Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 765
Первый канал в другой ветке.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
и тут мне вспомнились "Три мушкетера" с песеней "успех пришел и никого"
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
По просьбам флудящихся ? Завтра стрим с @AndrejK



Вопросы можете сюда писать ?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 14 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 351
Вспомнить бы ещё вовремя... ладно, на крайняк - в записи )
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 351
Мой вопрос к @AndrejK :
Андрей, что бы Вы сами рассказали обывателям, далеким от Вашей работы? Другими словами:
что Вам хотелось бы, чтобы обычные (законопослушные) бюргеры знали о Вашей работе?
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Если кто забыл - напоминаю: через час буду в прямом эфире задавать вопросы @AndrejK
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 772
Пока нк забыл, следующие вопросы (я их раньше задавал, но видимо, они мимо прошли):
1) Какие требования к гражданству/ПМЖ/ВНЖ, чтобы поступить на полицейскую службу
2) Как частно надо сдавать (если надо) физ нормативы? И что за нормативы?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Что делает Landespolizei, а что Bundespolizei? Бывает ли как в американских фильмах, что появляются крутые ребята и говорят "дальше этим будем мы заниматься", а местные такие "чёртовы федералы".
Ordnungsamt это тоже полиция или что-то совсем другое?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Вроде была ситуация что к кому-то приходили полицейские проверять как соблюдается карантин, собственно возник такой вопрос:
- что если пришла полиция проверять как я сижу на карантине, а мне фигово и я уснул и не слышал как они ко мне стучали/звонили в квартиру, как потом доказать что я всё-таки был дома?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 765
Стрим с полицейским уже идет!

1609177576110.png
(он вообще не такой)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

tay

Осваивается
Сообщения
895
Спасибо за стрим, было очень интересно и увлекательно!)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Восхитительные полтора часа стрима !
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
  • 👍
Реакции: 9 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 348
Отличный стрим, смотрел в записи.
@AndrejK , спасибо за открытые ответы, очень интересно. Лично для меня, еще раз повторюсь, очень важно видеть в лице полиции помощников, а не карателей (к сожалению, опыт из прошлого на родине).
@Степан Бабкин , спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 12 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
1) Какие требования к гражданству/ПМЖ/ВНЖ, чтобы поступить на полицейскую службу
Ну "золотой стандарт" это конечно немецкое гражданство. С остальным везде по разному. Например у Bundespolizei можно и с гражданством страны-участницы ЕС. В Baden-Württemberg для "не-немцев" вот так:
20201229_060245.jpg
(Кто внимателен, тот заметил, что после 8-ми лет легального пребывания появляется право подать на немецкое гражданство.)

В Bayern рассматривают "не-немцев" в индивидуальном порядке.

Как частно надо сдавать (если надо) физ нормативы? И что за нормативы?
(У нас) После обучения: раз в год. По дисциплинам: бег 3 км (2 км для женщин), отжимания, спринт (50 метров), плавание (300 метров + комбинированное упражнение). Может чего и забыл... Норматив по каждой дисциплине зависит от пола и возраста.
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх