Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

"Фиктивные" родители одиночки.

Michael_244

Участник
Сообщения
6 367
кто заставляет закатывать сабантуи недельные как индийцы
Меня тёща заставила. Типа, надо. Правда, она и ресторан организовала (они ей были должны), но формально меня таки заставили.
Абсолютно бесполезная ерунда.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

YevShch

Новичок
Сообщения
92
Дорого разводиться, я это имела ввиду в предыдущем сообщении)
Саму свадьбу можно вообще на двоих организовать, я сама не сторонник кормить ораву полунезнакомых людей на моём же празднике и за мой счёт. Про медовый месяц абсолютно согласна, лучше на него деньги потратить
Это зависит от того каких "Друзей" пригласить. Правильно организованная свадьба не только окупает себя, но и приносит доход.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 447
Меня тёща заставила. Типа, надо. Правда, она и ресторан организовала (они ей были должны), но формально меня таки заставили.
Абсолютно бесполезная ерунда.
Правильно, а то прийдет такой хороший, поматросит и бросит
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 447
А если гулянку не организовать, то не бросит?)
Погоди, теща заставила официально оформиться или отгулять в ресторане? Второе вообще не важно, но так надо было в мое время (хотя некоторые студенческие друзья свадьбу не отмечали).
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 160
Мне вот мысль в голову пришла, мы тут сейчас обсуждаем налоги, наследство, посещение в больнице, всякие минусы при переезде и т.п., а люди просто решили не расписываться, жить и рожать детей без брака, вот здесь и сейчас. Имеют полное право, кмк, и если так решили, значит есть какие-то для этого причины, свои личные 🤷‍♀️
С этим вообще никто не спорит.
Никто не спорит и не переубеждает. Неравнодушные граждане методично отвечают на прямой вопрос:
зачем расписываться? чтобы что?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
671
Это зависит от того каких "Друзей" пригласить. Правильно организованная свадьба не только окупает себя, но и приносит доход.
Это самой собой)
А если это молодёжь, студенты? Какие там богатые друзья? Родители если только спонсоры. В Германии свадьбы вообще недёшево обходятся
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 367
Погоди, теща заставила официально оформиться или отгулять в ресторане?
Второй пункт.
Типа сёстры жены организовали, и ей надо. В итоге там была хренова туча их родственников, которых я до сих пор не могу запомнить, как зовут, и кто кому кем приходится, несколько моих друзей и мама с тётей. Всем надо улыбаться, быть вежливым и поддерживать светские беседы, восхищаться самодеятельностью, делать вид, что мне очень весело.
На мне были организационные моменты, плюс развоз людишек я организовывал (два, мать их, автобуса заказывал), я там был чуть ли не единственным трезвым человеком (плюс гости с моей стороны не бухали особо). Короче, когда это кончилось, я выдохнул с облегчением. Никакого праздника, а один бесконечный сильнейший стресс. Нахононадо.
Денег да, подарили много, окупилось. Но всё равно нафиг.
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 5 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
368
Это да. Но когда женился брат жены, то посидели в ресторане в составе родителей жениха и невесты и нас с женой. И я такой: епт, а шо, так можно было?
Мы вообще не отмечали ни с кем, расписались, вечером сходили в ресторан вдвоем.
Родственникам рассказали по факту.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

YevShch

Новичок
Сообщения
92
А если это молодёжь, студенты? Какие там богатые друзья? Родители если только спонсоры.
Если молодеж-студенты то сначала выучится и на работу устроится. Семью создавать что бы что? На шее у родителей висеть? Папа/мама машину купи, квартиру купи, за "отпуск" заплати...
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
671
Если молодеж-студенты то сначала выучится и на работу устроится. Семью создавать что бы что? На шее у родителей висеть? Папа/мама машину купи, квартиру купи, за "отпуск" заплати...
Ну вот они учатся и не женятся, при этом часто просто живут вместе без загса. А потом дети, внуки, пенсия....😄 а загса так и не было.

Семью создают, чтобы быть вместе, не? Как будто образование и работа - гарант счастливого брака. Работу можно потерять, образование может быть со временем не востребованным, да мало ли что там в жизни может произойти, а люди хотят быть вместе сейчас, а не когда-нибудь потом. А с загсом или без - это уже их дело, сами как-нибудь разберутся, что им нужно. И уж точно никто никому не должен "сначала выучиться и найти работу"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 367
наверное, теще просто нужно было закрыть гештальт "выдала дочу замуж", праздник по сути для неё был)
Может быть.
Да так-то ладно, зато был хороший повод друга институтского с Украины пригласить (просто в гости - это слишком далеко, а на свадьбу - вроде норм). И денег действительно много надарили. Правда, половину - тёща. )
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх