Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
А можно подробнее - это тоже нельзя?
Можно парковать ВМ или ВВ везде, где это прямо не запрещено. Но ВВ нужно перепаковывать каждые две недели.
Для восстановления сил для продолжения движения, разрешается переночевать на улице. Также можно использовать кухню, душ и т.д. Но выставлять мебель на улицу - это уже специспользование, запрещено. На восстановление сил подразумевается 10 часов.
Если ночуешь вторую ночь, то это уже не для восстановления сил, а также "специальное" использование. Требуется разрешение от администрации (если парковка частная от ресторана/магазина - у администратора магазина; если общественная - в ратуше). Как это может выглядеть - ХЗ, может бумагу какую-нибудь дадут, разрешающую пребывание.
Подозреваю, что полиция это тоже не отслеживает, а есть специальная служба, которая может выписать штраф или выдать предупреждение и попросить освободить место.
Возможно, я что-то опять не так понял.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
Можно парковать ВМ или ВВ везде, где это прямо не запрещено. Но ВВ нужно перепаковывать каждые две недели.
Для восстановления сил для продолжения движения, разрешается переночевать на улице. Также можно использовать кухню, душ и т.д. Но выставлять мебель на улицу - это уже специспользование, запрещено. На восстановление сил подразумевается 10 часов.
Если ночуешь вторую ночь, то это уже не для восстановления сил, а также "специальное" использование. Требуется разрешение от администрации (если парковка частная от ресторана/магазина - у администратора магазина; если общественная - в ратуше). Как это может выглядеть - ХЗ, может бумагу какую-нибудь дадут, разрешающую пребывание.
Подозреваю, что полиция это тоже не отслеживает, а есть специальная служба, которая может выписать штраф или выдать предупреждение и попросить освободить место.
Возможно, я что-то опять не так понял.
Ага, ну то есть речь всё же о ВВ / ВМ. В легковом автомобиле, по идее, можно.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
Ага, ну то есть речь всё же о ВВ / ВМ. В легковом автомобиле, по идее, можно.
Я не искал о легковушках. Но подозреваю, что ночёвка - это всё же тоже не "нормальное использование" в отличие от "парковки".
Просто в ВВ/ВМ это проблема возникает чаще, так как это - часть путешествия. Приехал, переночевал, погулял по округе, переночевал, поехал дальше. Но доказать сложнее, так как окна закрыты, и определить есть ли кто-нибудь внутри не вломившись - невозможно. А не доказав - это просто парковка ВВ/ВМ на улице с периодическим перепарковыванием.
Если же едешь далеко (кемпинг на море), то ночёвка на заправке или месте отдыха - нормальное дело, но там не погуляешь и с утра сам свалишь.
Возможно, я привлекаю к проблеме (а возможно это и не проблема) излишнее внимание, но паркуют свои ВМ/ВВ на улицах многие. И ночуют не по одному разу (я слежу за окружающими ВМ/ВВ, чтобы понять "что здесь допустимо", но они могут быть такими же как мы - смотреть на нас, думая, что мы всё знаем). Потратив день на старый город, замки/руины на горах поблизости, просто невозможно выехать вечером куда-либо дальше. Считаю, что если не наглеть, мебель не выставлять, предпалатки не возводить, занимать минимум места (в этот раз заняли два машино-места, но днём на машине уезжали, так что оставался только ВВ), не шуметь, воду под себя не сливать, то пару-тройку раз можно переночевать не привлекая внимания.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
например, остановился на светофоре, а к тебе подошли лохмотья и суют банку с мелочью в окно. Или стучатся с требованием открыть и поделиться. Приятно? Не мешает?
Это где такое? Я в Германии не встречал.


