Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 115
Возможность есть, время идёт, а не подкинули ещё? Изверги!


Какой план? Если горит что-то, то надо наверное пожарным звонить? А если лейтенанта в патруле нет? Такого звания вроде в немецкой полиции вообще нет.
Да не, почему изверги? Просто руки лично до меня не дошли. Возможно, заняты коллекционированием оружия и нацисткой символики по подвалам у себя дома. Или выдёргиванием из потока машин другого спокойно едущего человека. Пока "торпеда мимо прошла".
Даже в России при наличии понятых и нательных видеорегистраторов подкидывают. Да ещё и кучу бумаг оформляют. Как-то умудряются. Но обязательство выдумывать "причину остановки" резко уменьшило количество желающих "проверить документы" на дороге.
Я пишу и говорю по-русски. И я не знаю какие там "оберунтерофицеры" в полиции Германии в принципе работают. И как может переводиться "лейтенант" на испанский, итальянский и т.д. Если это поможет, то я имел ввиду "младший офицерский состав".
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 115
Жень это точно про Германию?
Ну, это из темы "Беседы с полицейским". Пока не сталкивался, но уже страшно.
В России тоже самое, но с оформлением предшествующих и сопутствующих документов. Впрочем, Росгвардии вроде уже разрешили вламываться в квартиры "для проведения мероприятий".
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 115
Если что - личного опыта не имею, просто изложил краткое резюме после вопросов/ответов.
Возможно, чего-то не так понял. Гиперболизировал, утрировал, троллировал. Но не со злым умыслом, а поддержки движухи для.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
думаю говорить правду и то, что реально помнишь.
Я склонен согласиться, это звучит здравый смысл. Если невиновен -- говоришь правду, и надеешься что все видят какой ты няшка, надеешься что помнишь действительно как было, а ещё лучше, очевидно что ты не мог быть виновен.

Но советую посмотреть видео, всё равно. Как минимум оно entertainment value некоторый содержит. Ну, и в целом логичные мысли излагаются. Но то США, а тут система может быть другой. Хотел уточнить насколько эти вещи совпадают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 115
Ещё можно добавить: держать руки на виду и не делать резких движений.
"Выходя из магазина без покупок, сделал неподозрительное лицо. Оказалось, что моё неподозрительное лицо подозрительнее подозрительного." (с)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Ещё можно добавить: держать руки на виду и не делать резких движений.
"Выходя из магазина без покупок, сделал неподозрительное лицо. Оказалось, что моё неподозрительное лицо подозрительнее подозрительного." (с)
Выход из магазина без покупок — одна из самых травматирующих вещей, с которой приходится сталкиваться в повседневной жизни (надо этому радоваться, я думаю).
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
держать руки на виду и не делать резких движений
И вообще, прежде чем открывать дверь - автомат повесьте на гвоздик, разгрузку снимите и хотя бы на кресло киньте, кобуру с пистолетом тоже отстегните.
А то открывает дверь этакий коммандос и делает неподозрительное лицо....
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Возможно, заняты коллекционированием оружия
Дорогое хобби.

нацисткой символики по подвалам у себя дома.
Очень редкое хобби. На всех не хватит.


Фух, выбежал в холодном поту на улицу, смотрел на дорожные знаки, спрашивал прохожих, звонил в местный участок, там по-русски "не бельмез". Не, я не в России, точно.


при наличии понятых и нательных видеорегистраторов подкидывают. Да ещё и кучу бумаг оформляют. Как-то умудряются.
Эт чё? Не помогают? Может не в них дело?

символики по подвалам у себя дома. Или выдёргиванием из потока машин другого спокойно едущего человека
Ехать не спокойно?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 3 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Я пишу и говорю по-русски. И я не знаю какие там "оберунтерофицеры" в полиции Германии в принципе работают.
О, как я не разглядел настоящего эксперта в немецких полициях? Пардоньте!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 115
"Не читал, но осуждаю". Сразу видно, "наш" человек (y)
Нет, как раз таки - читал.
Ок. Что не так по пунктам:
1. Могут запросто остановить на дороге.
2. Без объяснения причин провести досмотр или даже обыск автомобиля.
3. Без понятых и прочих свидетелей.
4. Без составления протоколов и актов. {Хорошо, здесь уточню - могут дать, если попросить}.
5. Потому что "просто захотелось".
6. Подкинуть в таких условиях что-либо в автомобиль - без проблем.

О, как я не разглядел настоящего эксперта в немецких полициях? Пардоньте!
Да, представте себе, я не специалист в структуре полиции. Как немецкой, так даже и российской. Как и уставов. А много ли ГОСТов, нормалей, технических условий или хотя бы немецких DIN знаете Вы? Я, например, не буду поправлять если человек скажет/напишет "болт", показывая/имея ввиду "винт". Не буду смотреть свысока на молодого специалиста, который не знает, что после закручивания, крепёж нужно покрыть лаком: объясню почему и покажу _как_. И так далее. Так что я не очень понимаю, в чём сложность определения "лейтенант". Или в немецкой полиции нет младшего руководящего состава? Все рядовые? Или старшие? Или такого определения тоже нет? Все - офицеры? Блин, да и такого тоже может не быть... Погононосцы?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 115
Кстати, нашёл. Действительно рядовых нет. Сразу "Untersturmführer" получают (как раз-таки лейтенант). Потом может до старшего лейтенанта дослужиться "Obersturmführer". Подполковник - "Obersturmbannführer". Полковник - "Oberführer". Дальше не интересно.
Интересно, что прапоров и сержантов нет. Впрочем, прапоров вроде и в России упразднили.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 882
1. Могут запросто остановить на дороге.
2. Без объяснения причин провести досмотр или даже обыск автомобиля.
3. Без понятых и прочих свидетелей.
4. Без составления протоколов и актов. {Хорошо, здесь уточню - могут дать, если попросить}.
5. Потому что "просто захотелось".
6. Подкинуть в таких условиях что-либо в автомобиль - без проблем.
конечно интересно прочитать ответ от сотрудника но вот мой личный опыт и мысли:
1. За почти 4 года не было ни разу. Даже когда попал однажды в сплошную проверку - мне как и многим еще просто помахали - "проезжайте"
2. Не факт что не ответят если спросить и уверен совершенно от балды такое не делают.
3. Потому что это не РФ. И Любой полицейский понимает кто он, кого представляет и что будет если он нарушит закон. Насколько я в курсе в полицию тут не берут как в РФ "любого из любой "деревни", который умеет ходить и имеет две руки."
4. тут уже ответили
5. Им просто так "не хочется", как я думаю. У них немало работы, и они явно не ищут лишнюю.
6. никогда про такое не слышал.
На границе поляки-таможенники тоже всегда сами бардачки и двери открывают "нагло", но ни о каких подкидываний от них я не слышал никогда. :)
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 115
конечно интересно прочитать ответ от сотрудника но вот мой личный опыт и мысли:
1. За почти 4 года не было ни разу. Даже когда попал однажды в сплошную проверку - мне как и многим еще просто помахали - "проезжайте"
2. Не факт что не ответят если спросить и уверен совершенно от балды такое не делают.
3. Потому что это не РФ. И Любой полицейский понимает кто он, кого представляет и что будет если он нарушит закон. Насколько я в курсе в полицию тут не берут как в РФ "любого из любой "деревни", который умеет ходить и имеет две руки."
4. тут уже ответили
5. Им просто так "не хочется", как я думаю. У них немало работы, и они явно не ищут лишнюю.
6. никогда про такое не слышал.
На границе поляки-таможенники тоже всегда сами бардачки и двери открывают "нагло", но ни о каких подкидываний от них я не слышал никогда. :)
Так ответ уже был: Беседы с полицейским
Я же говорю - просто срезюмировал, обощил, свёл в одно место вопросы и ответы.
п. 6 - это простая констатация факта: "без проблем". Я не говорю, что так делают. Но если имеются свидетели, то манипуляции становятся проблематичнее.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мне кажется, ни один вменяемый человек не будет рисковать своим Beamtung'ом ради того, чтоб что-то там кому-то подкинуть.
Посидел, подумал 2 минуты, не не представляю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
1. Могут запросто остановить на дороге.
✔️

2. Без объяснения причин провести досмотр или даже обыск автомобиля.
Не везде и/или не всегда.


3. Без понятых и прочих свидетелей.
✔️

4. Без составления протоколов и актов. {Хорошо, здесь уточню - могут дать, если попросить}.
С поправкой ✔️

5. Потому что "просто захотелось".
+ потому что могу. Вполне себе причина.


6. Подкинуть в таких условиях что-либо в автомобиль - без проблем.

Где взять то, что подкидывать? Где взять напарника, который будет это покрывать? И главный вопрос: нахрена?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 115
Не много. Но я и не пишу о вещах, о которых не знаю, в утвердительной форме.
Но и докапываться до "нет звания лейтенанта", возможно, тоже не следует? Есть аналогичное звание, но на чужом языке звучит по-другому. Вот честно, не вижу разницы. Да хоть просто "полицейский".
Если же речь о спорных шести пунктах, то в утвердительной форме пишу, потому что ранее получил эти ответы. То есть я их _знаю_.
Итого: из шести пунктов четыре верны; пятый - фифти-фифти (есть оговорки по времени и месту, но неправильным тоже назвать нельзя).
Всех смущает п.6. И это, видимо, и есть та вещь, которую я не знаю, но утверждаю. Понимаю. Но я по-прежнему считаю, что в подобных условиях подкинуть что-либо гораздо проще, чем при обязательном наличии свидетелей. Впрочем, напарник - это уже свидетель. Это я не учёл, каюсь.
--------
Можно подкинуть на вентилятор ещё:
п.7 - "Вы превысили скорость"
и п.8 - "Вы разговаривали по телефону без хэндсфри".
Какие Ваши доказательства? По п.7 в России - ручной радар с фото. По п.8 - максимум устный "ая-яй" если нет фотофиксации, поэтому даже не останавливают.
Как с этим в Германии?
 
Верх