Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как перевезти в Германию гражданскую жену/девушку/парня?

Kittiket

Участник
Сообщения
13 722
Чтобы потом её оформить, когда мы уже поженимся и чтобы не было проблем с воссоединением по синей карте
Или так нельзя?
Нет, не думаю что такое прокатит. Вы же уже в Германии будете.
Лучше поженитесь побыстрее и подавайтесь вместе.
 
У

Удаленный 5203

Чтобы потом её оформить, когда мы уже поженимся и чтобы не было проблем с воссоединением по синей карте
Или так нельзя?
так проблема-то не в голубой карте, а в том, женитесь вы до или после получения визы (а потом и внж) по любому рабочему основанию.
 

Vladislav Raskoshinsky

Новичок
Сообщения
95
так проблема-то не в голубой карте, а в том, женитесь вы до или после получения визы (а потом и внж) по любому рабочему основанию.
Наверное попросить отсрочку контракта на месяц и пожениться - самое оптимальное решение данной проблемы
Потом сразу податься на блу карту вместе, уехать и найти ей там спокойно работу на законных основаниях
Я прав?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

tay

Осваивается
Сообщения
873
Наверное попросить отсрочку контракта на месяц и пожениться - самое оптимальное решение данной проблемы
Потом сразу податься на блу карту вместе, уехать и найти ей там спокойно работу на законных основаниях
Я прав?
Да. Если есть вероятность, что будет не БК, то озаботиться еще и получением сертификата А1 для супруги.

Я еще и перевела и заапостилировала СОБ на всякий пожарный.
Хотя я даже работу еще не нашла)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Igor8

Новичок
Сообщения
170
  1. Зарегистрируйте брак в ЗАГС (в любом, без церемонии бракосочетания)
  2. Получите свидетельство о заключении брака (сразу дадут)
  3. Получите апостиль через МФЦ (личный опыт около месяца)
  4. Получите рабочее предложение удовлетворяющее ГК
  5. Подайтесь вместе, вы на голубую карту (18B ABS 2), ваша супруга на воссоединение с супругом (30 ABS 1)
  6. Въезжайте вместе или раздельно как удобно
 

tay

Осваивается
Сообщения
873
Получите апостиль через МФЦ (1 месяц)
Почему месяц? мне делали около 10 дней.
Регистрация брака в МФЦ, получение на руки СОБ, получить тут же на ресепшене новый талончик на апостиль, сразу же сдать, через 10-14 дней забрать.
 

Igor8

Новичок
Сообщения
170
Нам делали в СПб около 25 дней :( (в апреле 2020), но мы заранее за 3 месяца узаконили всё, чтобы как раз к офферу (июль 2020).
 

tay

Осваивается
Сообщения
873
Нам делали в СПб около 25 дней :( (в апреле 2020), но мы заранее за 3 месяца узаконили всё, чтобы как раз к офферу (июль 2020).
Ого.
Ну моей знакомой в апреле 2022 делали 14 дней, мне в июне 2022 тоже около того, я просто пришла за ним позже из-за отпуска.
 

Vladislav Raskoshinsky

Новичок
Сообщения
95
Да. Если есть вероятность, что будет не БК, то озаботиться еще и получением сертификата А1 для супруги.

Я еще и перевела и заапостилировала СОБ на всякий пожарный.
Хотя я даже работу еще не нашла)
Нет проблем с БК нет, у меня просто идеально все (ЗП, немецкий диплом, специальность как в дипломе...)

- А используя оффер можно ускоренно зарегистрировать брак?

Я просто прочитал, что можно, если есть везкая причина, но там был пример про командировку, не знаю как работа в Германии подходит под эти условия
 

Igor8

Новичок
Сообщения
170
Быстрее вам будет @Vladislav Raskoshinsky позвонить в ЗАГСы и спросить. А может даже лично приехать и на месте узнать.
 

tay

Осваивается
Сообщения
873
- А используя оффер можно ускоренно зарегистрировать брак?
1658306611113.png

узнайте в ЗАГСе, что является "другими особыми обстоятельствами".


Мне кажется, Вам проще сдвинуть дату начала трудового договора, чем договариваться с ЗАГСом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladislav Raskoshinsky

Новичок
Сообщения
95
Понимаю
Быстрее вам будет @Vladislav Raskoshinsky позвонить в ЗАГСы и спросить. А может даже лично приехать и на месте узнать.

Посмотреть вложение 12428

узнайте в ЗАГСе, что является "другими особыми обстоятельствами".


Мне кажется, Вам проще сдвинуть дату начала трудового договора, чем договариваться с ЗАГСом.
Тогда, если брак будет заключен, например, 22.08.22 и потом мы в Сентябре подадим документы на БК вместе, то не вызовет ли это проблем/подозрений?

Я к тому, что на сколько близко дата регистрации брака может быть к дате получения БК?
Или это не имеет значения, а важно лишь что брак был заключен до получения БК?

Просто я рассматриваю все варианты этой проблемы, чтобы потом знать чего ожидать

Огромное спасибо всем кто отвечает!
Для меня это очень важно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sashamikoff

Новичок
Сообщения
22
Так ведь если у вас BC, то вы можете заключить брак и после её получения, и визу для воссоединения дадут.
 

sashamikoff

Новичок
Сообщения
22
Ваш случай напрямую перечислен в § 30 - (1) 3. g):
(1) Dem Ehegatten eines Ausländers ist eine Aufenthaltserlaubnis zu erteilen, wenn
3. der Ausländer
g) eine Blaue Karte EU, eine ICT-Karte oder eine Mobiler-ICT-Karte besitzt.
Т.е. визу для воссоединения при регистрации брака после отьезда (получения визы или BC) должны дать.
Это же косвенно подтвердил в личной беседе консул другому форумчанину.
 
Последнее редактирование:

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 497
Апостиль на СОР и СОБ делали через сервис команды Tupa-Germania , в частности, через @Евгений (Переводчик)
В понедельник отнес оригиналы ребятам, в конце неделе получил уже с апостилями. ЗАГС - Моасковская область. Не было времени самому этим заниматься. Осень 2019г.
 

Vladislav Raskoshinsky

Новичок
Сообщения
95
Так ведь если у вас BC, то вы можете заключить брак и после её получения, и визу для воссоединения дадут.
Не совсем теперь понимаю, все таки дадут воссоединиться нам если я сейчас один подам на BC без регистрации брака?

Например, я бы пока поработал, подготовил все условия. Потом вернулся бы на Родину, зарегистрировали брак и воссоединились
Я бы хотел вот так, но не понимаю получится так сделать или нет (((
 

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
437
Знаю, что на скорость оформления брака может повлиять справка от гинеколога о беременности. Если есть знакомый врач, то такую справку выдаст.
 
Верх