Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
@AndrejK
Разрешено ли на частной территории (земля вокруг личного дома) ставить автомашину прямо на грунт, а не специально подготовленную площадку?
Пока машина зарегистрирована и не "протекает", то на своей вроде можно. На чужой конечно же с разрешения.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
а если это коллекционная?
Да как-то не особо волнует. Тогда на территорию должно быть зарегистрировано Gewerbe, а там уже предписания на этот счёт вроде есть. Иначе подозрение в Umweltstraftat, у нас прокуратура ордеры на обыск в таких случаях выписывает на "раз-два".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хм... значит ли это, что если машина без номеров стоит в подземном паркинге многоквартирного дома, то никаких претензий и подозрений?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Напрямую - никак.
А цепочка приведшая к вопросу.
Машина на грунте - можно, если зарегистрированная - если нет, будут проблемы - а если без номеров, но в паркинге?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
P.S. В паркинге дома, в котором живу, как минимум пара машин без номеров стоит. Может и больше - не считал.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Подземный паркинг кому-то принадлежит?
Я сам документы не видел, могу только догадываться. Полагаю, что это часть многоквартирного дома, как и внутренний двор. Значит либо он в долевой собственности владельцев квартир, либо есть какой-то владелец дома в целом. Но, раз паркинг за закрытыми воротами и въезд только тем у кого ключ, то он явно не общественный.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Я сам документы не видел, могу только догадываться. Полагаю, что это часть многоквартирного дома, как и внутренний двор. Значит либо он в долевой собственности владельцев квартир, либо есть какой-то владелец дома в целом. Но, раз паркинг за закрытыми воротами и въезд только тем у кого ключ, то он явно не общественный.
Ну вот он как раз и должен разбираться. Тут он в принципе может предупредить со сроком на устранение, а потом эвакуировать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
  • 👍
Реакции: 3 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Приглашаю ? Не на сегодня, но вообще - почему нет? Боюсь только, действующим полицейским не особо разрешается по стримам гулять. Или, @AndrejK?
Прямого запрета нет. Есть конечно общие обязанности, например Wohlverhaltenspflicht в рамках Beamtenpflicht. Просто надо подумать, хочется ли мне фейс светить... Но принципиально не против.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 790
Прямого запрета нет. Есть конечно общие обязанности, например Wohlverhaltenspflicht в рамках Beamtenpflicht. Просто надо подумать, хочется ли мне фейс светить... Но принципиально не против.
Можно как с Навальным поговорить :)
 
Верх