Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как перевезти в Германию гражданскую жену/девушку/парня?

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 725
А сроки апостиля на СоБа, в среднем, какие примерно, не подскажите?
У вас в профиле написано, что вы в Перми. Если так и вы пойдете в областной ЗАГС или архив областного ЗАГСа, то обычно минут 20 занимает получение апостиля.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
10 дней это через мфц. Оно и понятно, они пересылать будут, апостилировать, пересылать обратно.

Проще самим сходить в центральное управление загса - поставят прям при вас.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 725
10 дней это через мфц. Оно и понятно, они пересылать будут, апостилировать, пересылать обратно.

Проще самим сходить в центральное управление загса - поставят прям при вас.
В Москве, говорят, нельзя просто так взять и прийти в ЗАГС. Все надо делать через МФЦ, поэтому там и месяц можно ждать апостиля.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 760
Мы только что ставили апостили на СоРы в Питере через МФЦ и заняло это месяц примерно.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Мы только что ставили апостили на СоРы в Питере через МФЦ и заняло это месяц примерно.
Хех, мне на СоР тоже сразу проставили. И это на советскую книжку.

Ну, мы ж провинция. Питер и Москва - наверно, очереди больше, потому и обрабатывается дольше
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
А сроки апостиля на СоБа, в среднем, какие примерно, не подскажите?
В общем, как заявление на брак будете подавать, сразу узнавайте, куда вам за апостилем обращаться. Может, получится сразу все сделать, ну или хотя бы запустить процесс.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 420
В Москве, говорят, нельзя просто так взять и прийти в ЗАГС. Все надо делать через МФЦ, поэтому там и месяц можно ждать апостиля.
Наоборот, только в центральный ЗАГС и идти, делают почти моментально, в отличии от МФЦ
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 725
Наоборот, только в центральный ЗАГС и идти, делают почти моментально, в отличии от МФЦ
Это у нас тут писали, что в Москве нельзя в ЗАГС прийти, все через МФЦ надо обязательно. Я тогда посомневалась, но человек настаивал🤷‍♀️
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 420
Это у нас тут писали, что в Москве нельзя в ЗАГС прийти, все через МФЦ надо обязательно. Я тогда посомневалась, но человек настаивал🤷‍♀️
Я уже в стольких ветках отписалась по этому поводу, что уже устала)))Мы расписались и зашли со двора сразу отдали, но были люди и со старыми СОБ, из других ЗАГСов)) И свой СОР я тоже им сразу, готово было за 2 дня, где-то (на штампе стоит вообще в день подачи и апостилировали)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladislav Raskoshinsky

Новичок
Сообщения
95
У вас в профиле написано, что вы в Перми. Если так и вы пойдете в областной ЗАГС или архив областного ЗАГСа, то обычно минут 20 занимает получение апостиля.
Да, пойду в родном городе, а не в Питере или Москве, чтобы ускорить процесс
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladislav Raskoshinsky

Новичок
Сообщения
95
Хочу выразить особую благодарность всем участникам дискуссии.
Вы оказываете неоценимую помощь людям, пытающим изменить свою жизнь!
Я всем Вам благодарен за информацию и помощь
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Vladislav Raskoshinsky

Новичок
Сообщения
95
Добрый День
А может кто-нибудь скинуть образец приглашения в свободной форме для воссоединения?
Большое Спасибо
 

tay

Осваивается
Сообщения
873
Добрый День
А может кто-нибудь скинуть образец приглашения в свободной форме для воссоединения?
Большое Спасибо
 
  • 👍
Реакции: 1 users

iron4016

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте, ситуация такая. Я только переехал по работе в германию и был достаточно глуп чтобы не пожениться и перевести девушку сразу. В данный момент хотелось бы чтобы она приехала по туристической визу для того, чтобы расписаться в русском консульстве и жить со мной тут 3 месяца. Но встает вопрос:
1. Как лучше получить туристическую визу в германию сейчас. (или может быть проще получить шенген через другую страну)
2. Стоит ли писать сопроводительное письмо что мы хотим расписаться тут и после моего получения ГК воссоединяться или лучше просто сделать вид что она обычный турист, не уменьшит ли ее шансы на получение визы тот факт, что я ее тут жду и ей достаточно просто будет остаться тут нелегалом (чего очевидно не планируется).
3. Поможет ли получению визы мой рабочий контракт и выписка со счета?
4. В данный момент я проживаю в отеле и администрация отеля согласна заселить в мою комнату дополнительного человека, а также я получил небольшой документ подтверждающий право на заселение от фирмы которая бронировала мне отель, будет ли этого достаточно?
Наверняка ситуация не настолько редкая и кто-то может подсказать, заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Получение тур визы вместо визы невесты в данном случае это прямой обман. И я не уверен, что потом вашей будущей жене так просто дадут ВНЖ.
Далеко не факт, что посольство РФ вообще заключит брак. На сайте написано, что эта услуга для лиц постоянно проживающих. Туристы к таковым не относится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

iron4016

Новичок
Сообщения
4
Получение тур визы вместо визы невесты в данном случае это прямой обман. И я не уверен, что потом вашей будущей жене так просто дадут ВНЖ.
Далеко не факт, что посольство РФ вообще заключит брак. На сайте написано, что эта услуга для лиц постоянно проживающих. Туристы к таковым не относится.
Спасибо большое за полезный ответ, скорее всего вы правы и позднее могут возникнуть вопросы. А могу ли я не имея еще на руках ГК (процесс офомрления только начался) претендовать на выдачу визы невесты моей девушке?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 374
А не проще будет метнуться в Россию и расписаться там?
 
Верх