Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Если бы это было так просто, то соседи уже позвонили бы и вызвали "кого следует".
Самое простое - вылить на них воды. Если что - "уже пришли такие".
В идеале - вылить абсент и бросить спичку. Они пьяные - сами виноваты. И им никто не поверит. Если что - тоже "уже пришли такие".
А не звонят, потомучто такие же живут, жили бы приличные люди - они бы вызвали.

Мы живем в правовом государстве, где вылить воды на голову дороже выйдет чем прочитать порядок и на основе него уже действовать.
А так да, жил бы на родине - уже бы давно вышел бы с ножиком или розочку сделал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 184
А не звонят, потомучто такие же живут, жили бы приличные люди - они бы вызвали.

Мы живем в правовом государстве, где вылить воды на голову дороже выйдет чем прочитать порядок и на основе него уже действовать.
А так да, жил бы на родине - уже бы давно вышел бы с ножиком или розочку сделал.
Прямо все кругом "такие же" подростки с бумбоксами? :)
Выйдя с ножом нужно быть готовым его применять: среди пьяни вполне могут быть напрочь отмороженные, для которых блеск лезвия является сигналом к ответным агрессивным действиям.
Ситуация, конечно, интересная. В России только в особо тяжёлых регулярных случаях полиция может этим заняться. Моему бывшему шефу приходилось долбить их каждую ночь, регулярно помогая полицейским в их тяжёлой работе по отрыванию задниц от стульев тем, что жаловался на них в управление собственной безопасности. Это очень длинный и утомительный путь, занимает месяцы, но потом в полиции уже по голосу узнают и начинают выполнять свои обязанности, бензин сразу в отделении для служебных машин находится и т.д.
Опять-таки в Питере нет оборудованных лежбищ бомжей под мостами, с развешанными картинами, с расставленными побрякушками, одеял, ковров и т.д. Тут скорее всего зимы холодные решают эту проблему в совокупности с домофонными замками на входах в помещения.
Хотя, возможно, в правовом государстве - это разрешено? У нас около вокзала есть лежанка под виадуком. В центре города у турецкой кафешки ночью собираются турки, поорать. Во Фрайбурге - вообще коммуналка под мостом. Подростки с алкоголем под мостом - это тоже разрешено? Видимо, везде, вокруг этих точек, живут "такие же", а не "приличные люди".
Складывается впечатление, что правоохранительные органы вообще, и полицию в частности, не интересуют всякие "бытовые" нарушения. Вот оштрафовать гражданина за мелкое нарушение, которое легко фиксируется (не там дорогу перешёл, на красный свет и т.д.), или вонваген слишком долго стоит, или люди два и более раз на парковке в машине ночуют - это легко: есть правовая база, есть служба, есть механизм. То, что это никому не мешало, к опасным ситуациям не привело - не важно: есть закон. А вот если нужно куда-то ехать, кого-то ловить, что-то искать - это уже не интересно: "вот если бы труп, или хотя бы наркотики..." За безмасочным подростком по парку на автомобиле с сиреной гоняться или 1,5 тысячи полицейских согнать, чтобы 20 баб из дома выкурить - это уже можно, это интересно. А пьющих, орущих - это не к ним, этим другие службы занимаются. Но они работают с 7 утра до 16 дня с понедельника по пятницу.
Суд Линча начинает работать там, где заканчивают работать правоохранительные органы. Но да - линчевателя (обливающего водой мудаков) проще потом привлечь (ведь то, что облитые являются мудаками - должен был решить суд, но у него обед).
