Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как перевезти в Германию гражданскую жену/девушку/парня?

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Ну да, А1 не нужен же для супругов блаукарточников. У меня муж без А1 со мной поехал. Или вы думаете что они не вместе заедут и это другие правила?
Так они вместе не смогут уже. Человек уже готов переезжать, а они даже не женаты еще и не собираются. Но это же не отменяет БК, если даже и потом поженятся. Наверное.
 
У

Удаленный 5203

Так они вместе не смогут уже. Человек уже готов переезжать, а они даже не женаты еще и не собираются. Но это же не отменяет БК, если даже и потом поженятся. Наверное.
Так а какая разница, вместе они заедут или нет. Если у супруга ГК, то его второй половине не нужен А1. Только вот пожениться надо До получения визы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 689
Так они вместе не смогут уже. Человек уже готов переезжать, а они даже не женаты еще и не собираются. Но это же не отменяет БК, если даже и потом поженятся. Наверное.
Мужу не понадобился А1 и для ВНЖ, так что подозреваю он вообще не нужен.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Все правильно, и сейчас так, сын оформляет документы по БК, жене А1 не нужен
 

Артём Груздев

Новичок
Сообщения
3
Так а какая разница, вместе они заедут или нет. Если у супруга ГК, то его второй половине не нужен А1. Только вот пожениться надо До получения визы.
А в чем проблема если у меня уже будет ГК, а мы поженимся после? В этом разве есть большая разница? По сути, наверное, ГK у меня никуда не девается, только появляется жена. Или нельзя перевозить с собой жену/мужа, если поженились после получения ГК?
 
У

Удаленный 5203

А в чем проблема если у меня уже будет ГК, а мы поженимся после? В этом разве есть большая разница? По сути, наверное, ГK у меня никуда не девается, только появляется жена. Или нельзя перевозить с собой жену/мужа, если поженились после получения ГК?
Почитайте, пожалуйста, пункт про отказ в воссоединении.
 

lanskym

Новичок
Сообщения
3
Работаю в ФРГ по признанному диплому. до признания делал Аусбильдунг 8 месяцев, потом кундигунг и затем признал диплом и устроился на работу. Виза пока на 1 год, дальше продлю. Осталась девушка на родине, в КР. Основной вариант - воссоединение семьи. по факту мы были знакомы до получения визы и можем предоставить для этого факты - фото, видео материалы, переписки и звонки. Что можно еще сделать, чтоб не получить отказ от ее визы.
Заранее благодарю за ответы
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Тут проблема не в фиктивности брака.

Вот тут подробно
 

lanskym

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте.

Тут проблема не в фиктивности брака.

Вот тут подробно
Добрый вечер. То есть с воссоединением никак теперь не получиться. Может ли повлиять то, что я ранее был в Германии 1 год по практике и летом Фериенджоб делал. Или же то, что сейчас у меня виза §18В.
Благодарю за ваши ответы
 

lanskym

Новичок
Сообщения
3
Еще вопрос. если она как то законно попадет в Германию и мы заключим брак в Дании. поможет ли это решить данную ситуацию?
 

DianaHKitty

Новичок
Сообщения
1
Дело в том, что я собираюсь ехать в Германию на обучение. Также у меня есть паспорт Болгарии, поэтому мне не нужна виза и прочее. Но мой парень имеет только паспорт РФ и ему нужна виза. Мы хотим жить вместе и вместе переехать в Германию, как это возможно? Если мы поженимся, через сколько можно будет это сделать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Если мы поженимся, через сколько можно будет это сделать?
Хоть в тот же день.

Почитайте
 

Vladislav Raskoshinsky

Новичок
Сообщения
95
Добрый День

Совсем недавно получил оффер в IT-компанию в Германии, все условия попадают под Blue Card + я учился в магистратуре в Германии и имею официальный Немецкий диплом. Думаю, с моим оформлением проблем возникнуть не должно. Однако, в данный момент я проживаю с девушкой. Мы не женаты.

