Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ипотека в Германии по Blau Karte

DvSh

Новичок
Сообщения
38
Всем здравствуйте! Не нашли такого запроса и темы на сайте, поэтому создали новую. Степан, если есть подобное обсуждение, перенесите, пожалуйста, в соответствующий раздел.
У меня Blau Karte на 4 года и ВНЖ, соответственно, на 4 года. Хотел взять длинный кредит на покупку жилья в Германии, обратился в несколько банков - отказали, т.к. не смогу рассчитаться за такой короткий период. Был у финансового консультанта - такой же ответ. Но на сайте здесь прочитал, что некоторым удалось взять с ВНЖ длинный кредит на покупку недвижимости.
Поделитесь своим опытом, пожалуйста, счастливчики!
В каких банках дали "добро", на какой срок одобрили кредит и под какой процент?
Заранее всем спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.
Не нашли такого запроса и темы на сайте, поэтому создали новую. Степан, если есть подобное обсуждение, перенесите, пожалуйста, в соответствующий раздел.
Пусть тут, хорошая тема, отдельно обсудим.

В каких банках дали "добро", на какой срок одобрили кредит и под какой процент?
Смотрите, проблема в том, что в Германии сотни банков. Вот моя обзорная статья:

И даже если скажем в Sparkasse Heidelberg для ГК выдали ипотеку, это не значит, что в Sparkasse Mainz тоже выдадут. Это в принципе вообще мало что значит, кроме того, что да, был такой случай :)

В каждом отдельном случае всё индивидуально.

Я бы Вам посоветовал не останавливать поиски и пробовать обращаться в банки дальше, в том числе онлайн.

Надо просто перебирать варианты.

Консультанту это вообще не надо - клиент, на которого он в 2 раза больше времени потратит, а то и в 5. Они стандартно неплохо зарабатывают, разве что если найти кого-то кто только начинает.

Поэтому просто перебирайте варианты и всё.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Хотел взять длинный кредит на покупку жилья в Германии, обратился в несколько банков - отказали
самая главная ошибка: еще пару запросов и про кредит забудьте (запросы негативно сказываются на Шуфе). Я обратился к консультанту и он мне рассчитал на что я могу рассчитывать (обрисовал мне пределы моих хотелок на основании моей ситуации). Сначала ищите объект,потом через консультанта ищете лучшее предложение. НО это только с бессрочным видом, так консультант мне сказал, без него ща не дают. Ну может кто-то под конские проценты даст
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Консультанту это вообще не надо - клиент, на которого он в 2 раза больше времени потратит, а то и в 5. Они стандартно неплохо зарабатывают, разве что если найти кого-то кто только начинает.
консультант заинтересован в хорошем клиенте,которому банк не откажет, потому как свою комиссию он получает от банка. Сейчас оформляю через консультанта и полностью доволен его сервисом
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
консультант заинтересован в хорошем клиенте,которому банк не откажет, потому как свою комиссию он получает от банка. Сейчас оформляю через консультанта и полностью доволен его сервисом
Я об этом же. Его интересует беспроблемный случай, когда комиссия банка покроет убытки от клиентов, которые кредит не получили, а работы было столько же.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Я об этом же. Его интересует беспроблемный случай, когда комиссия банка покроет убытки от клиентов, которые кредит не получили, а работы было столько же.
так за вопрос консультант денег не берет, зато сразу скажет есть ли что ловить
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
так за вопрос консультант денег не берет, зато сразу скажет есть ли что ловить
Дык и я о том.

Смотри, допустим приходишь ты - он видит что ловить есть чего и с радостью берёт в оборот. А есть @DvSh, который отнюдь не факт что сможет получить ипотеку. Консультанта скажет - нет, ловить нечего. Но это не так. Голубокарточники до ПМЖ берут ипотеки, тут на форуме пара людей точно отписывалась. Просто консультанту надо будет кучу времени потратить, а не просто агентский софт запустить, вбить зарплату и отсортировать предложения банков. Поэтому консультант не будет работать с ГК.

А так-то - к то ж спорит, я сам брал ипотеку сейчас через консультанта, потому что хотел Tilgung 15% и через агента проще было найти - у него в поиске сразу можно вбить такие параметры, которые в клиентском поиске недоступны.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
:o "ашо так можно было?" Может у вас запятая пропущена между? ))) так они ж процент загнут тогда. :cens:
Ну это непросто да, но я же не сказал, что нашёл по 15% тильгунг. Искал - да. И это было сложнее, чем по ГК ипотеку получить, наверное... Но на 14% получилось найти.

Но ребят, надо ж понимать - от какой суммы, какой свой капитал и так далее. Нельзя судить по одному единственному параметру и ужасаться :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну это непросто да, но я же не сказал, что нашёл по 15% тильгунг. Искал - да. И это было сложнее, чем по ГК ипотеку получить, наверное... Но на 14% получилось найти.

Но ребят, надо ж понимать - от какой суммы, какой свой капитал и так далее. Нельзя судить по одному единственному параметру и ужасаться :)
Так я ж и ничего! Вот и правильно, а то цедить по чайной ложке ... Если б процент не задирали ещё - вообще красота!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А у вас в статье было написано, что "банки наказывают". Вот я и подумала, что такой тильгунг чреват...
Статью писал в 2012, когда первую покупал. Потом чуток подредактировал. Сейчас смотрю - да, многие вещи уже по-иному складываются.

Мне не до жиру, быть бы живым
Я не знаю, что там в Берлине. Но я вот вчера искал аренду в Neuss - это возле Дюсселя. Трёшка в новостройке - средняя цена 1200 kalt, а те что мне бы подошли - 1600. Это как вообще? Думаю, да купить дешевле! Посмотрел на цены - не, не дешевле... :oops:

Деньги становятся просто... фантиками-циферьками. Убеждают, что нет инфляции. Но я вот недавно спрашивал строителей нашей многоэтажки - мол, а почему 2 квартиры пустые стоят уже почти год, разве не выгоднее цену снизить? Он на меня смотрит как на малохольного и говорит - зачем снижать, если они подорожали? :lol:

Сейчас этот вирус - уже объявили о финансовом смягчении и снижении ставок в Италии, Японии, Корее... И немцы снизят - куда деваться. Значит, через год будет ещё дороже жильё. Ещё дешевле кредиты. Ещё больше фантиков...

Печально это всё. Я когда эту ипотеку брал, думал, надо по-скорее выплатить, поэтому так вот упоролся. Но похоже всё меняется ещё быстрее, чем я предположил год назад.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

DvSh

Новичок
Сообщения
38
самая главная ошибка: еще пару запросов и про кредит забудьте (запросы негативно сказываются на Шуфе). Я обратился к консультанту и он мне рассчитал на что я могу рассчитывать (обрисовал мне пределы моих хотелок на основании моей ситуации). Сначала ищите объект,потом через консультанта ищете лучшее предложение. НО это только с бессрочным видом, так консультант мне сказал, без него ща не дают. Ну может кто-то под конские проценты даст
что-то непонятно как нам действовать...Финансовый консультант в нас не заинтересован, а обращение в банк может испортить шуфу...Как в нашем случае действовать?
 
Верх