Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лизинг автомобилей в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Кстати, посмотри, сколько стоят (если найдёшь 😉) годовалые, двух годовалые плагины Рав4.
Это плохой пример по двум причинам:
- я не знаю ее цену два года назад
- за 2022 цены начали скакать и потому бу перебили цену на момент ее покупки
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Почему такие выводы. Например камри падает в цене сильнее чем RX и крузаки.
Ну камри же не SUV ;) UX самый маленький и самый дешевый SUV Lexus. Логично что SUV более дорогие еще сильнее падают в цене;)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 817
Логично что SUV более дорогие еще сильнее падают в цене;)
В чем логика? Вот вообще не понимаю. Маленький SUV имеет меньший ресурс, меньший размер, большую потерю ресурса и т.д.
Или ты смотрел цифры уже и все мои предположения можно в трубу? 😁
Кстати о потере стоимости:
машина 21 года:
вот
и машина 2017 года
вот

Смотрим цены и удивляемся.:)
Особенно удивляемся, учитывая сколько они стоили новыми, когда еще выпускались.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
754
Решил посмотреть сколько стоит моё авто спустя почти 2 года. Дак вот при аналогичном пробеге и схожей комплектации (нашёл только чуть чуть по ниже). Стоят на продаже за 25к 2020года с пробегом больше чем у меня https://m.mobile.de/auto-inserat/pe...6-db34-2cde-09a7-d4802b1e52b2&ref=srp&type=ad, брал я свою за 24к. На какой год обычно машины дешевеют резко? И да в схожем конфиге сейчас такую и за 30 не купить если брать новую.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Смотрим цены и удивляемся.:)
Особенно удивляемся, учитывая сколько они стоили новыми, когда еще выпускались.
Не уймешься никак,как маленький:
я свою купил за 24300 в 2018, а после подорожания всего я тоже твой трюк провернуть могу Тут
П.с. В ноябре 2021 она продавалась за 18-20к
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Не уймешься никак,как маленький:
я свою купил за 24300 в 2018, а после подорожания всего я тоже твой трюк провернуть могу Тут
П.с. В ноябре 2021 она продавалась за 18-20к
Кстати,тогда же в ноябре 2021 Приус+
Новый стоил 26к (какие-то остатки были)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 817
Не уймешься никак,как маленький:
что за наезды? Я просто привел пример.
Кстати,тогда же в ноябре 2021 Приус+
Новый стоил 26к (какие-то остатки были)
Никогда новый столько не стоил. Если только битый или шоурумный с плохой комплектации. В хорошей они стоили 32-34 +
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Никогда новый столько не стоил. Если только битый или шоурумный с плохой комплектации. В хорошей они стоили 32-34 +
Не стоили? Тагесцулассунг стоили,под них и продавал свою. Когда в декабре 2021 они окончательно пропали, я снял свою с продажи
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 817
Тагесцулассунг стоили,под них и продавал свою. Когда в декабре 2021 они окончательно пропали, я снял свою с продажи
Тоже был Приус Плюс? :oops:
Я свою в 2018 осенью покупал существенно дороже чем 26. За 30 прилично стоила тагесцулассунг. Комплектация, да максимальная, но за 26 тогда точно не было новых машин даже минимальной комплектации. Прям я очень удивлен.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Тоже был Приус Плюс? :oops:
Я свою в 2018 осенью покупал существенно дороже чем 26. За 30 прилично стоила тагесцулассунг. Комплектация, да максимальная, но за 26 тогда точно не было новых машин даже минимальной комплектации. Прям я очень удивлен.
Было пяток вариантов плюсов (обычные мне не нужны были вообще), комплектации не скажу,тк не знаю какие бывают. Вот где-то до середины декабря 2021 были,потом только бу :/
П.с. Но я не звонил и не контактировал с продавцами,потому не знаю. Это все был один автосалон
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх