Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Карта пользователей форума

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вообще, я так понимаю, что виной моего местоположения выступает рабочий vpn... )
Посмотрел код - он берёт последние логины за год и смотрет, откуда чел больше всего заходил. И это показывает, как место жительства.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Посмотрел код - он берёт последние логины за год и смотрет, откуда чел больше всего заходил. И это показывает, как место жительства.
На сколько я понимаю, очень многие провайдеры показывают неправильный ip. Мой домашний, судя по всему, постоянно меня из Мюнхена транслирует.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
На сколько я понимаю, очень многие провайдеры показывают неправильный ip.
Да, есть такая фигня. Меня тоже в Вальдзее закидывает

Тут можно проверять Was ist meine IP-Adresse? IP-Adressen-Werkzeuge und mehr

Короче, фигня эта карта :) Выключу наверное, только напрасно два часа вчера голову ломал над настройкой ?
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 213
Да, карта очень неточная...Это если нужно узнать кто из какой страны заходит. А по городам не получится определить
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Да, есть такая фигня. Меня тоже в Вальдзее закидывает

Тут можно проверять Was ist meine IP-Adresse? IP-Adressen-Werkzeuge und mehr

Короче, фигня эта карта :) Выключу наверное, только напрасно два часа вчера голову ломал над настройкой ?
Хех...если я с домащнего инета, то я во Франкфурте, а если с мобильного, то в Лондоне)))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Было бы интересно хотя-бы понять кто в каком городе живет. Не нужно улицу и дом, только город. Зачем? Вдруг что-то захочется узнать у уже живущих в этом городе жителей? Это намного быстрее, чем спрашивать во всех ветках в надежде на то, что кто-то откликнется что он в твоем городе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Вот конкретно эта карта показала другие города, чем фактическое проживание
Приветствую Денис, к сожалению я не знаю правду ли показывает данная карта, но хотелось бы с согласия участников иметь достоверную информацию. Возможно, пользователи не хотели бы чтобы у них кто-то что-то узнавал, если будет известно в каком городе они живут. Но я думаю что в этом нет ничего плохого. Назойливых попрашаек наверняка через администратора можно было бы забанить, если вообще такое будет поисходить, в чем я очень сомневаюсь. Цель расшаривания города проживания ( именно в Германии) помощь тем, кто будет начинать свой путь в Германии в этом же или соседнем городе. Конечно лучше пройти весь путь самому без подсказок, наломать своих дров и потерять время, но если есть опыт, пусть и чужой, то он так или иначе смог бы помочь. Возможно, я ошибаюсь на этот счет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кто хочет пишет город в профиле. На основе этих данных в теме "встреча форумчан" есть ссылка на Гугл карту с пометками.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Было бы интересно хотя-бы понять кто в каком городе живет. Не нужно улицу и дом, только город

Вот тут я сварганил небольшую карту с самыми активными пользователями у которых записаны города в профиле (ну или если они прямо изъявили желание на ней оказаться). Но там не так, чтобы много народу, как видно.

Можно, наверное, ссылку на неё где-то закрепить. Но это к @Степану вопрос
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
И на каждом сайте представляться разными именами и ничего о себе не рассказывать. А то вдруг инопланетяне...
Это же ж основы так сказать информационной безопасности (не от УФ, а от всяких инопланетян, да). Рассказывать это когда есть что рассказать, а пока саксэсс-стори ещё не случилась, то и чего рассказывать-то? :)
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Рассказывать это когда есть что рассказать, а пока саксэсс-стори ещё не случилась, то и чего рассказывать-то?
Мужчины разговаривают меньше женщин, потому что:
Когда ничего не понятно, то как можно об этом рассуждать? А если все и так понятно, то зачем без толку болтать?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх