Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Хм, насколько я знаю зарплата и соцгарантии у полиции в России дай бог каждому.
Из общения с коллегами на профильных форумах делаю противоположный вывод. Им в 2011 хоть подняли зарплаты, но с тех пор толком не индексировали, хотя на бумаге должны. Надбавки, премии и т. п. на бумаге тоже вроде есть, но до полицейских редко доходят. Ведомственная медицина дно. В общем не всё так радужно там, точнее вообще не радужно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 808
Из общения с коллегами на профильных форумах делаю противоположный вывод. Им в 2011 подняли зарплаты, но с тех пор толком не индексировали, хотя на бумаге должны. Надбавки, премии и т. п. на бумаге тоже вроде есть, но до полицейских редко доходят. Ведомственная медицина дно. В общем не всё так радужно там, точнее вообще не радужно.
Зато там пенсия в 40, если не ошибаюсь.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Зато там пенсия в 40, если не ошибаюсь.
Ошибаетесь. Выслуга лет пока 20 лет. В следующем году будет 25. Есть льготные исчисления, например для служащих за полярным кругом. Но пенсии там кот наплакал. Один коллега писал про 18 т. р.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 808
Ошибаетесь. Выслушага лет пока 20 лет. В следующем году будет 25. Есть льготные исчисления, например для служащих за полярным кругом. Но пенсии там кот наплакал. Один коллега писал про 18 т. р.
Что такое выслуга лет? Это после скольки на пенсию? Разве в 40 не выйдет если она 20?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Что такое выслуга лет? Это после скольки на пенсию? Разве в 40 не выйдет если она 20?
Выслуга лет это через сколько можно уйти на пенсию. Можно в некоторых подразделениях служить и дольше. У кого-то выход на пенсию будет в 40, у кого-то раньше, у кого-то позже.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 808
Выслуга лет это через сколько можно уйти на пенсию. Можно в некоторых подразделениях служить и дольше. У кого-то выход на пенсию будет в 40, у кого-то раньше, у кого-то позже.
Ну вот, а нормальные люди уходят на пенсию на 20 лет позже, с такой же пенсией по факту, и то если доживут. И если она будет еще эта пенсия
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

Ну да, ну да.. Мне еще до пенсии лет 15, если доживу, а стаж у меня уже 25 лет - работу меняла - заглянула в трудовую случайно..
Бедные-бедные полицаи, целых 20 лет надо в жизни отработать.
Так я еще со своих налогов на глупо всю жизнь белую зарплату 1-2 этих наглых мордатых по жизни кормлю. Уже 25 лет.
Кстати, по России 20тр - уже норм пенсия. У них, вроде, и официальные зарплаты не по полмильона - с чего им больше давать?
У нас тут 90% пенсионеров нищие на грани выживания - учителям, врачам, инженерам можно платить по 15-17 тысяч пенсию после 40 лет стажа, а этим нельзя после 20ти?
Ну и не путайте жизнь в Европе и России. Здесь социала нет, полицейских не любят и боятся, и оправданно, ибо коррупция и произвол, а дно у большей части граждан.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Ну вот, а нормальные люди уходят на пенсию на 20 лет позже, с такой же пенсией по факту, и то если доживут. И если она будет еще эта пенсия
Ну на госслужбах с продолжительностью жизни всё тоже не лучше. Да и в тех условиях я бы не хотел служить...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Ну да, ну да.. Мне еще до пенсии лет 15, если доживу, а стаж у меня уже 25 лет - работу меняла - заглянула в трудовую случайно..
Бедные бедные... А чего сами в полицию не пошли? Такое лакомое место оказывается. А ещё у них сейчас исторически большой некомплект личного состава... Как так то?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

Бедные бедные... А чего сами в полицию не пошли? Такое лакомое место оказывается. А ещё у них сейчас исторически большой некомплект личного состава... Как так то?
Вы, действительно, считаете, что в России туда идут из высоких моральных устремлений? Вам, конечно, лучше знать, в моем кругу общения полицейских нет, как-то не сложилось.

Ну и вы уже заявили в другой теме, что я морально ограничена и умом обделена, странно, что допускаете, что меня на столь ответственную работу кто-то бы принял. Значит, и хорошо, что не пошла. Тем боле, кто-то же должен работать и платить налоги им на зарплату - все один к одному.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Вы, действительно, считаете, что в России туда идут из высоких моральных устремлений?
Не все, но и такие наверняка есть.


Ну и вы уже заявили в другой теме, что я морально ограничена и умом обделена
Это вы уже додумали. Но надеюсь кругозор у вас стал шире (y)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
нормальные люди уходят на пенсию на 20 лет позже
Ссылки на два списка профессий и сфер деятельности людей, видимо, не являющихся "нормальными людьми", имеющими право выйти на пенсию на льготных условиях, раньше 60 лет.
Помимо этих двух списков существуют и другие категории лиц, имеющих право на льготный выход на пенсию.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Помимо этих двух списков существуют и другие категории лиц, имеющих право на льготный выход на пенсию.
У меня кстати одногруппник по спецуре на пенсию вышел. Тыловой работник, снабжение, подпол. Казалось бы - ну что там, халявщик... А у халявщика боевые ранения и контузия от артобстрела. И до 60 дожить после такого уже счастье.

Пенсия раньше не чтобы вознаградить, а чтобы успели пожить на пенсии. Там средняя продолжительность жизни просто меньше. Потому что опасно ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 029
Вы, действительно, считаете, что в России туда идут из высоких моральных устремлений?
В полиции разные люди работают. Я бы не стал обобщать.
А ещё ранний выход на пенсию военным положен. Тоже наглые-мордатые? У меня друг в Дагестане служит, там так-то убить могут... Вполне он заслуживает пенсию по выслуге, имхо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кстати, интересно, а куда идут из высоких моральных устремлений и при этом там остаются? По моему моралисты и идеалисты, если только им папочка двери с ноги не отрывает, а мамочка в спину не толкает, выгорают на любом месте через пару-тройку лет.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 348
Кстати, интересно, а куда идут из высоких моральных устремлений и при этом там остаются? По моему моралисты и идеалисты, если только им папочка двери с ноги не отрывает, а мамочка в спину не толкает, выгорают на любом месте через пару-тройку лет.
Космонавты
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх