Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как перевезти в Германию гражданскую жену/девушку/парня?

MiracleBoi

Новичок
Сообщения
42
Добрый день.
Не нашли, потому что такого кейса нет. Для Вас перевоз девушки возможен только через брак.
По поводу упрощённых правил въезда: этого не будет. Разве что военные действия начнутся и на территории РФ. Надеюсь, этого не произойдёт.
ну то есть ситуация безвыходная. брак в любом случае требует 2+ лет проживания тут. Понятно, спасибо за ответ и разъяснения.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 842
ну то есть ситуация безвыходная. брак в любом случае требует 2+ лет проживания тут. Понятно, спасибо за ответ и разъяснения.
Не безвыходная, просто нужно время для решения вопроса. Здесь почти во всем так. Geduld, Geduld, Geduld. Требуется терпение. Я уверена, что Вы постепенно решите свой «кейс» ко всеобщему удовольствию, если уверены в своих чувствах. Вы же здесь уже «зацепились», аж на пять лет. Так вперёд!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
ну то есть ситуация безвыходная. брак в любом случае требует 2+ лет проживания тут. Понятно, спасибо за ответ и разъяснения.
Девушка может переехать еще и по учебе или работе.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Vikki

Новичок
Сообщения
8
Добрый вечер!
Я собираюсь переезжать в Германию для работы, с голубой картой. Контракт уже на руках. Интересует тема - воссоединения семьи. Для этого нужно, заключить брак на территории РФ и поставить апостиль на свидетельстве о заключении брака, который будут ставить 30 рабочих дней. Я могу не успеть это сделать. Возможно ли уехать самому , а потом заключить брак уже на территории Германии , вызвав партнера по визе невесты/жениха, к примеру? Или можно заключить брак сейчас и апостиль на свидетельство поставить потом при подаче партнером документов на воссоединение с семьей позже ?
 

Egira

Новичок
Сообщения
90
Добрый вечер!
Я собираюсь переезжать в Германию для работы, с голубой картой. Контракт уже на руках. Интересует тема - воссоединения семьи. Для этого нужно, заключить брак на территории РФ и поставить апостиль на свидетельстве о заключении брака, который будут ставить 30 рабочих дней. Я могу не успеть это сделать. Возможно ли уехать самому , а потом заключить брак уже на территории Германии , вызвав партнера по визе невесты/жениха, к примеру? Или можно заключить брак сейчас и апостиль на свидетельство поставить потом при подаче партнером документов на воссоединение с семьей позже ?
По-моему проще заключить сразу брак в РФ, апостиль можно и позже поставить. Мне апостиль на свидетельство о разводе проставили в Москве за неделю, это где такие сроки 30 рабочих дней?
 

Vikki

Новичок
Сообщения
8
По-моему проще заключить сразу брак в РФ, апостиль можно и позже поставить. Мне апостиль на свидетельство о разводе проставили в Москве за неделю, это где такие сроки 30 рабочих дней?
Видимо сейчас из-за большого потока людей такие сроки .. я апостиль для своего диплома уже больше 40 дней жду …
 

Egira

Новичок
Сообщения
90
Видимо сейчас из-за большого потока людей такие сроки .. я апостиль для своего диплома уже больше 40 дней жду …
На диплом всегда сроки были большие. На свидетельства ЗАГС обычно намного меньше. Ну да ситуация конечно тоже поменялась... Видимо большой спрос на апостили
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

tay

Осваивается
Сообщения
871
Повезло ) ставят они в течение часа, проблема в том, что ближайшая запись на приём 1-го декабря.
В смысле запись на прием?
Приходите в МФЦ, берете талончик, идете к нужному окошку, отдаете, платите госпошлину 2500.
Через 14 дней приходите с квитанцией о уплате госпошлины и паспортом и забираете свидетельство с апостилем.
 

Vikki

Новичок
Сообщения
8
В смысле запись на прием?
Приходите в МФЦ, берете талончик, идете к нужному окошку, отдаете, платите госпошлину 2500.
Через 14 дней приходите с квитанцией о уплате госпошлины и паспортом и забираете свидетельство с апостилем.
Я напрямую обращалась в ведомство , которое занимается апостилированием свидетельств. У посредников тоже спрашивала - везде срок 30 дней из-за большого числа желающих в последние месяцы.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

tay

Осваивается
Сообщения
871
Я напрямую обращалась в ведомство , которое занимается апостилированием свидетельств. У посредников тоже спрашивала - везде срок 30 дней из-за большого числа желающих в последние месяцы.
Вы в МФЦ сходите. Там без предварительной записи.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Я напрямую обращалась в ведомство
Простите, а у вас брак в каком городе?
У нас в городе этим занимается главное управление загс - я ходила без записи, мне все сделали за 10 минут (правда, это ещё в доковидные времена было).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Возможно ли уехать самому , а потом заключить брак уже на территории Германии , вызвав партнера по визе невесты/жениха, к примеру?
Если и возможно сейчас такое, то это самый тяжёлый путь из всех возможных.
Обсуждали тут.

Или можно заключить брак сейчас и апостиль на свидетельство поставить потом при подаче партнером документов на воссоединение с семьей позже ?
Это можно, но учтите, что сроки ожидания визы при раздельной подаче могут варьироваться от нескольких дней до нескольких месяцев, тут уж как повезёт. Обсуждали тут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vikki

Новичок
Сообщения
8
Простите, а у вас брак в каком городе?
У нас в городе этим занимается главное управление загс - я ходила без записи, мне все сделали за 10 минут (правда, это ещё в доковидные времена было).
Воронеж. Сейчас времена другие, все дольше. Тоже не ожидала, что такие временные задержки будут…
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
Повезло ) ставят они в течение часа, проблема в том, что ближайшая запись на приём 1-го декабря.
Зачем в МФЦ? В главный архив города. В Москве и МО без записи пришли, один-три дня - все готово. И никаких 14 дней и т.д.
А вот дипломы - да. Минобр Москвы затянул нам процесс лихо.
 

Maxim Axelrod

Новичок
Сообщения
72
Здравствуйте, я имею blue card 9 месяцев до 06/2026 г, живу в Германии, работаю.

Мне интересно, по закону, имею ли я право при наличии блю карт жениться на гражданке другой страны и привезти её в Германию и жить с ней здесь? Брака ещё нет, только планируем.

Моя жилплощадь и зарплата позволяют жить вдвоём.

Есть ещё один пункт в нашей ситуации, что сейчас эта девушка находится на ожидании ответа из БВА по переселению по немецкой линии, и ответа всё нет и нет и нет, и мы проверяем наши способы быть вместе. Может ли этот пункт как-то повлиять на возможный переезд по браку?

______________

Я как-то задавал этот вопро и мне ответили, что если для приезда требуется виза на основании брака, то могут отказать ссылаясь на §30 AufenthG: (1) 3. d)


Где указано требование наличия вида на жительство не менее двух лет.

Означает ли это что могут и разрешить, или же "нахождение больше 2 лет" это обязательное условие? Может ли адвокат помочь с этим вопросом? И какое среднее время ожидания визы такого типа сейчас?

Спасибо огромное за ответ
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Насколько мне известно, случаи отказа в выдаче визы на воссоединение для недавних браков это довольно частая практика.
 
Верх