Или идёт голая женщина по улице.
Всё смешалось, люди, кони...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Или идёт голая женщина по улице. Даже если модельной внешности и приносит радость окружающим, то полиция 100% остановит. Хотя вроде никому не мешала.
В Берлине в Tiergarten довольно много нудистов. Один даже прославился, когда голым гонялся за кабанами, которые его сумку стащили. Не видел, чтобы нудистов там гоняли. Nude Berlin sunbather filmed chasing after laptop-thieving wild boar | DW | 07.08.2020

1616605647725.png

В Мюнхене есть очень популярный пешеходный мост, а рядом с ним нудисты облюбовали себе место, загорают и ходят купаться в реку около моста. Не видел тоже, чтобы их гоняли.

1616605549181.png
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
В Берлине в Tiergarten довольно много нудистов. Один даже прославился, когда голым гонялся за кабанами, которые его сумку стащили. Не видел, чтобы нудистов там гоняли. Nude Berlin sunbather filmed chasing after laptop-thieving wild boar | DW | 07.08.2020

Посмотреть вложение 5033

В Мюнхене есть очень популярный пешеходный мост, а рядом с ним нудисты облюбовали себе место, загорают и ходят купаться в реку около моста. Не видел тоже, чтобы их гоняли.

Посмотреть вложение 5032
Если хочется, чтоб нудистов погоняли, посмотрите "Жандарм из Сен-Тропе" -- там Луи де Фюнес полтора часа нудистов гоняет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
В Берлине в Tiergarten довольно много нудистов. Один даже прославился, когда голым гонялся за кабанами, которые его сумку стащили. Не видел, чтобы нудистов там гоняли. Nude Berlin sunbather filmed chasing after laptop-thieving wild boar | DW | 07.08.2020
В Мюнхене есть очень популярный пешеходный мост, а рядом с ним нудисты облюбовали себе место, загорают и ходят купаться в реку около моста. Не видел тоже, чтобы их гоняли.
Nudist Lives Matter
 
  • 😂
Реакции: 2 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Это лицо, скажем так, непубличное
Как и полицейский.


но думаю, что мысль понятна.
Ничего не понятно. Да и вы мою мысль не поняли. От слова совсем. Специфику и условия работы можно понимать, если (хотя бы) углублённо этим интересоваться. Я не интересовался о работнике конвеера. Как и обычный обыватель не интересуется о работнике полиции. Ну кроме сериалов и своих "додумок", которые с реальностью общего имеют примерно ничего. Реальность обычно прозаичнее и сложнее.


Да, я похожее уже слышал. "Я за такую зарплату под пули не полезу"
Это не "похожее", это совсем другое. Опять "додумываем"? Хотя чему я ещё удивляюсь...


так много нарушений, что два наряда не справляются???
Пример из практики: один патруль остановил пьяного за рулём. Другой патруль задержал взломщика подвальных помещений. Первый патруль после обработки пьяного едет на обыск у взломщика. Всё это на практике занимает минимум 4,5 часа, обычно почти всю смену. В это время минимум 5 жалоб на шум, на которые ехать некому. Да и приоритет у сообщения о шуме самый низкий, ибо мелкая административка. А кроме него и других сообщений полно. Даже ночью умудряются приходить и заявления оставлять. Это тоже на патруле.


это задача другой полиции. Не патрулей.
Ну я и в "другой полиции" работал. Как раз по мелким имущественным. Так что всё равно послушаю экспертов. Жгите, сенсей!


Но "неисполнение законного требования полиции" и т.д. Как минимум задержать "до выяснения" и как максимум 15 суток "за неподчинение".
Страну не перепутали? Или сериалов пересмотрели?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
кстати, что они сделают после этого?
После чего?


У них своя полиция?
Гугл в помощь, что такое Ordnungsamt (подсказка: нет, не полиция).


