Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

"Фиктивные" родители одиночки.

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 477
Второй пункт.
Типа сёстры жены организовали, и ей надо. В итоге там была хренова туча их родственников, которых я до сих пор не могу запомнить, как зовут, и кто кому кем приходится, несколько моих друзей и мама с тётей. Всем надо улыбаться, быть вежливым и поддерживать светские беседы, восхищаться самодеятельностью, делать вид, что мне очень весело.
На мне были организационные моменты, плюс развоз людишек я организовывал (два, мать их, автобуса заказывал), я там был чуть ли не единственным трезвым человеком (плюс гости с моей стороны не бухали особо). Короче, когда это кончилось, я выдохнул с облегчением. Никакого праздника, а один бесконечный сильнейший стресс. Нахононадо.
Денег да, подарили много, окупилось. Но всё равно нафиг.
Я вышла замуж за сироту))))И улетели прям из загса на дачу)))
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 951
У нас на свадьбе было человек 10, после загса пофотались и поехали к маме на дачу на шашлык, вот и все. Расходов минимум)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

tay

Осваивается
Сообщения
944
а мы расписались в МФЦ без торжественной части, приехали туда на метро, а потом пошли в рок-бар с парочкой друзей, выпили, потрясли головой под роЦк и поехали домой)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

YevShch

Новичок
Сообщения
92
Семью создают, чтобы быть вместе, не?
Не, семью создают что бы быть гарантом стабильности для партнёра. Можно быть в месте и не быть семьёй. Ну там спать в одной кровати, фестивалить и ТД. А на деле никто никому ниче не должен.
Как будто образование и работа - гарант счастливого брака. Работу можно потерять, образование может быть со временем не востребованным, да мало ли что там в жизни может произойти, а люди хотят быть вместе сейчас, а не когда-нибудь потом. А с загсом или без - это уже их дело, сами как-нибудь разберутся, что им нужно. И уж точно никто никому не должен "сначала выучиться и найти работу"
Да, я таких много наблюдаю, под мостами у вокзала живут и кроме бутылки ценностей у них нет.
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
671
Не, семью создают что бы быть гарантом стабильности для партнёра. Можно быть в месте и не быть семьёй. Ну там спать в одной кровати, фестивалить и ТД.
Очень надеюсь, что мой муж на мне женился не ради гарантии своей стабильности 🤭
А на деле никто никому ниче не должен
Так это от ж самих людей зависит. Бывает и такое, и вполне себе живут и их это устраивает 🤷‍♀️

Да, я таких много наблюдаю, под мостами у вокзала живут и кроме бутылки ценностей у них нет.
Ну то есть немцы, которые обоюдно не хотят жениться и живут вместе ещё со студенчества и потом ещё кучу лет после, рожая и воспитывая детей без всяких там загсов и штампов, это бомжи и алкаши подзаборные повсеместно?😄

Не про немцев: знаю лично людей, которые имея и образование, и работу, скатились до вот таких вот личностей, для которых бутылка - смысл жизни, просрав при этом и семью, и всё что только можно.

Мы ж вроде про немцев, нежелающих связывать себя узами брака, говорим. В какие-то дебри уже бомжатские ушли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 581
Читала у одной твиттерской, что она расписалась, чтобы муж смог к ней в больницу ходить, что-то за неё решать, похоронить. Опухоль мозга ей всё-таки вылечили, хоронить не пришлось. А, и речь о России, не знаю как в Германии решают вопросы о здоровье, если не расписаны. Но тут хоть в больницу к близким проще попасть.
Лена, если Вы внимательно прочли мой пост - речь не о том, почему/зачем люди (многие) хотят оформить отношения: причин столько, сколько людей. А о том, откуда «растут ноги» у вопроса ТС.
Лично я в браке 40 лет, если чё :)

P.S. В Германии, насколько мне известно, такой темы, как «не пускают проведать в больницу» не существует в принципе: во всяком случае, когда родился мой внук - в любое время просто идешь куда надо… ну да, ночью мы не ходили )
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
675
Лена, если Вы внимательно прочли мой пост - речь не о том, почему/зачем люди (многие) хотят оформить отношения: причин столько, сколько людей. А о том, откуда «растут ноги» у вопроса ТС.
Да именно это мне и было интересно.
Конечно у Всех разные ситуации и сколько людей столько и мнений.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YevShch

Новичок
Сообщения
92
JuliaBazh, вы специалист по перекручивания текста собеседника и вырыванию слов из контекста. Все ок, "вы правы, это весь мир вокруг сошел с ума"(с).
 

Irina_Chem

Новичок
Сообщения
40
Да именно это мне и было интересно.
Конечно у Всех разные ситуации и сколько людей столько и мнений.
Для статистики опроса мнений:
Моя знакомая замужем за иностранцем, но информацию об этом она немецкому правительству не предоставляла. Причины чисто экономические: жилье как для матери одиночки, пособие на ребенка и другие эконмические льготы.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 782
Для статистики опроса мнений:
Моя знакомая замужем за иностранцем, но информацию об этом она немецкому правительству не предоставляла. Причины чисто экономические: жилье как для матери одиночки, пособие на ребенка и другие эконмические льготы.
но ведь когда-нибудь эта информация о замужестве всплывет - наследственные или некоторые серьезные медицинские дела как решать без свидетельства?
какие тогда будут действия "немецкого правительства" (с)?
 

Irina_Chem

Новичок
Сообщения
40
но ведь когда-нибудь эта информация о замужестве всплывет - наследственные или некоторые серьезные медицинские дела как решать без свидетельства?
какие тогда будут действия "немецкого правительства" (с)?
Знакомая имеет паспорт также другой страны ЕС (как муж и ребенок). Думаю, что эти вопросы в этой стране и будут решаться.
(никогда не обсуждала эту тему с ней, как-то не принято...)
 
Верх