- Я бы очень хотел перевезти её с собой, поэтому хотел бы спросить какие варианты возможны в этом случае?
- Также обеспокоен вопросом - если брак будет после получения карты, то вроде это расценивается как фиктивность, и заявку на получение аннулируют?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Добрый День

Совсем недавно получил оффер в IT-компанию в Германии, все условия попадают под Blue Card + я учился в магистратуре в Германии и имею официальный Немецкий диплом. Думаю, с моим оформлением проблем возникнуть не должно. Однако, в данный момент я проживаю с девушкой. Мы не женаты.

- Я бы очень хотел перевезти её с собой, поэтому хотел бы спросить какие варианты возможны в этом случае?
- Также обеспокоен вопросом - если брак будет после получения карты, то вроде это расценивается как фиктивность, и заявку на получение аннулируют?
Здравствуйте!

Вы можете взять с собой только супругу. Девушке нужны собственные основания для въезда, работа или учеба.
Если брак заключен после получения вами визы, на вашей визе это никак не отразится. Но совместный въезд уже не получится. Вашей супруге надо будет подавать заявление на визу для воссоединения с вами.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Vladislav Raskoshinsky

Новичок
Сообщения
95
Здравствуйте!

Вы можете взять с собой только супругу. Девушке нужны собственные основания для въезда, работа или учеба.
Если брак заключен после получения вами визы, на вашей визе это никак не отразится. Но совместный въезд уже не получится. Вашей супруге надо будет подавать заявление на визу для воссоединения с вами.
Правильно ли я понял, что после получения Blue Card мы можем пожениться, и я смогу её воссоединить?
- Существуют ли какие-то ограничения по времени?
Например, после вступления в брак должно пройти определенное время и только потом мы сможем успешно воссоединиться?

Спасибо
 

tay

Осваивается
Сообщения
867
Правильно ли я понял, что после получения Blue Card мы можем пожениться, и я смогу её воссоединить?
- Существуют ли какие-то ограничения по времени?
Например, после вступления в брак должно пройти определенное время и только потом мы сможем успешно воссоединиться?

Спасибо
На сайте есть подобная статья: Воссоединение с супругом в Германии и совместный выезд

1658237948834.png

Вероятно есть шанс отказа или затягивания процесса🤷🏻‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Vladislav Raskoshinsky

Новичок
Сообщения
95
На сайте есть подобная статья: Воссоединение с супругом в Германии и совместный выезд

Посмотреть вложение 12425

Вероятно есть шанс отказа или затягивания процесса🤷🏻‍♀️
Хотелось бы знать точно. Так как я готов даже отказаться от работы по Блу Карте
Мы бы узаконили наши отношения, и затем я бы снова нашел работу и мы бы успешно подали документы вместе

А если я соглашусь сейчас, оформлюсь в Германии и затем не смогу её воссоединить - это будут большие проблемы.
Ей будет сложно или почти даже невозможно найти работу, я так не хочу

Спасибо
 

tay

Осваивается
Сообщения
867
Хотелось бы знать точно. Так как я готов даже отказаться от работы по Блу Карте
Мы бы узаконили наши отношения, и затем я бы снова нашел работу и мы бы успешно подали документы вместе
Это самый надежный вариант
А если я соглашусь сейчас, оформлюсь в Германии и затем не смогу её воссоединить - это будут большие проблемы.
Ей будет сложно или почти даже невозможно найти работу, я так не хочу
Вы можете расписаться в ближайший месяц, может получится сдвинуть начала контракта с условного 01.09?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

tay

Осваивается
Сообщения
867
Хотелось бы знать точно. Так как я готов даже отказаться от работы по Блу Карте
Мы бы узаконили наши отношения, и затем я бы снова нашел работу и мы бы успешно подали документы вместе

А если я соглашусь сейчас, оформлюсь в Германии и затем не смогу её воссоединить - это будут большие проблемы.
Ей будет сложно или почти даже невозможно найти работу, я так не хочу

Спасибо
И вот еще почитайте опыт участников форума
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vladislav Raskoshinsky

Новичок
Сообщения
95
И вот еще почитайте опыт участников форума
А можно не получать Blue Card, работать по простой рабочей визе?

Или так не получится, все равно выдадут Blue Card?
 
Верх