Или они направят прошение на включение "проблемного участка" в план патрулирования обычной полиции?
План патрулирования?
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
Это где такое? Я в Германии не встречал.
Во Фрайбурге. 20.03.2021. Точное время не скажу, место могу уточнить но тоже приблизительно: набережная на перекрёстке около моста. Мостов там несколько, конечно. Плюс/минус пара мостов роли не сыграет - всегда можно подъехать и посмотреть. Не на одном мосту, так на другом.
Вот здесь ночуют бомжи: Google Maps
Вот здесь (вроде) ходил ч0рт с кружкой мимо остановившихся машин: Google Maps
----От------
Всё смешалось, люди, кони...
Как и полицейский.
Ничего не понятно. Да и вы мою мысль не поняли. От слова совсем. Специфику и условия работы можно понимать, если (хотя бы) углублённо этим интересоваться. Я не интересовался о работнике конвеера. Как и обычный обыватель не интересуется о работнике полиции. Ну кроме сериалов и своих "додумок", которые с реальностью общего имеют примерно ничего. Реальность обычно прозаичнее и сложнее.
Это не "похожее", это совсем другое. Опять "додумываем"? Хотя чему я ещё удивляюсь...
Ну я и в "другой полиции" работал. Как раз по мелким имущественным. Так что всё равно послушаю экспертов. Жгите, сенсей!
Страну не перепутали? Или сериалов пересмотрели?
План патрулирования?
-----До-------
Ок. Здесь я сейчас тоже всё смешал: так проще обобщить.
1. У работника конвеера можно спросить, что он делает. Он расскажет о себе и, возможно, о коллегах. Что я сейчас и делаю.
2. Сейчас я точно так же пытаюсь понять, чем занимается полиция в Германии, а чем не занимается. Приходится додумывать по опыту другой страны. Удивлён, что некоторые вещи здесь реализованы по-другому. Ошибаюсь, но так, по крайней мере путём "горячо/холодно", дойду до просветления.
Например, "план патрулирования". Я был уверен, что он есть: часто вижу полицейских, медленно проезжающих по разным улицам. На вызов так не едут. Но и просто так "а давай сейчас налево, а там - направо" тоже быть не должно. Нет такого понятия? Возможно это были из Орднунга.

То есть у меня не возникает вопроса, чем занимаются пожарные (по крайней мере пока). Возможно, есть отдельные службы по тушению, по выдвижению лестниц, прорубанию дверей и вскрытию перекрытий. По крайней мере при дыме на крыше одного из дачных домиков в ближайшем садоводстве приехало около 7-8 машин, даже пара легковых, но специальных. Да, в России они ещё котиков с деревьев снимают, но здесь это 100% другая организация. Это я уже знаю. :)

Пример из практики: один патруль остановил пьяного за рулём. Другой патруль задержал взломщика подвальных помещений. Первый патруль после обработки пьяного едет на обыск у взломщика. Всё это на практике занимает минимум 4,5 часа, обычно почти всю смену. В это время минимум 5 жалоб на шум, на которые ехать некому. Да и приоритет у сообщения о шуме самый низкий, ибо мелкая административка. А кроме него и других сообщений полно. Даже ночью умудряются приходить и заявления оставлять. Это тоже на патруле.
Ага. Это теперь стало понятно.
После письма в Орднунгсамт. Было непонятно, что после этого изменяется.
Гугл в помощь, что такое Ordnungsamt (подсказка: нет, не полиция).
Гугл мало что дал. Немецкий с переводом хрень какая-то... Вроде как следит за административным порядком, не уголовкой. Машины и форма - в расцветке почти как у полиции, но с надписью Орднунгсамт.
Нашёл на пикабу пост двухлетней давности, где всё хорошо описано (и как раз текущая ситуация): Немного о заблуждениях
Ваш тёзка, между прочим, или даже... нет? :)

Я правильно понял, что полиция занимается уголовкой, а Орднунгсамт - гражданской администратикой? А на аварии кто выезжает? Или за угонщиком-гонщиком кто гонится?
Предположим:
1. Кого-то убивают/насилуют/грабят. Звонить в полицию или писать в Орднунгсамт?
2. Кто-то рисует баллончиком на стенах, окнах. Звонить в полицию или писать в Орднунгсамт?
3. Неадекват, бросается на людей, орёт, "блаженный". Куда, кому?
 
Последнее редактирование:

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
но так, по крайней мере путём "горячо/холодно", дойду до просветления.
Ну если спрашивать и интересоваться, то я с удовольствием и по мере возможности помогу. Но вот так с наездами, предъявами и додумываниями в подтексте, когда не то, чтобы в реалиях полиции, в реалиях страны не разбираешься... таким макаром я и в пешее эротическое послать могу. В подтексте.


Но и просто так "а давай сейчас налево, а там - направо" тоже быть не должно.
Почему нет? И что даст "план патрулирования"? В чём его смысл?


Я правильно понял, что полиция занимается уголовкой, а Орднунгсамт - гражданской администратикой?
Нет. Ordnungsamt - это муниципальная охрана порядка. Работают там городские работники ("гражданские") и следят за соблюдением муниципального права. То-есть парковка, тишина, вывоз мусора и т. д. У них, получается, административка по муниципальному праву. У нас т. н. "Eilzuständigkeit", то-есть когда их нет, но есть мы, тогда этим заняться можем мы.


А на аварии кто выезжает?
Полиция, скорая, пожарные иногда.


Или за угонщиком-гонщиком кто гонится?
Кого-то убивают/насилуют/грабят.
Кто-то рисует баллончиком на стенах, окнах.
Что-то из этого административка?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
в Берлине порой, на светофорах со стаканчиком обходят авто. Никто не ломится в авто,но неприятно.
Берлин есть Берлин.
// Лет 20 назад бомжи устроили групповой секс прям на Александрплатц. Мне мельком брошенного взгляда хватило, чтоб получить травму на всю жизнь.
 
  • 😂
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 4 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
Ну если спрашивать и интересоваться, то я с удовольствием и по мере возможности помогу. Но вот так с наездами, предъявами и додумываниями в подтексте, когда не то, чтобы в реалиях полиции, в реалиях страны не разбираешься... таким макаром я и в пешее эротическое послать могу. В подтексте.
Был неправ, пардон. Попробую объяснить почему "был напуган". В России к полиции крайне негативное отношение. Объяснять "почему", думаю не надо. О работе/задачах полиции можно узнать из американских фильмах, как они браво ловят как преступных магнатов, так и карманных воришек. Из российских сходу вспоминается разве что "Место встречи...". И - из прессы: когда выполнившего свою работу сотрудника величают героем. Через неделю про него забывают. Но зато долго мусолят негатив. Истории в ЖЖ, Пикабу и т.п. социалках тоже не добавляют любви.
Но! Мне не нужно разбираться в законе "О пожарных" если нужно что-то потушить. Или - "О врачах", если ногу сломал. В Германии свои заморочки с врачами: вместо поликлиник - хаусартцы (хотя в восточной части вроде поликлиники сохранились) - это всё достаточно хорошо и во многих местах описано. Чтобы управлять автомобилем не нужно быть механиком/электриком/конструктором. Для работы на компьютере не надо быть программистом. А вот "О полиции" - надо разбираться, оказывается... Например, почитав здесь: Шум в квартире в Германии — Распорядок и Последствия Нарушений Вот, надо вызывать полицию! :)
А тут - бац! Это не мы - это ОрднунгсамтЦ! Вас ист дас? Какого дьявола? Разрыв шаблона. Сходить почитать в "google.com" или "deutschland.de", да даже "deutschland.de/polizei" - мало что проясняет.
Почему нет? И что даст "план патрулирования"? В чём его смысл?
Да, видимо, ничего. Хотя скорее всего даёт отчётность по расходу бензина и проведённым человеко-часам-километрам. Если метаться по наитию, то каждый раз расстояние и расход будут разными - бухгалтерии неудобно. :)
Нет. Ordnungsamt - это муниципальная охрана порядка. Работают там городские работники ("гражданские") и следят за соблюдением муниципального права. То-есть парковка, тишина, вывоз мусора и т. д. У них, получается, административка по муниципальному праву. У нас т. н. "Eilzuständigkeit", то-есть когда их нет, но есть мы, тогда этим заняться можем мы.
Теперь понятно. В общем и целом.
Что-то из этого административка?
Гонщик (превышение скорости), загрязнение фасадов домов, драка - административка. Орднунгсамт.
Угон, убийство, изнасилование, грабёж - уголовка. Полиция.
Хотя грабёж ещё может подразделяться на "крупный/особо крупный" и "мелкое хищение" - в первом случае уголовка, во втором - административка.
На всякий случай: под понятием "грабёж" я имею ввиду и просто вытащить что-то из кармана незаметно, но быть замеченным. Не только хищение с применением угрозы жизни и здоровью.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Москва - не Россия.
Берлин - не Германия.
Этакие ватиканчики. :)
Ну да, я всё-таки скорее москвич и спускаясь в Берлинское метро прям по домашнему себя чувствую. Грязь/бомжатник этот весь тоже напоминает о месте, где пока получается прожил большую часть жизни.
При этом, если от Александрплатц отдалиться, то в Берлине есть очень немецкие такие закутки. Тихо-спокойно. В общем, я бы наверно с удовольствием в Берлине жил.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
В России к полиции крайне негативное отношение.
Никогда не понимал, как они с таким отношением могут ожидать что-то лучше, чем имеют.

