Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 114
Мне кажется, ни один вменяемый человек не будет рисковать своим Beamtung'ом ради того, чтоб что-то там кому-то подкинуть.
Посидел, подумал 2 минуты, не не представляю.
Недоверие к полиции - это уже привычка. Причём появилась она после 90хх. Ещё Задорнов про это говорил "знаю, что много милиции на улице - это-то и опасно".
В России задолбали останавливать "для проверки документов". Потом когда запретили вне стационарного поста проверять - прекратили. Один раз остановили по причине "Ниву угнали! План Перехват!". Угу, я на маленьком седанчике ехал. Спрашиваю "А я тут при чём? Мне багажник открыть, показать, что в нём Нивы нет?". Инспектор смотрит на меня, вижу что осмысление появляется в глазах, возвращает документы даже не взглянув на них: "Счастливого пути!"
Эти дёрганья отнимают всего по 5...10 минут, но всё равно нервируют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
России задолбали останавливать
Как вы так ездили, что вас останавливали до "задолбали"? Меня в среднем раз в пару лет, причем в трех случаях из четырех за мое нарушение.
Средний пробег за год у меня был порядка 25 тысяч, каждый будний день на работу и обратно. Выходные когда как, отпуск.... и всякое там прочее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 808
Помню в марте или апреле, когда только локдаун начался, вылезли погулять на великах. Весна, солнышко, немцы с детьми, у меня еще нос обгорел в первый раз в этом году. Но вообще-то локдаун и мы не уверены как далеко от дома можно загуливать. Идем к арке под железкой, а там полиция стоит. Ну мы чего-то заробели. А вдруг спросят где живем и куда идем, почему без повода и так далеко от дома... Потоптались поблизости, там еще мини-ферма с овечками была. А еще ведь заметят что мы увидели полицию и решили курс сменить, в два раза подозрительней будет, поэтому овечек смотрим с самыми заинтресованными лицами. Смотрим, вроде народ ходит через арку. Собрались духом, тоже пошли. Пронесло :) Не знаю кого они там в арке сторожили. Вобщем эта российская привычка стрематься полиции наверное долго будет еще.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 351
А если серьезно, @AndrejK , вот Вы изумляетесь: где взять, зачем взять, с кем взять... а в тех странах, из которых мы приехали, это - печальная и повседневная реальность.
Потому мы и здесь...
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 114
Как вы так ездили, что вас останавливали до "задолбали"? Меня в среднем раз в пару лет, причем в трех случаях из четырех за мое нарушение.
Средний пробег за год у меня был порядка 25 тысяч, каждый будний день на работу и обратно. Выходные когда как, отпуск.... и всякое там прочее.
Понятия не имею. Еду в потоке, как все. За нарушение остановили только один раз (ехал в лесу 82 км/ч, деревья кругом, а оказалось - в населённом пункте :) ). Езжу немного - 10 тык в год. Видимо, маршруты разные, а они пасутся в рыбных местах. :) Или "раз едет аккуратно, значит, пьян".
А так - регулярно раза три-четыре в год тормозили (достаточно для "задолбали" - настроение портят). Может, не надо мне на них внимательно смотреть, когда мимо еду? Плюс внутренне собираюсь и напрягаюсь: они же как дети не глядя на дорогу выбежать могут перед машиной - готовлюсь тормозить.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Но и докапываться до "нет звания лейтенанта", возможно, тоже не следует?
Почему нет? Вы со своим "я говорю по-русски" можете на форумах о России умничать. А тут, если я не ошибаюсь, форум о Германии. Так что если что-то утверждаете, то или владейте материалом, или спрашивайте. Хотя чего это мы тут на таких серьёзных щах? Про "троллить" не вы говорили? Думаете другие не умеют? (y)


п.7 - "Вы превысили скорость"
Значит чем-то замерял (есть "ручные" радары, есть спецавтомобили).


п.8 - "Вы разговаривали по телефону без хэндсфри".
Я и напарник видели.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 114
Почему нет? Вы со своим "я говорю по-русски" можете на форумах о России умничать. А тут, если я не ошибаюсь, форум о Германии. Так что если что-то утверждаете, то или владейте материалом, или спрашивайте. Хотя чего это мы тут на таких серьёзных щах? Про "троллить" не вы говорили? Думаете другие не умеют? (y)
Ах, вотонокак...
"Эх, Маша, Маша..." - "Ладно, ладно...". (с)
Форум-то о Германии, но общаемся-то на русском.
Ок. Суть ясна. И мне нравится сам факт наличия реакций: "удивление", "неприятие" и "шок" на мои вопросы. Пожалуй, это говорит лучше самих ответов. :)
"Настоящий джентльмен никогда не будет врать!" И тут как пошла карта Петьке (с)
(y)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Напомнил этот разговор один из любимых фильмов (французский, кстат и, не немецкий) :
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 630
Форум-то о Германии, но общаемся-то на русском.
Ок. Суть ясна. И мне нравится сам факт наличия реакций: "удивление", "неприятие" и "шок" на мои вопросы. Пожалуй, это говорит лучше самих ответов. :)
"Настоящий джентльмен никогда не будет врать!" И тут как пошла карта Петьке (с)
(y)
- честно говоря, судя то тому, что вы говорите, такое впечатление, что живете вы не в Германии. Просто потому, что банальная логика подсказывает, что полицескому здесь заниматься мелким вымогательством совершенно невыгодно.
Это в России у полицейских никакая вообще з/п без каких-либо гарантий. Поэтому вымогают все, потому что что будет завтра - непонятно, надо урвать как можно больше сейчас. Ну и помогает то, что при такой тотальной коррупции если попадёшься - то просто придётся отсегнуть начальству повыше и спокойно продолжишь.

