Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот таковых среди моих знакомых нет. Что ребята изнутри представляют - не знаю.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 351
ага, исключительно из моральных убеждений... (n)
Вот таковых среди моих знакомых нет. Что ребята изнутри представляют - не знаю.
то же, что летчики - только физически/психически покрепче, и с бОльшей потребностью в адреналине?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Может. Хотя, если опираться на "раздумья ездового пса" в гражданскую авиацию идут не за адреналином
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 351
Может. Хотя, если опираться на "раздумья ездового пса" в гражданскую авиацию идут не за адреналином
За разным идут... как и в любую профессию.
Но речь шла о том, «что собой изнутри представляют». Думаю, must-have набор психофизических свойств некие специфические отношения с адреналином всё же включает, в обеих профессиях.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

У меня кстати одногруппник по спецуре на пенсию вышел. Тыловой работник, снабжение, подпол. Казалось бы - ну что там, халявщик... А у халявщика боевые ранения и контузия от артобстрела. И до 60 дожить после такого уже счастье.

Пенсия раньше не чтобы вознаградить, а чтобы успели пожить на пенсии. Там средняя продолжительность жизни просто меньше. Потому что опасно ?‍♂️
Когда поднимали пенсионые сроки в России, это широко обсуждалось - у нас вообще до 70+, особенно мужчины, очень редко доживают, особенно в провинции. Независимо от профессии. К сожалению, ссылок на статистику под рукой нет, найду - кину.
Об этом говорили и этой весной - мол, в России от ковида такого процента смертей не будет, как в той же Италии - поскольку у нас нет такого количества людей пожилых и совсем пожилых. Их куда меньше.

Так что насчет "пожить на пенсии" - это далеко не только полицейским, военным и героям всяческим актуально. Есть какие-то общечеловеческие ценности, честное слово, и когда все так плохо с социалкой, как здесь, не стоит выделять кого-то... жить все хотят.
Но вам-то из Германии лучше видно, конечно.
 
Последнее редактирование модератором:
Н

Некто 9126

Кстати, интересно, а куда идут из высоких моральных устремлений и при этом там остаются? По моему моралисты и идеалисты, если только им папочка двери с ноги не отрывает, а мамочка в спину не толкает, выгорают на любом месте через пару-тройку лет.
Если вы без сарказма про "высокие моральные устремления" - я-то имела в виду именно обычных людей, для которых воровать, брать-давать взятки, и прочее такое вот неприемлемо, хочется прожить жизнь не зря и чего-то в ней добиться - они идут куда угодно. Возможно, по ошибке и неопытности, и в полицию попадают, правда, я не верю, что надолго там остаются.

А "папочка двери с ноги отрывает, а мамочка в спину толкает" - это какой-то другой вид неадеквата, как по мне, при чем тут идеализм и мораль, мне непонятно.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
"высокие моральные устремления" - я-то имела в виду именно обычных людей, для которых воровать, брать-давать взятки, и прочее такое вот неприемлемо, хочется прожить жизнь не зря и чего-то в ней добиться
Видимо у нас с вами разные представления о том, что такое "высокие моральные устремления". В моем понимании это в первую очередь желание человека делать что-то на благо других, а не ради себя (не ради саморазвития, не ради зарплаты, не ради семьи....). А "неприемлемо воровать" это именно человек обыкновенный. Каковых много, на планете Земля.
в полицию попадают, правда, я не верю, что надолго там остаются.
В полицию очень много кто попадает. И далеко не все от большого желания именно в полицию идти работать. Я сейчас про РФ, как с этим в Германии не знаю. И отнюдь не все из них считают "приемлемыми воровать, брать-давать взятки"... Да и что воровать? Камни с железнодорожной насыпи? У кого брать взятки? У бомжа-алкаша зашедшего на задворки товарной станции погреться? Что у него взять - пустую бутылку?
вид неадеквата, как по мне, при чем тут идеализм и мораль, мне непонятно
Почему неадеквата? Обычные люди, молодые, которые еще по своей неопытности или наивности, не понимают, что пока другие прогрызают себе место под солнцем, им родители прокладывают путь. Им кажется, что они всего добились сами и это легко и возможно для кого угодно. Они не голодают, не подрабатывают параллельно с учебой. Поэтому они плохо понимают, что такое действительно обеспечивать себя, а не просто получать стипендию / зарплату. Они могут себе позволить учиться / работать там, где хочется, а не там, куда удалось прогрызться и денег платят. Они не плохие, они просто наивные и не знающие жизни.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
не стоит выделять кого-то
Я в юности совершенно искренне намеревался стать военным лётчиком. И мне было вообще до лампочки, когда там пенсия. И ни одного из своих сослуживцев я не знаю, который бы в разговоре сказал, что он сюда пришёл чтобы раньше на пенсию выйти ?
Но вам-то из Германии лучше видно, конечно.
Жираф большой! ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users
Н

Некто 9126

Видимо у нас с вами разные представления о том, что такое "высокие моральные устремления". В моем понимании это в первую очередь желание человека делать что-то на благо других, а не ради себя (не ради саморазвития, не ради зарплаты, не ради семьи....). А "неприемлемо воровать" это именно человек обыкновенный. Каковых много, на планете Земля.
В полицию очень много кто попадает....

Почему неадеквата? Обычные люди, молодые, которые еще по своей неопытности или наивности, не понимают, что пока другие прогрызают себе место под солнцем, им родители прокладывают путь. Им кажется, что они всего добились сами и это легко и возможно для кого угодно. Они не голодают, не подрабатывают параллельно с учебой. Поэтому они плохо понимают, что такое действительно обеспечивать себя, а не просто получать стипендию / зарплату. Они могут себе позволить учиться / работать там, где хочется, а не там, куда удалось прогрызться и денег платят. Они не плохие, они просто наивные и не знающие жизни.
Про полицию спорить с вами не стану. У меня прочно сформировавшееся предубеждение, основанное, конечно, не на всей полиции, а на отдельных людях и ситуациях, и обобщения неправда. В моем кругу общения их нет - и я допускаю, что ошибаюсь. Ну и даже у меня, столь ограниченной, предубеждений, касательно полиции Европы или Штатов никогда не было, даже наоборот - и отдельный последний случай не в счет, я до сих пор в некотором недоумении.

По поводу "Они не плохие, они просто наивные и не знающие жизни" - я хорошо помню себя в16, закончившей школу, и в 17, когда начала жить самостоятельно. Помню возможности, которые у меня были, если бы приняла вот это "открывание дверей" через родственные связи, и точно помню, что именно тогда мне это виделось, со всем детским максимализмом, мерзким нечестным приспособленчеством. Сейчас, например, я к этому несколько проще отношусь, и понимаю, что то был юношеский максимализм и идеализм, хотя для себя выбор сделала правильный в итоге.
Я все-таки полагаю, что у людей в этом возрасте достаточно мозга, если они выросли в нормальной семье, но если каких-то основных понятий не заложили - то и позже не вобьешь. Это не пятилетние дети, знаете ли. Я замуж вышла в свои 17, а шекспировская Джульетта, до 17 недожившая, уже б успела троих-четверых родить, сложись все хорошо с Ромэо.
 
Последнее редактирование модератором:

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Понятно, что если человек выбирает между "сам" или "папу попрошу" это самостоятельное решение.

Как можно принять или не принять, когда человек думает, что сам поступил в институт и даже не знает, что папа заранее заглянул к декану...
И таких людей, которым родители помогли то там, то тут, но не сказали о помощи своему ребенку - много.
 
Н

Некто 9126

Я в юности совершенно искренне намеревался стать военным лётчиком
А я хотела стать капитаном дальнего плавания в китобойной флотилии Слава. У меня бабка работала большим начальником в одесском пароходстве, меня постоянно немилосердно ссылали в Одессу лечить астму, бабка таскала меня с собой на работу в порт, а я сбегала от нее при каждом удобном случае на кораблях и пряталась...
Потом я понюхала, как пахнет в трюме китобойного судна и расхотела. Ну, то есть, на китобойное судно расхотела. Стала засматриваться на пассажирские теплоходы, вроде "Льва Толстого", которые ходили в Америку..

И да, о пенсиях и зарплатах мне в мои 6-8 лет тоже как-то не думалось..
Честно сказать, я и сейчас о пенсии не думаю - странно думать о таком пустяке черт знает когда, повезет - не доживу
Но капитаном дальнего плавания уже не хочу быть, когда вырасту, хотя кем - еще не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

Как можно принять или не принять, когда человек думает, что сам поступил в институт и даже не знает...
Ну, если, действительно, "не знает" - ок. Но большинство, как мне кажется, действуют вполне сознательно.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
И да, о пенсиях и зарплатах мне в мои 6-8 лет тоже как-то не думалось..
Не, я в юности - это 15-18 лет. И не просто намеревался, а поступил через конкурс 4 человека на место и отучился 2 года в школе интернате с первоначальной лётной подготовке. И понюхал все "прелести" армейской и лётной жизни. И лётчиком не стал, потому что налёт был недостаточный, забоялся просто. Но о пенсии всё равно не думал ?
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Н

Некто 9126

Не, я в юности - это 15-18 лет. И не просто намеревался, а поступил через конкурс 4 человека на место и отучился 2 года в школе интернате с первоначальной лётной подготовке. И понюхал все "прелести" армейской и лётной жизни. И лётчиком не стал, потому что налёт был недостаточный, забоялся просто. Но о пенсии всё равно не думал ?
Я выросла в семье лишенцев с неправильным происхождением, диссидентов и посмертно реабилитированных врагов народа, хотя это причудливо сочеталось с дальним родством с высокими чиновниками МИДа и высокими парт функционерами. С другой стороны, их расстреливали не меньше врагов народа, так что...
И мое воспитание мне не оставило возможности хотеть службы в армии, полиции, гос управлении этой страной или чего-то подобного.

Я высоты боюсь. Лет пять назад, "на слабо" и чтобы закрыть этот чек-бокс, прыгнула с парашютом. Ура, больше могу этого никогда не делать.
С другой стороны, если так подумать, живу с большим удовольствием на своем 18 этаже и летать пассажиром в самолете очень люблю. Может, захотеть стать летчиком?..
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 801
Пенсия раньше не чтобы вознаградить, а чтобы успели пожить на пенсии. Там средняя продолжительность жизни просто меньше. Потому что опасно
А я думала потому что после 40 лет за молодыми преступниками бегать уже не так сподручно. А начальниками в кабинетах не все становятся.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 801
Кстати, интересно, а куда идут из высоких моральных устремлений и при этом там остаются? По моему моралисты и идеалисты, если только им папочка двери с ноги не отрывает, а мамочка в спину не толкает, выгорают на любом месте через пару-тройку лет.
Хм, а причем тут мамочка с папочкой?
Я студенткой в техподдержке работала, вот там мне было морально тяжело, и не потому что звонят тут всякие тупые. А потому что компания моя косячила направо и налево, а я, как первая линия, должна была врать чтобы прикрыть эти косяки. Брезгливо вспоминать даже.
А с высокими моральными устремлениями вполне достаточно честно делать какую-нибудь обычную работу так чтоб не стыдно было.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Потому что хорошо быть белым и пушистым ангелом помогающим бедным и несчастным, когда ты не задумываешься над тем где спать и что есть, так как обеспечен. И вообще, над будующем не особо задумываешься.
 
Верх