Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Привет.

Пару недель назад приходила полиция, спрашивала про соседа по дому (что-то я тут за год с небольшим больше полиции видел, чем за большую часть жизни в Питере, видимо район криминальный).

Вспомнилось следующее знаменитое видео:


Если коротко, то суть лекции в том, что с полицией, по возможности, общаться не стоит, так как:
  • Общение никак помочь не может
  • Даже если вы невиновны, то любая несостыковка или оговорка может быть использована против вас

А как в Германии обстоят дела?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
А как в Германии обстоят дела?
милые люди, готовые тебе помочь,а не рассматривающие тебя в качестве источника заработка.
П.С. Вот кстати припомнил первое свое с ними общение: прилетел в Германию, добрался из аэропорта в центр и нужно на трамвае ехать. Я,как вырвавшийся с родины, мелких денег (монет) не имею по определению, а автоматы в транспорте либо монеты либо карты. Стою с чемоданищем на остановке и вообще не в курсе где эти билеты покупать и как, рядом два полицейских ждут трамвай. Спрашиваю где могу купить билет. Один отвечает мол в автомате в вагоне,но только за мелочушку или картой. Я говорю,что у меня только вот, бумажка в 5 евро из мелкого :) Он порылся в своих карманах и разменял мне мою пятерку. Так и смог обзавестись билетиком.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
милые люди, готовые тебе помочь,а не рассматривающие тебя в качестве источника заработка.
П.С. Вот кстати припомнил первое свое с ними общение: прилетел в Германию, добрался из аэропорта в центр и нужно на трамвае ехать. Я,как вырвавшийся с родины, мелких денег (монет) не имею по определению, а автоматы в транспорте либо монеты либо карты. Стою с чемоданищем на остановке и вообще не в курсе где эти билеты покупать и как, рядом два полицейских ждут трамвай. Спрашиваю где могу купить билет. Один отвечает мол в автомате в вагоне,но только за мелочушку или картой. Я говорю,что у меня только вот, бумажка в 5 евро из мелкого :) Он порылся в своих карманах и разменял мне мою пятерку. Так и смог обзавестись билетиком.

Мой вопрос, в целом, был не про самих полицейских, а про то, как следует себя вести.

А на счёт милых людей, я лично не знаю и судить не буду, но идеализировать я бы опасался, встречаются и такие ребята:

Вполне себе знакомая ситуация.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
Мой вопрос, в целом, был не про самих полицейских, а про то, как следует себя вести.

А на счёт милых людей, я лично не знаю и судить не буду, но идеализировать я бы опасался, встречаются и такие ребята:

Вполне себе знакомая ситуация.
я общался за этот год 3 раза,все разы сам вызывал, вел себя адекватно и в ответ было тоже адекватное и дружелюбное поведение.
Меня не задерживали и не прессовали,потому не могу сказать. А если вызвал сам,то будет дикостью если в молчанку начнешь играть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 279
Стою с чемоданищем на остановке и вообще не в курсе где эти билеты покупать и как, рядом два полицейских ждут трамвай. Спрашиваю где могу купить билет. Один отвечает мол в автомате в вагоне,но только за мелочушку или картой. Я говорю,что у меня только вот, бумажка в 5 евро из мелкого :) Он порылся в своих карманах и разменял мне мою пятерку. Так и смог обзавестись билетиком.
Мы когда в Берлин ездили тоже стояли тупили у автомата - подошли полицейские, спросили помочь - мы сказали да, помогли нам купить билет, причем нам пришлось докупать отдельный билет, потому что там был какой-то групповой билет а нас было больше чем положено по этому билету - так один из полицейских сказал - да забейте, кто будет проверять в воскресенье билеты :lol: Мы как бы поржали, но все-равно купили:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Привет.

Пару недель назад приходила полиция, спрашивала про соседа по дому (что-то я тут за год с небольшим больше полиции видел, чем за большую часть жизни в Питере, видимо район криминальный).

Вспомнилось следующее знаменитое видео:


Если коротко, то суть лекции в том, что с полицией, по возможности, общаться не стоит, так как:
  • Общение никак помочь не может
  • Даже если вы невиновны, то любая несостыковка или оговорка может быть использована против вас

А как в Германии обстоят дела?