Здесь же полицейские имеют гарантию достойной з/п и пенсии, так что зачем полицейскому вымогать с вас сколько - пару тыс, да даже дестяков тыс евро, а больше с простого смертного не стрясёшь - смысла никакого. Легко посчитать, что брать взятку становится "выгодно" от сумм в ~2 млн евро. Допустим полицейский получает ~30 тыс в год + потом примерно столько же пенсия (они же беамторы), при средней продолжительности жизни под 80 лет - получается человек получает з/п-пенсию 60 лет - те в сумме он получит ~2 млн евро. И он в это уверен! Вот что важно. Так что взятка дложна это перекрывать. Плюс придётся поделиться с напарником как минимум, его же тоже уволят, так что "минимальная" взятка получается где-то под 5 млн евро - тогда игра стоит свеч. Но ты ещё найди с кого столько стрясти. Поэтому взятки они там - при строитестве аэропортов, когда ворочают миллиардами. А подпрасывать вам в багажник наркотики - это просто надо быть редким идиотом ...
 
  • 👍
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
они же беамторы
Тут ещё важно, что насколько я знаю при потере статуса беамтера из-за такой фигни пенсии человек не получит вообще, т.к. традиционных взносов в пенсионный фонд беамтер вроде не делает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 808
Это в России у полицейских никакая вообще з/п без каких-либо гарантий. Поэтому вымогают все, потому что что будет завтра - непонятно, надо урвать как можно больше сейчас. Ну и помогает то, что при такой тотальной коррупции если попадёшься - то просто придётся отсегнуть начальству повыше и спокойно продолжишь.
Хм, насколько я знаю зарплата и соцгарантии у полиции в России дай бог каждому. На это Путин денег не жалеет, они ж его задницу прикрывают. Там проблема как раз в том, чтобы получать эту зп и иметь все эти соцгарантии ты должен быть в системе и не бунтовать против нее, иначе выпрут с волчьим билетом. А система вся построена на коррупции и хрен ты куда от нее отвертишься.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Они спросили про соседа
Буквально на днях по русскому DW показывали интервью с соседом убийцы Хангошвили в Германии. ПризнАюсь, удивило... Как он сам сказал: "Это было не очень приятно". А всего лишь решил проветрить квартиру в неподходящее время ? Так что считайте, что вам повезло)))
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
эта российская привычка стрематься полиции наверное долго будет еще.
А я видимо совсем расслабился от жизни вне России) Лет семь назад в Москве, будучи так хорошо на веселе, я без задней мысли неоднократно обращался к полицейским на улице как к справочному бюро)) В основном попадались приятные не быдловатого вида молодые парни и прям симпотичные девушки)) Хотя признаюсь, доля удивления в их глазах всё же прослеживалась)) С другой стороны, не исключаю, что в дали от центральных и туристических локаций, картина могла быть совсем иной...
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 630
Хм, насколько я знаю зарплата и соцгарантии у полиции в России дай бог каждому. На это Путин денег не жалеет, они ж его задницу прикрывают. Там проблема как раз в том, чтобы получать эту зп и иметь все эти соцгарантии ты должен быть в системе и не бунтовать против нее, иначе выпрут с волчьим билетом. А система вся построена на коррупции и хрен ты куда от нее отвертишься.
- да, но все эти "гарантии" действенны пока у власти Путин. Как только он уйдет, все те, кто сейчас на "гарантии" тут же с неё слетят, ибо появится толпа новых "желающих". Да и до кучи в России есть традиция: каждые 8-10 лет рубль кратно падает к доллару, так что как только з/п подходит к какой-то адекватной цифре в долларах - её тут же "обнуляют". Тоже своего рода "гарантия".

Вот в итоге и живут полицейские сегодняшним днем - урвал и радуйся.

А в Германии гарантия более "гарантированная". Так что я хоть и специально к полицаям с вопросами не лезу, но такого животного страха, как в России, от их вида здесь не испытываю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
насколько я знаю зарплата и соцгарантии у полиции в России дай бог каждому
У меня знакомый из полиции ушел. Сказал, что там нет ничего хорошего.
Другой говорит, что с каждым годом становится только хуже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 808
У меня знакомый из полиции ушел. Сказал, что там нет ничего хорошего.
Другой говорит, что с каждым годом становится только хуже.
Я не очень представляю что там сейчас вообще можно делать не будучи полным мудаком.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как ни странно - работать. Без кавычек. Знакомый, который ушел из транспортной полиции (не путайте с ГИБДД, это принципиально разные структуры) иногда о работе рассказывал. Получается, что 90% времени это работа с, деликатно выражаясь, не лучшими элементами социума.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 808
Как ни странно - работать. Без кавычек. Знакомый, который ушел из транспортной полиции (не путайте с ГИБДД, это принципиально разные структуры) иногда о работе рассказывал. Получается, что 90% времени это работа с, деликатно выражаясь, не лучшими элементами социума.
Ушел же.
 
Верх