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
@AndrejK , вопрос в свете надвигающегося маразма:
"Tragepflicht medizinischer Masken von Mitfahrern auch im privaten PKW, soweit diese nicht dem Hausstand des Fahrers angehören;"
тут упоминают пассажиров,но давно наблюдаю водителей в масках,а про автошколы вообще молчу.
Как это согласуется с требованием,что водитель должен быть опознаваем (точную формулировку не знаю) иначе б арабы тут разъезжали в своих никабах с амбразурами для глаз?
П.С. в авто я либо с семьей, либо один.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Прямо все кругом "такие же" подростки с бумбоксами? :)
Выйдя с ножом нужно быть готовым его применять: среди пьяни вполне могут быть напрочь отмороженные, для которых блеск лезвия является сигналом к ответным агрессивным действиям.
Ситуация, конечно, интересная. В России только в особо тяжёлых регулярных случаях полиция может этим заняться. Моему бывшему шефу приходилось долбить их каждую ночь, регулярно помогая полицейским в их тяжёлой работе по отрыванию задниц от стульев тем, что жаловался на них в управление собственной безопасности. Это очень длинный и утомительный путь, занимает месяцы, но потом в полиции уже по голосу узнают и начинают выполнять свои обязанности, бензин сразу в отделении для служебных машин находится и т.д.
Опять-таки в Питере нет оборудованных лежбищ бомжей под мостами, с развешанными картинами, с расставленными побрякушками, одеял, ковров и т.д. Тут скорее всего зимы холодные решают эту проблему в совокупности с домофонными замками на входах в помещения.
Хотя, возможно, в правовом государстве - это разрешено? У нас около вокзала есть лежанка под виадуком. В центре города у турецкой кафешки ночью собираются турки, поорать. Во Фрайбурге - вообще коммуналка под мостом. Подростки с алкоголем под мостом - это тоже разрешено? Видимо, везде, вокруг этих точек, живут "такие же", а не "приличные люди".
Складывается впечатление, что правоохранительные органы вообще, и полицию в частности, не интересуют всякие "бытовые" нарушения. Вот оштрафовать гражданина за мелкое нарушение, которое легко фиксируется (не там дорогу перешёл, на красный свет и т.д.), или вонваген слишком долго стоит, или люди два и более раз на парковке в машине ночуют - это легко: есть правовая база, есть служба, есть механизм. То, что это никому не мешало, к опасным ситуациям не привело - не важно: есть закон. А вот если нужно куда-то ехать, кого-то ловить, что-то искать - это уже не интересно: "вот если бы труп, или хотя бы наркотики..." За безмасочным подростком по парку на автомобиле с сиреной гоняться или 1,5 тысячи полицейских согнать, чтобы 20 баб из дома выкурить - это уже можно, это интересно. А пьющих, орущих - это не к ним, этим другие службы занимаются. Но они работают с 7 утра до 16 дня с понедельника по пятницу.
Суд Линча начинает работать там, где заканчивают работать правоохранительные органы. Но да - линчевателя (обливающего водой мудаков) проще потом привлечь (ведь то, что облитые являются мудаками - должен был решить суд, но у него обед).
Ну насчет применить я могу, в наших регионах если драться не умеешь - будешь бит или убит, это сейчас подростки зависли в своих тик-токах, раньше все были на улице и были большие стычки между районами. Но как-то уже времена другие так делать, да и смысл?

Вот отсюда и разница менталитетов, одни никого не вызывают считая это "стукачеством", другие делают еще хуже выйдя и завязав драку. У нас видимо на востоке еще ГДРовский менталитет у людей сохранился, они ждут что государство само решит все проблемы за них. Никто никого не вызывает, все на уровне кухонных разговоров.

Но это тема отдельной дискуссии и не разговоры с полицейским. Полицейский четко дал понять что почитать и на основе бумаги действовать в правовом поле. Если же кто-то будет брыкаться, тыкать бумажкой и жаловаться выше. Как правило работает.

А что касается глобальных "бомжатников", плохих районов, систематических нарушений где полиция якобы закрывает глаза - то тут надо не полицию винить, полиция лишь инструмент и действуют опять же в рамках предписаний и приказов. Может и коррупционный элемент присутствовать, но тут уже не мне судить.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Прямо все кругом "такие же" подростки с бумбоксами? :)
Выйдя с ножом нужно быть готовым его применять: среди пьяни вполне могут быть напрочь отмороженные, для которых блеск лезвия является сигналом к ответным агрессивным действиям.
Ситуация, конечно, интересная. В России только в особо тяжёлых регулярных случаях полиция может этим заняться. Моему бывшему шефу приходилось долбить их каждую ночь, регулярно помогая полицейским в их тяжёлой работе по отрыванию задниц от стульев тем, что жаловался на них в управление собственной безопасности. Это очень длинный и утомительный путь, занимает месяцы, но потом в полиции уже по голосу узнают и начинают выполнять свои обязанности, бензин сразу в отделении для служебных машин находится и т.д.
Опять-таки в Питере нет оборудованных лежбищ бомжей под мостами, с развешанными картинами, с расставленными побрякушками, одеял, ковров и т.д. Тут скорее всего зимы холодные решают эту проблему в совокупности с домофонными замками на входах в помещения.
Хотя, возможно, в правовом государстве - это разрешено? У нас около вокзала есть лежанка под виадуком. В центре города у турецкой кафешки ночью собираются турки, поорать. Во Фрайбурге - вообще коммуналка под мостом. Подростки с алкоголем под мостом - это тоже разрешено? Видимо, везде, вокруг этих точек, живут "такие же", а не "приличные люди".
Складывается впечатление, что правоохранительные органы вообще, и полицию в частности, не интересуют всякие "бытовые" нарушения. Вот оштрафовать гражданина за мелкое нарушение, которое легко фиксируется (не там дорогу перешёл, на красный свет и т.д.), или вонваген слишком долго стоит, или люди два и более раз на парковке в машине ночуют - это легко: есть правовая база, есть служба, есть механизм. То, что это никому не мешало, к опасным ситуациям не привело - не важно: есть закон. А вот если нужно куда-то ехать, кого-то ловить, что-то искать - это уже не интересно: "вот если бы труп, или хотя бы наркотики..." За безмасочным подростком по парку на автомобиле с сиреной гоняться или 1,5 тысячи полицейских согнать, чтобы 20 баб из дома выкурить - это уже можно, это интересно. А пьющих, орущих - это не к ним, этим другие службы занимаются. Но они работают с 7 утра до 16 дня с понедельника по пятницу.
Суд Линча начинает работать там, где заканчивают работать правоохранительные органы. Но да - линчевателя (обливающего водой мудаков) проще потом привлечь (ведь то, что облитые являются мудаками - должен был решить суд, но у него обед).
Хорошо, что есть у этого Мордора граница, за которую можно уехать и никто не мешает. А то пальцем на других показывать, когда самого за руку поймали - так утомительно...
Чё, ещё желчи накидывать будем или успокоимся?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Как это согласуется с требованием,что водитель должен быть опознаваем
"Конфликт" ещё прошлогодний. Пока пандемия, то для медицинских масок (в случае с пассажирами из чужих домохозяйств) исключение, пока открыта остальная часть лица (глаза).
Пока как-то так...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 184
Хорошо, что есть у этого Мордора граница, за которую можно уехать и никто не мешает. А то пальцем на других показывать, когда самого за руку поймали - так утомительно...
Чё, ещё желчи накидывать будем или успокоимся?
Данивапрос. Просто я сейчас уже решительно не понимаю задач полиции: пожаловаться на неадекватного водителя? нет; помочь с шумом под окнами? нет; искать краденое? нет, не могут; ловить попрошаек? опять нет; бить по рукам рисующим граффити? нэт.
Опять-таки, учитывая общий уровень спокойствия на дорогах, дворах и улицах - что-то и как-то работает. Воспитание, дисциплина, уважение к форме? Это всё здорово!
Но я опять вижу, что "это регулируется другим органом". Снова сбивает с толку: что может быть проще, чем подехать на машине к орущим в ночи, включить мигалку и выйти побеседовать или через СГУ попросить прекратить? Всё равно патрули какие-то на маршрутах имеются. Жители довольны - они под защитой, подростки стращены на будущее - "за нами следят". Если "беседовать" начнут жители - это для орущих от просто "здесь и сейчас не повезло, затусим в другом месте" до "мочи старпёров". Первое - неэффективно, второе - последствия для всех даже комментировать не хочется.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Просто я сейчас уже решительно не понимаю задач полиции
А я не понимаю задач пятого человека справа на третьей сборочной линии на заводе Audi в Лейпциге.