О работе/задачах полиции можно узнать из американских фильмах
Не может. Это не зря называется "художественный" фильм, читай "чья-то фантазия".

Мне не нужно разбираться в законе "О пожарных" если нужно что-то потушить. Или - "О врачах", если ногу сломал.
Чтобы управлять автомобилем не нужно быть механиком/электриком/конструктором. Для работы на компьютере не надо быть программистом.
Продолжу... Мне не нужно быть урологом, чтобы пописять; мне не нужно быть астрологом, чтобы смотреть на звёзды; мне не нужно быть судьёй, чтобы на кого-то предосудительно посмотреть. Забавный маразм...

Ну так это к Борису вопрос, чего он там понаписал.

"deutschland.de/polizei" - мало что проясняет.
Не удивительно:
SmartSelect_20210325-102305_Chrome.jpg

Хотя скорее всего даёт отчётность по расходу бензина и проведённым человеко-часам-километрам. Если метаться по наитию, то каждый раз расстояние и расход будут разными - бухгалтерии неудобно.
SmartSelect_20210325-102846_Chrome.jpg

Гонщик (превышение скорости)
Уже не Угонщик?

загрязнение фасадов домов, драка - административка.
Ух ты! Не § 303 (2) StGB, и не § 223 StGB? Что-то новенькое :lol:


Хотя грабёж ещё может подразделяться на "крупный/особо крупный" и "мелкое хищение" - в первом случае уголовка, во втором - административка.
На всякий случай: под понятием "грабёж" я имею ввиду и просто вытащить что-то из кармана незаметно, но быть замеченным. Не только хищение с применением угрозы жизни и здоровью
tenor.gif
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
в Берлине порой, на светофорах со стаканчиком обходят авто. Никто не ломится в авто,но неприятно.
Прямо на лестнице и около станции U-Bahn Görlitzer Bahnhof дистрибьюторы ходового товара предлагают купить травку. Ну и в самом Görlitzer Park само собой. Кому-то, наверное, неприятно на такое смотреть, да. Полиция по парку ездит периодически. Может, что-то и изменилось, инфа за 2018 год.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 215
Прямо на лестнице и около станции U-Bahn Görlitzer Bahnhof дистрибьюторы ходового товара предлагают купить травку. Ну и в самом Görlitzer Park само собой. Кому-то, наверное, неприятно на такое смотреть, да. Полиция по парку ездит периодически. Может, что-то и изменилось, инфа за 2018 год.
Как ловить? При них ничего нет, укажут закладку. Посадить? Найдутся другие желающие. Насажать и кормить за счёт налогов? Цепь разорвется в случае рубки рук/ног за это,как у арабов.
 
Верх