моему, бред какой-то ногами махать. Типа "он дурак, а я дурее"?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я как-то въехал в другого велосипедиста. У меня штаны порвались и кожа на ноге, у него колесо волной пошло. Постояли, выяснили, что он вроде виноват, т.к. он выехал с тротуара и поковыляли в разные стороны. Зачем усугублять ситуацию мортал комбатом?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Стоит наверно выделить важный момент "состояние аффекта"
Человек, который впадает в состояние аффекта от того, что на него наехал велик, опасен для окружающих.

Интересно в Германии могут прописать для такого принудительную терапию, как в США? Вообще такое бывает?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх