Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Kittiket

Участник
Сообщения
13 801
Потому что хорошо быть белым и пушистым ангелом помогающим бедным и несчастным, когда ты не задумываешься над тем где спать и что есть, так как обеспечен. И вообще, над будующем не особо задумываешься.
А что, либо сиделкой в хосписе, либо мошенником, среднего не дано? Кассиров в пятерочке вон всегда набирают.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Про "среднее" я и так знаю. В некий момент было озвучено про "высокие моральные принципы". Вот мне и стало интересно, а куда люди с таковыми идут.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 801
Про "среднее" я и так знаю. В некий момент было озвучено про "высокие моральные принципы". Вот мне и стало интересно, а куда люди с таковыми идут.
Они просто не идут туда где надо врать или воровать или еще что-нибудь такое. Это совершенно нормально.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
туда где надо врать
А это где?
А если более серьезно - тогда нет никаких различий между среднестатистическим гражданином, который одновременно ругает власть, но и хочет "решить вопрос через друга/родственника/за денежку" и человека с "высокими моральными принципами".
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 801
А это где?
А если более серьезно - тогда нет никаких различий между среднестатистическим гражданином, который одновременно ругает власть, но и хочет "решить вопрос через друга/родственника/за денежку" и человека с "высокими моральными принципами".
Что значит где? Водителю трамвая вот не надо. А торговцам дрянными ножами по 20тр которые по квартирам ходят - надо. Не видите разницы чтоли?
Причем тут какие-то люди решающие вопросы за денежку где-то или ругающие власть? Вообще не поняла.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Водителю трамвая вот не надо
Н-да? Вот водителем трамвая как-то работать не доводилось и знакомых нет. Не буду спорить.

Причем тут какие-то люди
Это все про "высокие моральные устои", а так же про дающих / берущих взятки.
Вообще не поняла.
Ничего страшного. Все равно это беседа без конечной цели.
Некоторым людям кажется, что большинство людей по своей природе приличные и порядочные. За весь мир не скажу, а вот по РФ это очень сильно не так.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 801
Н-да? Вот водителем трамвая как-то работать не доводилось и знакомых нет. Не буду спорить.


Это все про "высокие моральные устои", а так же про дающих / берущих взятки.

Ничего страшного. Все равно это беседа без конечной цели.
Некоторым людям кажется, что большинство людей по своей природе приличные и порядочные. За весь мир не скажу, а вот по РФ это очень сильно не так.
Статистики по всем людям в России не имею, разные есть. Я просто пыталась сказать что есть куча работ куда можно пойти с высокими моральными устоями и просто нормально делать свое дело. Не обязательно что-то героическое. И взятки вам никто предлагать не будет, не та работа.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

Некоторым людям кажется, что большинство людей по своей природе приличные и порядочные. За весь мир не скажу, а вот по РФ это очень сильно не так.
Мне, в общем-то всегда раньше казалось, и сейчас, когда не очень устаю, кажется, что люди, в большинстве, приличные и порядочные. А если это не так, у них что-то болит или они чем-то больны. Или сильно несчастны. Ну, в большинстве случаев. И я хотела бы так и продолжать думать, когда вырасту, независимо от того, кем стану.

А вот "за весь мир не скажу, а вот по РФ это очень сильно не так" - это не хорошо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 801
Папаша мой, ныне покойный, как-то хвастался мне что ему дали взятку. Типа посмотри какой я важный был. Он там каким-то мелким чиновником по электрике устроился и разрешил строительной фирме запитаться от детского сада по их счетчику. ?
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
@AndrejK
Разрешено ли на частной территории (земля вокруг личного дома) ставить автомашину прямо на грунт, а не специально подготовленную площадку?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
@AndrejK
Разрешено ли на частной территории (земля вокруг личного дома) ставить автомашину прямо на грунт, а не специально подготовленную площадку?
Конечно, нельзя, это же повредит траву. Нужно сначала все залить бетоном, тогда становится можно.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
это уже специально подготовленная грунтовая площадка
Ха-ха
Нужно сначала все залить бетоном
В Германии модно укладывать брусчаткой

А вообще, я на полном серьезе. Увиденное сегодня - сильно удивило. И не сказать, что приятно.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Микроавтобус стоящий на траве приватной территории. То, что в России принято называть - газон.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Наверное. Хотелось бы в этом быть точно уверенным.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх