Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ляйфирмы (Zeitarbeit): тонкости и опыт.

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Они-то знают, точнее у них есть на этот счет свои соображения. Но в ходе выяснения навыков и предпочтений человека возможно, что его есть смысл направить на другой проект, так как будет эффективнее.
Это помимо, уже вышесказанного - оценить адекватность.

Понятно. Звучит логично)

Можно предположить, что у людей есть опыт и они знают что делают, раз смогли зарабатывать на таком непростом бизнесе, который целиком держится на доверии. Стоит потерять доверие клиентов - и бизнес заканчивается.

Я просто думал немного иначе: у них уже стоят проекты и они ищут людей под них, а не наоборот :)
Принцип работы ляй фирм еще не до конца освоил.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Я ориентируюсь на потенциальные задачи/интерес и зарплату и только потом смотрю на всякие бонусы, типа доп.выплат.

Бывает что доп. выплаты составляют огромный процент зарплаты. Если компания работает на результат и сотрудникам дают бонусы по достижению целей, можно согласится на зарплату поменьше, учитывая бонусы. По мне так лучше сразу такие вещи заранее узнать, что бы потом не было неприятных сюрпризов и лишних споров.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Бывает что доп. выплаты составляют огромный процент зарплаты
В таком случае нужно сразу разворачиваться и уходить. Если согласиться и в какой-то момент вас захотят уволить, или просто проектов не станет, то буду платить по только зарплату по букве договора и заставят присутствовать в офисе весь день - сами заявление на увольнение напишите и убежите.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Посмотреть на вас, оценить адекватность, уровень знания языка и коммуникативные навыки. Как вариант.

Удачи вам!

Надеюсь именно для этого :) а не просто набить базу данных.
Спасибо!

В таком случае нужно сразу разворачиваться и уходить. Если согласиться и в какой-то момент вас захотят уволить, или просто проектов не станет, то буду платить по только зарплату по букве договора и заставят присутствовать в офисе весь день - сами заявление на увольнение напишите и убежите.

Понял:) буду иметь в виду.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Бывает что доп. выплаты составляют огромный процент зарплаты.
Ну да, ну да. Мне тоже обещали доп. выплаты по окончании проектов. Только они забыли уточнить, что если проект закончен с прибылью :) Так что когда я вернулся в свою фирму после 6-месячного перерыва назад, я запросил хорошую зарплату без обещаний по доп. выплатам:) Стабильный доход лучше нестабильного на мой взгляд.
Потом спросила что за тема диплома была и попросила обьянсить как работает то устройство, что я сделал в дипломной.
Если бы меня даже сейчас после 4 лет в Германии спросили о моем дипломном проекте я бы в огромную лужу сел бы и никто бы меня не взял на работу уж точно:) Но немецкий мне дается очень тяжко, надеюсь что Вам лучше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Стабильный доход лучше нестабильного на мой взгляд.

Смотря от кого зависит этот нестабильный доход :)

Но немецкий мне дается очень тяжко, надеюсь что Вам лучше.

В моем случае, я универ закончил на немецком, но все равно люблю больше по англ говорить :) Если есть такая возможность, то пользуюсь, если нет, то уже на немецком) Английский я учил с детского сада и все детство смотрел Cartoon Network :) А немецкий до универа пару лет учил. Да еще зависит от круга, если постоянно с немцами тусоваться/переписываться, или встречаться с немкой/немцем, то за год выучишь язык лучше чем на интенсивных курсах)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Смотря от кого зависит этот нестабильный доход
От работника нестабильный доход зависит только если он самозанятый. Во всех остальных случаях, как бы работник не вкалывал, сумму дохода будет определять начальник на свое усмотрение. Какое-то время, пока в фирме все хорошо, может казаться: больше работал - больше получил. Что это не так станет ясно, когда возникнут проблемы у фирмы.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Во всех остальных случаях, как бы работник не вкалывал, сумму дохода будет определять начальник на свое усмотрение.

Ну к примеру, если вначале месяца собирают весь отдел и говорят "-Вот наши цели на ближайшие 2 месяца! При их достижении, весь отдел получает бонус X евро, который мы поделим". После такого ведь уже сложно сказать "-А я забыл уточнить, что денег пока нет" или "-Дела плохо пошли, не получится". Могут конечно и не выполнить условия, но тогда после 1-2 раза полотдела уже будет искать себе новое место.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Легко говорится.
Вот несколько вариантов:
- проект ещё не принят (принимать могут годами)
- заказчик ещё не перевёл (см. вариант один)
- в проекте есть недостатки, нет вина не ваша, но за проект заплатили не целиком, так что премии не будет
- проект приняли, но все деньги ушли на расходы, на премию ничего не осталось

Ну, будет полотдела искать другое место (если будет), но до этого то работали в полную силу. И, если изначально проект расписывался под средний уровень (или вообще начальный) исполнителей, то хозяин фирмы в плюсе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Grimhok

Новичок
Сообщения
1
Добрый день.Можете ли подсказать фирму для поиска работы,если совсем не знаю языка?Тоесть максимум понимаю,что говорят и могу ответить не сложными фразами.Куда лучше обратиться?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день.Можете ли подсказать фирму для поиска работы,если совсем не знаю языка?Тоесть максимум понимаю,что говорят и могу ответить не сложными фразами.Куда лучше обратиться?
А какой у вас статус в Германии?
 

АндрейPozd

Новичок
Сообщения
1
Легко говорится.
Вот несколько вариантов:
- проект ещё не принят (принимать могут годами)
- заказчик ещё не перевёл (см. вариант один)
- в проекте есть недостатки, нет вина не ваша, но за проект заплатили не целиком, так что премии не будет
- проект приняли, но все деньги ушли на расходы, на премию ничего не осталось

Ну, будет полотдела искать другое место (если будет), но до этого то работали в полную силу. И, если изначально проект расписывался под средний уровень (или вообще начальный) исполнителей, то хозяин фирмы в плюсе.
Добрый вечер. Обращаюсь по такому поводу, вы можете посоветовать надёжную фирму, через которую можно устроится на работу в германию.
 
Верх