Такие "умы юриспруденции" есть и в Германии. Кто живёт криминалом, тому может и актуально. Для обычных людей, если наступает момент, когда надо подумать говорить что-то или нет, то обычно идёт "Belehrung", то-есть разъяснение прав, в первую очередь право не оговаривать себя.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Мой вопрос, в целом, был не про самих полицейских, а про то, как следует себя вести.

А на счёт милых людей, я лично не знаю и судить не буду, но идеализировать я бы опасался, встречаются и такие ребята:

Вполне себе знакомая ситуация.
Да, там ребятки знатно накосипорили. Но журналист сам себе был буратиной. Прекрасно знал, что спецназ не надо снимать. Ему об этом сказали. Но он решил, что умнее всех.
У нас, слава богу, местные журналисты вменяемые.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Мы когда в Берлин ездили тоже стояли тупили у автомата - подошли полицейские, спросили помочь - мы сказали да, помогли нам купить билет, причем нам пришлось докупать отдельный билет, потому что там был какой-то групповой билет а нас было больше чем положено по этому билету - так один из полицейских сказал - да забейте, кто будет проверять в воскресенье билеты :lol: Мы как бы поржали, но все-равно купили:)
А мне в такой ситуации никто не помог. Прилетела на собеседование из Питера, из местных денег только чудом завалявшаяся пятерка. Зашла в трамвай, автомат карту не принял, пятерку мою выплюнул. Никто из местных помочь мне не спешил, так и доехала зайцем.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 279
Зашла в трамвай
Ну это вы просто из большого города. Я ж провинциал - мне бы и в голову не пришло бы заходить в трамвай не купив билета, если я знаю что кондуктора нету :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 055
А как в Германии обстоят дела?
Могут запросто остановить на дороге. Без объяснения причин провести досмотр или даже обыск автомобиля. Без понятых и прочих свидетелей. Без составления протоколов и актов. Потому что "просто захотелось". Подкинуть в таких условиях что-либо в автомобиль - без проблем.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Ну это вы просто из большого города. Я ж провинциал - мне бы и в голову не пришло бы заходить в трамвай не купив билета, если я знаю что кондуктора нету :)
Мне в голову не пришло что автомат в продвинутой европейской стране не принимает стандартные карточки. Как я была наивна.
А так я была приучена командировками в Цюрих, что билетик надо пробивать на остановке, потому что если ты вошел в трамвай с непробитым - ты заяц, а штрафы там ой-ой-ой и контролеры постоянно попадаются.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Такие "умы юриспруденции" есть и в Германии. Кто живёт криминалом, тому может и актуально. Для обычных людей, если наступает момент, когда надо подумать говорить что-то или нет, то обычно идёт "Belehrung", то-есть разъяснение прав, в первую очередь право не оговаривать себя.
Спасибо. Как раз было интересно что делать, и то что, в целом, тоже можно молчать.

Просто то есть как, вот звонок в дверь -- снаружи полицейские, я, в принципе, знал что они рядом (так как машины видел на дороге), и решил открыть дверь, раз уж всё равно дома. Они спросили про соседа, на что я ответил что не знаю его, т.к. с соседями не общаюсь. Но потом вспомнилось как раз то видео которое я приложил выше. Ведь я аж три раза с соседями общался, вдруг они скажут что общались со мной, и вот уже несовпадение.

Понятное дело что я утрирую тут конечно, но лучше заранее знать как случайно себе проблем не заиметь.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 279
Могут запросто остановить на дороге. Без объяснения причин провести досмотр или даже обыск автомобиля. Без понятых и прочих свидетелей. Без составления протоколов и актов. Потому что "просто захотелось". Подкинуть в таких условиях что-либо в автомобиль - без проблем.
Жень это точно про Германию?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Это только вопрос времени.
Возможность есть, время идёт, а не подкинули ещё? Изверги!

Будет план у лейтенантика гореть
Какой план? Если горит что-то, то надо наверное пожарным звонить? А если лейтенанта в патруле нет? Такого звания вроде в немецкой полиции вообще нет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх