Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Гражданство Германии. Два и более гражданств у одного человека. Плюсы, минусы. Обсуждение

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Прошу прощения у тех, кому этот комментарий не адресован, за то, что вам придется это увидеть.

Я не читаю личных сообщений, если человек, такое сообщение отправивший, закрыл возможность для ответа на свое сообщение. Это прям суперактивная агрессия, трусость и вообще дичь так себя вести людям, считающим себя взрослыми и умными. Мне правда не интересно, что там написано. Плавали, знаем, вряд ли что-то хорошее.
Есть такая функция: написать с запретом ответа? И получателю это видно, не открывая полученное сообщение?
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 006

Есть такая функция: написать с запретом ответа? И получателю это видно, не открывая полученное сообщение?
С языка снял. Прям те же вопросы.
Но вообще прям нескучно у вас тут на форуме, пишут всякое админам с запретом ответа.. )))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 687
Есть такая функция: написать с запретом ответа? И получателю это видно, не открывая полученное сообщение?
Не открывая, не видно. Открываешь сообщение, видишь внизу замок, его невозможно не заметить, закрываешь сообщение. Все просто.
Вот так выглядит, отдельно от всего, очень удобно
1670418896252.png
 
Последнее редактирование:

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Главное, смысл не понятен. Что мешает получателю просто создать новую переписку в ответ? 🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Ну, в Бельгии, наверное, смешанных пар намного меньше, чем здесь. О грязном белье не знаю, но одна коллега, вышедшая в те времена замуж из Ленинграда, рассказывала, что приходили в 6 утра и смотрели, сколько подушек смятых на кровати.
Возможно, это единичные примеры. Я жила в Бельгии и там свободы в разы больше во всем - в личной жизни, воспитании детей и образовании, бизнесе. Только вот в эти выходные ездили туда погулять и разница колоссальная. Как говорили раньше про людей кто из СССР попадал в кап.страны- дышали воздухом свободы. 😀
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Просто в принципе о том, что данная опция бесполезна с чисто технической точки зрения, т.к. ответить все равно есть возможность.

А вот "зачем" в смысле желания ответить, так это и без замочка можно не отвечать, если не хочется.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Прошу прощения у тех, кому этот комментарий не адресован, за то, что вам придется это увидеть.

Я не читаю личных сообщений, если человек, такое сообщение отправивший, закрыл возможность для ответа на свое сообщение. Это прям суперактивная агрессия, трусость и вообще дичь так себя вести людям, считающим себя взрослыми и умными. Мне правда не интересно, что там написано. Плавали, знаем, вряд ли что-то хорошее.
ничо тут у вас! вот не лень же!

та-та та-тааааа...
1670424234922.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 687
Просто в принципе о том, что данная опция бесполезна с чисто технической точки зрения, т.к. ответить все равно есть возможность.

А вот "зачем" в смысле желания ответить, так это и без замочка можно не отвечать, если не хочется.
Ну нет, смотрите. Человек мне совершенно однозначно дает понять, что никакой мой ответ не нужен. Зачем же я буду отвечать каким-то кривым способом, вторгаться в личные границы? Не хочу я так делать. При этом и такого вот вторжения в свои границы терпеть не хочу, ставлю в известность, что читать сообщение не буду. Тем более, это происходит не в первый раз.

Еще раз прошу меня извинить, за то, что мне приходится делать это публично, других вариантов я не вижу.

Окно наглухо закрыто с той стороны. Человек за ним что-то говорит и вроде бы даже мне. Но это не точно. Мне же не слышно. Пишу мелом на асфальте. Как-то так.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Главное, что это позволит раньше получить и двойное гражданство. Если всё же примут, конечно

Как показывает опыт сентября в части граждан Украины, можно прекрасно, оказывается, решать этот вопрос и без долгой процедуры проводки закона (y) То есть процесс, классический немецкий бюрократический процесс можно успешно оптимизировать и сделать все быстро, четко и действенно.
 

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
но с выходом из украинского я предпочел бы не связываться до получения немецкого.

Есть какая-то личная необходимость выходить сейчас из него, если было принято решение в части оформления немецкого и запущен процесс или вообще уже Urkunde на руках?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 546
Есть какая-то личная необходимость выходить сейчас из него, если было принято решение в части оформления немецкого и запущен процесс или вообще уже Urkunde на руках?

Процесс выхода уж очень муторный. Поэтому я бы предпочел сначала оформить немецкое, а уж потом выходить. Хотя если можно будет оставить, то пуркуа па?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Процесс выхода уж очень муторный. Поэтому я бы предпочел сначала оформить немецкое, а уж потом выходить. Хотя если можно будет оставить, то пуркуа па?

Я знаю, что там процесс невероятно забавный 🐱 Только вопрос мой был, какой сакральный смысл получить немецкое, а потом или до этого выходить из украинского? С учётом того факта, что для получения немецкого гражданства выход из украинского на любом этапе не является обязательным. Нет, я понимаю, что в нынешней ситуации ездить на Украину мужчинам, у которых в активе лишь немецкое гражданство, куда проще, чем мужчинам, которые обладают и немецким, и украинским гражданствами одновременно.
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
С учётом того факта, что для получения немецкого гражданства выход из украинского на любом этапе не является обязательным.
По-моему, там была оговорка, что как только будет возможно инициировать процедуру выхода из украинского гражданства, это необходимо сразу сделать.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 546
Я знаю, что там процесс невероятно забавный 🐱 Только вопрос мой был, какой сакральный смысл получить немецкое, а потом или до этого выходить из украинского? С учётом того факта, что для получения немецкого гражданства выход из украинского на любом этапе не является обязательным. Нет, я понимаю, что в нынешней ситуации ездить на Украину мужчинам, у которых в активе лишь немецкое гражданство, куда проще, чем мужчинам, которые обладают и немецким, и украинским гражданствами одновременно.

Вы опять все знаете лучше всех. Вот только речь была о том, что до осеннего указа для получения немецкого гражданства надо было выходить из украинского. И поэтому я обрадовался новому правилу, по которому выход из украинского временно не нужен для получения немецкого.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Вот только речь была о том, что до осеннего указа для получения немецкого гражданства надо было выходить из украинского.
Какого именно указа и от чьего имени? 🥴
И поэтому я обрадовался новому правилу, по которому выход из украинского временно не нужен для получения немецкого.
Вы обрадовались чему-то, чего не существует. Вы ошиблись, такого правила не существует.
Вы опять все знаете лучше всех.
Нет, как говорит молва, я просто "не понимаю контекст" 🤗
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 🤐
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 687
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 546
Нет, как говорит молва, я просто "не понимаю контекст" 🤗

Вот это и поражает, граф. Вы, не понимая контекст, безапелляционно заявляете:

Вы ошиблись, такого правила не существует.

Хочется посоветовать, пока Вы все темы не загадили своими "экспертными" мнениями:



Ну, а если вдруг захотите разобраться в контексте, то вот:

 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users
Верх