пожаловаться на неадекватного водителя? нет
А кто вам мешает жаловаться? Жалуйтесь на здоровье.


помочь с шумом под окнами? нет
Помочь шуметь? (Шутка, если что)

Но я опять вижу, что "это регулируется другим органом"
Ну так если так оно и есть? Я не спорт-лото, и не мамка чья-нибудь. Хотите чтобы кто-то в определённое время отдельно занимался шумом? Отправляйте пожелания в Ordnungsamt. Из задача.
А то им и жуликов лови, и краденое ищи, и пьяных лови, и шумных соседей кошмарь. Ну да, ночью с двумя нарядами на 80 тыс. населения и ~ 200 km² пипец "разгуляешься". Так что чтобы сохранять нейтральность ко всем группами вечно недовольных, в пешее эротическое могут все по чуть-чуть.

искать краденое? нет, не могут
Ну давайте тут поподробнее... А как надо? Послушаю экспертов...


ловить попрошаек? опять нет
Они прям самая большая проблема... Вы хоть знаете, что это не везде одинаково наказуемо?

бить по рукам рисующим граффити? нэт.
С удовольствием. Нельзя.

это для орущих от просто "здесь и сейчас не повезло, затусим в другом месте"
А если полиция скажет не шуметь, у них такой мысли не будет?

В общем, наружные службы полиции не для того, чтобы быть чьей-то "личной кавалерией" и заботиться о чьём-то хорошем самочувствии. Какие-то проблемы придётся решать самому. Или хотя бы попробовать. Например окна закрыть. Или сказать кому-то, что громко и мешает спать, спокойно и вежливо. Нередко "нарушители покоя" нам удивлённо сообщают, что никто ещё не жаловался.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Не очень понятно, чем бездомные и попрошайки мешают. Первые так вообще занимаются своими делами и никаких неприятностей не доставляют. Живет человек под мостом, картины себе там повесил или еще что. Ну так и пусть. Если просто их вид неприятен, то кому-то может быть неприятен вид вонвагена на обычной парковке. Кому-то лысая небритая рожа на старой тачке с берлинскими номерами. Что ж поделать...
 
  • 👍
Реакции: 6 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Не очень понятно, чем бездомные и попрошайки мешают. Первые так вообще занимаются своими делами и никаких неприятностей не доставляют. Живет человек под мостом, картины себе там повесил или еще что. Ну так и пусть. Если просто их вид неприятен, то кому-то может быть неприятен вид вонвагена на обычной парковке. Кому-то лысая небритая рожа на старой тачке с берлинскими номерами. Что ж поделать...
Меня это когда-то шокировало, когда я как-то приехал в Прагу на поезде в районе 6ти утра -- на улицах не было никого кроме бездомных/попрашаек.
Сейчас я таки думаю, что каждый человек имеет право на "свой кайф" и они ничем меня не лучше, такие же люди. Просто способ стимулирования центра удовольствия другой.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 184
Не очень понятно, чем бездомные и попрошайки мешают. Первые так вообще занимаются своими делами и никаких неприятностей не доставляют. Живет человек под мостом, картины себе там повесил или еще что. Ну так и пусть. Если просто их вид неприятен, то кому-то может быть неприятен вид вонвагена на обычной парковке. Кому-то лысая небритая рожа на старой тачке с берлинскими номерами. Что ж поделать...
Ну например, остановился на светофоре, а к тебе подошли лохмотья и суют банку с мелочью в окно. Или стучатся с требованием открыть и поделиться. Приятно? Не мешает?
Или идёт голая женщина по улице. Даже если модельной внешности и приносит радость окружающим, то полиция 100% остановит. Хотя вроде никому не мешала.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Или идёт голая женщина по улице. Даже если модельной внешности и приносит радость окружающим, то полиция 100% остановит. Хотя вроде никому не мешала.
Тут позвольте не согласиться. Вред очень даже есть - от разбитого бампера до комлекса неполноценности немодельной внешности и культурного шока у подростков:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 184
А я не понимаю задач пятого человека справа на третьей сборочной линии на заводе Audi в Лейпциге.
Это лицо, скажем так, непубличное. Его область деятельности - конвейер на заводе в Ляйпциге. Юридический термин не знаю, но думаю, что мысль понятна.
А кто вам мешает жаловаться? Жалуйтесь на здоровье.
Кстати, это чертовски верно. :)
Никто же не мешает.
Ну так если так оно и есть? Я не спорт-лото, и не мамка чья-нибудь. Хотите чтобы кто-то в определённое время отдельно занимался шумом? Отправляйте пожелания в Ordnungsamt. Из задача.
А то им и жуликов лови, и краденое ищи, и пьяных лови, и шумных соседей кошмарь. Ну да, ночью с двумя нарядами на 80 тыс. населения и ~ 200 km² пипец "разгуляешься". Так что чтобы сохранять нейтральность ко всем группами вечно недовольных, в пешее эротическое могут все по чуть-чуть.
Да, я похожее уже слышал. "Я за такую зарплату под пули не полезу".
Вот придти домой и проверить, что человек карантин соблюдает или фильм в даркнете посмотрел - это запросто.
Так, стоп. Сейчас сообразил. Ночью на 80 тыс. населения (и территория площадью 25% от Питера) так много нарушений, что два наряда не справляются???
Ну давайте тут поподробнее... А как надо? Послушаю экспертов...
Я бы тоже с удовольствием послушал. Впрочем, здесь перегнул: это задача другой полиции. Не патрулей.
А если полиция скажет не шуметь, у них такой мысли не будет?
Может и будет. Но "неисполнение законного требования полиции" и т.д. Как минимум задержать "до выяснения" и как максимум 15 суток "за неподчинение".
В общем, наружные службы полиции не для того, чтобы быть чьей-то "личной кавалерией" и заботиться о чьём-то хорошем самочувствии. Какие-то проблемы придётся решать самому. Или хотя бы попробовать. Например окна закрыть. Или сказать кому-то, что громко и мешает спать, спокойно и вежливо. Нередко "нарушители покоя" нам удивлённо сообщают, что никто ещё не жаловался.
Может здесь это и сработает. Выборку тяжело делать: нужна регулярная шумность и регулярные просьбы. В России бы деньги на замену окон быстрее закончились бы.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 184
Тут позвольте не согласиться. Вред очень даже есть - от разбитого бампера до комлекса неполноценности немодельной внешности и культурного шока у подростков:)
Подростки в школе уже всё проходят раньше.
— Дочка, ты уже большая, и пришло время поговорить с тобой о cекcе.
— Хорошо, папа. Что ты хочешь узнать?

Опять же, есть детские передачи Галилео, откуда все могут узнать обо всём:


 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 184
Хотите чтобы кто-то в определённое время отдельно занимался шумом? Отправляйте пожелания в Ordnungsamt. Из задача.
А кстати, что они сделают после этого? У них своя полиция? Или они направят прошение на включение "проблемного участка" в план патрулирования обычной полиции?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
может все же ничем не хуже? :), а то непонятно кто кому завидовать должен: тот, кто в 5 комнатах живет, бомжу?
Ну вот я иногда вспоминаю 2005 год -- целое лето на природе, много спирта/самогонки, табака, ещё чего, музыки, любимая рядом, друзья и интересные беседы, никуда не спешишь, никаких проблем. Вообще красота.
Черт, возможно, и завидую в чем-то.
// На правах шутки, понимаю, что мой "идеальный бомж", это типа "благородного дикаря". Но вообще-то, еслиб не зима-холода...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх